Дневники жиробаса, Часть 2.

Часть 1.


Доброго времени суток, Пикабушники.


Настал понедельник и настало время для моего первого отчета о проделанной за неделю работе, но сначала хотелось бы кое что сказать. Если вы хотите быстро заработать используйте бинарные опционы, они позв....тьфу ты блять, не то.


Когда я писал первый пост, я не ожидал такого ажиотажа вокруг этой темы, но началось что то страшное) Были миллионы комментариев, на которые я в итоге просто устал отвечать, так что простите кого забыл. Но самое крутое в том, что один из Пикабушников, некто @blockknight, вдохновившиcm моим постом создал группу в вк, куда может зайти любой, кто так же как и я пытается бороться с лишним весом и найти там единомышленников, совет, поддержку и если надо пинок под сраку. Вот ссылка на группу https://vk.com/pikajir

Сразу хочется отметить, что это ни в коем случае не реклама, просто в нашем нелегком деле очень важна моральная поддержка и вот в этой группе я ее нашел. Так же есть чатик в телеграме, там довольно лампово и диалоги относительно диетологии и просто ржач.


А теперь к теме поста. Всю неделю я старался правильно питаться и придерживаться своих установленных 1200 ккал, но это оказалось сложнее чем я думал. 1200 это три приема пищи по 400 ккал, и знаете что, я чаще всего не могу осилить порции на 400 ккал, приходится выкидывать. В среднем каждый день я ел на 1000-1200 ккал. Поездки утром, как я и говорил, я заменил на походы пешком. Первые 2-3 дня эти 2 км до работы и назад давались довольно тяжело, отдышка, боль в ногах, но к среде я начал с легкостью преодолевать это расстояние, отдышки совсем нет. Ноги продолжают охуевать, но скорее от того что я стараюсь идти как можно быстрее, как раз что бы они охуевали.


Так же я сменил распорядок дня, я встаю на 1 час раньше, не спеша собираюсь, кушаю, приучаю организм принимать пищу точно по часам. В общем самочувствие улучшилось, улучшилось значительно. Стало легче заставлять себя что либо делать и с удовольствием гулять, хотя в этом может быть как раз виновата хорошая погода). Заметно ушел объем живота и бедер, визуально не очень заметно, но я чувствую что стало намного легче сгибаться, штаны начали спадать, толстовка болтаться на теле.


В субботу/воскресенье переезжал родственник, вещей было тьма тьмущая, вдвоем все перевезли. Организм мой перенес два дня тяжелого физического труда вполне легко, правда в воскресенье вечером конечно был очень уставший, аж вырубился в 7 вечера.


Ну и теперь самое интересное. Начинал я в субботу худеть со 150.1 кг, и через неделю мой вес составил...

Дневники жиробаса, Часть 2. Диета, Похудение, Питание, Сброс массы, Дневник, Длиннопост

-4.9 кг.

В итоге могу сказать следующее, физически худеть не сложно. Я не голодаю, порой даже наоборот, недоедаю обеды. Физически чувствую себя хорошо, лучше чем раньше намного. Никаких головных болей, головокружений и слабости не замечено. Самая большая сложность в моей голове. Регулярно хочется скушать какую нибудь шаверму или бургер, и даже, знаете, не потому что голодный или вкусно, а просто скучаю по любимой пище) И вот в такие моменты мне очень помогает Пикабу, очень мотивирует 460 подписчиков и 1100 плюсов первой части поста. А так же, конечно ребята из группы в вк и чатика в телеграме. Спасибо вам всем, ребята читатели, соВКшники и сотелеграмщики. Еще раз отдельное спасибо за это товарища @blockknight, я надеюсь твоя группа поможет многим сбросить вес.


Я хочу еще раз акцентировать на этих ресурсах внимание, не в качестве рекламы, группа не моя и вообще не коммерческая, просто мне это помогает не терять из виду цель и не сворачивать со своего пути. За компанию, знаете ли, даже жид, так сказать, того.


Так же хотелось бы добавить то, что забыл написать в первом посте и устал повторять в комментариях, диету себя я составлял не сам, диету составлял врач диетолог после того, как я прошел полное обследование.


И кстати, за процессом моего похудение можно следить вот тут MyFitnessPal


Спасибо за внимание, увидимся через неделю.


З.Ы.: Если есть какие то вопросы, если я что то забыл или вы хотите что бы я о чем то рассказал пишите в комментариях.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ведете себя как взвешенный человек!
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
1. Резкий сброс веса плох из-за риска появления складок - кожа может не успевать подтягиваться.
2. На калораж пофиг ибо обычно низкая калорийность еды плоха тем, что пропадает не только жир, но и мышечная масса. Будет более актуально когда вес приблизится к сотке.
3. Колени охуеют, даже от ходьбы, если делать кардио. Велик норм, но элипсис самое безопасное из кариоупражнений.
4. Пульсометр - хорошая тема.
PS: мой опыт 135кг -> 85кг. Сейчас планирую добить оставшийся жирок.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мужики, я к Вам присоединюсь скоро. Свои 120 кг хочу скинуть за полгода-год до адекватных 85 кг. В планах с зп пилить в качалку, заказать себе программу тренировок. После поста этого задумался еще и о диетологе
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

5кг за неделю как говорит большинство источников это перебор. Безопасно скидывать 1-1.5кг за неделю. Ну может в вашем случае еще вода ушла или изрядный вес скидывается быстрей.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое дело - 1200 маловато.
Я девушка, вешу 62. Пыталась похудеть на 1280 ккал в день. Начала тогда, когда докинула до 1500 + стала ходить больше 10 000 шагов в день. И увеличила долю белков до 35% и жиров до 30% от рациона, соответственно углеводы урезались до 35% также,это 130 г в день. Углеводы - самое малофункциональное для организма, так как не идут на строительство совсем, только энергетическая функция. А тело умеет добывать энергию из чего угодно.
Не заходите в дефицит калорий, лучше питаться ровно в базовый обмен или на 400-600для мужчин выше + тренировки, ходьба, физическая работа.
раскрыть ветку