Детская травма

Больше всего в детстве по моему чувству прекрасного ударяла не повседневная одежда, с ней можно было смириться, даже если родители Аньки, например, постоянно доставали ей крутые заграничные шмотки, а поход в гости на День Рождения.


Идешь ты такая нарядная, в платье, на голове торчит восхитительно-торжественный бант. Вручаешь в дверях подарок имениннику, а потом разуваешься.


Тебя обязательно спрашивают, какой размер ноги. Ты смущенно отвечаешь, что 37(я дылда, мне можно лыжи иметь). Тут выясняется, что детских тапок на тебя нет, и тебе дают дедушкины растоптанные в блин непонятного цвета чуни.


Весь праздник ты пропускаешь движуху, потому что ходить в дедушкиных тапках 45 размера просто невозможно, а если вас начинают фотографировать- прячешься за диван.


Я каждый раз просила у мамы взять туфельки переобуться, но мама была рациональна: "Зачем, если ты идешь в соседний подъезд, да и вообще все дети в тапках будут". На это я возражала: "Но в дедушкиных буду только я!"


Вот откуда у меня такая коллекция туфель, доктор.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

198
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда бесила эта тапочная культура. Ну не люблю я надевать чужие тапки. И ведь навязывают почему то как будто я сдохну без этих тапок. Ладно еще если есть чистые лёгкие тапочки для гостей, но как правило пытаются всучить говнодавы, которые стирали в последний раз при Брежневе
раскрыть ветку
262
Автор поста оценил этот комментарий
Мне этого тоже не понять. Вся семья у нас дома ходит босиком, максимум в носках.... У нас дома жила только одна пара тапочек (нужны были в больницу), в этом году тапочки, наконец-то, сгрызла собака ))).
раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий
Не люблю в тапках - ощущения не те
раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий
А моя детская травма, связанная с днями рождения, это необходимость произносить тосты в честь именинника.. Делалось это у нас по кругу, детям тоже приходилось вставать и дико смущаясь что то из себя вымучивать. С тех пор терпеть не могу праздники, в центре которых стол...
раскрыть ветку
95
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем дома ходить в тапках?

раскрыть ветку