Что с вами будет, если вам дать битой по башке.

Просто от делать нечего решил поделиться. Итак, что с вами будет если вам дадут битой по голове? Разумеется это только один из вариантов.

Первое, вы потеряете сутки. Вернее через сутки после инцидента вы окажетесь возле своей квартиры. И еще с полчаса будете пытаться понять кто вы и что тут делаете. Вам повезет если у вас все еще окажется телефон и он все еще не сел. Вам повезет если тот кому вы позвонили согласится приехать и помочь. Ключей, документов, кошелька, ничего у вас нет. Охранник на первом этаже подъезда тут же вызывает полицию. За вами приезжает странный полицейский на спортивном лексусе. Он забирает вас и вы едете в часть, где даете показания, заводится уголовное дело, после чего вас отпускают. Тот кому вы звонили забирает вас от здания полиции. Вам надо вскрыть квартиру, т.к. ключи у вас сперли. Вы вызываете специальную службу по вскрытию дверей и хорошо, что охранник подтверждает то, что вы тут живете, иначе им нужен паспорт. Вы дома. Вы ничерта не соображаете. У вас болит голова.

Проходит несколько дней, вы сидите дома, потому что мозгов у вас нет. Вы сообразили позвонить на работу и отпроситься, но не сообразили позвонить в скорую. Вы не понимаете насколько это серьезно. Через 5 дней вы вызываете скорую и она таки к вам приезжает. У вас болит голова. Вам делают укол и сваливают, порекомендовав обратиться в больницу. Вы находите бумажную часть полиса ДМС и звоните, вас направляют в больницу, вы едете.

Приехав в больницу в 16:00 уже через полчаса вы имеете на руках рентген на котором ничего не видно, направление в другую больницу и скорую-реанимацию во дворе. Все удивляются, что вы еще живы. С мегалками вас везут через всю Москву, запихивают в КТ и после этого спрашивают почему ты еще живой, показывают твой мегаснимок и говорят - либо операция через полчаса либо мы ничего не гарантируем. Ты подписываешь разрешение, тебя раздевают, кладут на каталку, везут в хирургию. Там тебе вскроют твой череп. Приходит анестезиолог, спрашивает тебя о всяком, потом тебе колят что-то, дают подышать чем-то и ты уплываешь. Уже в 21:00 вам делают операцию. Очнетесь вы часов в 5 утра. Позадыхаетесь чуток, потому как грушу изо рта вам не вынули, но руки привязаны к столу. После чего к вам подойдет медсестра, вынет грушу и вколет в вену 5 кубов наркоты. Вы уснете. Когда вы проснетесь вам вколят уже не наркоту, а обезболивающее. И будут колоть его все уменьшая дозу, все 15 дней что вы будете лежать. В последние дни по просьбе. Вам очень повезло. Вы выжили. После удара, после вашего дебилизма (неделю сидеть дома), после операции.

Вас выпишут, и еще где-то месяц вы будете уставать до состояния "еле ползаю" сперва к 10 утра, потом к обеду, потом к 14-15-16 часам. В конечном итоге вас признают годным для выписки, больше 45 дней все равно нельзя. Но даже это не важно. Все равно вы - изменитесь. Вы станете тупей, вы будете замечать, что некоторые вещи вы просто не воспринимаете. Иногда вы будете зависать.

Ну как-то так.
50
Автор поста оценил этот комментарий
Господи,это шедевр,и самое важное-это нужно в жизни
раскрыть ветку (1)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя, на самом деле это список ошибок, которых не нужно совершать.
показать ответы
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я бы хотел поблагодарить девочку Лену. Которая приехала ко мне в час ночи, забрала меня от участка, привезла денег, что бы я мог заплатить за вскрытие замка. Это многого стоит, как мне кажется.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
"Вы станете тупей, вы будете замечать, что некоторые вещи вы просто не воспринимаете. Иногда вы будете зависать." О боже походу меня тоже битой треснули нуи ли у меня для себя плозхие новости ((((
раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А представь себе что такое стать тупее чем был :)
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
они твое здоровье гробанули :( поправляйся
раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
постараюсь, спасибо.
12
Автор поста оценил этот комментарий
от слова грабить, а не гроб
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я минут 5 думал как правильно :) Но все же ошибся. Постараюсь запомнить.
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже хотел её поблагодарить, аж слезу пустил.
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Жуть)
А какова предыстория?
Товарищеский матч?
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто шел домой. Где-то тут меня догнали. Просто я ничего не помню. Шел сверху вниз, из северного Реутова в южный.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
То есть просто шел, догнали и ударили?
Да, жесть...
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Как я понимаю - хотели гробануть, и гробанули. Во всяком случае сумку с кошельком и документами они получили.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
это твоя история чтоли?) не сразу понял)
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моя.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто шел по улице вечером, поскользнулся и херанулся башкой об лед, затылком. Пришел домой, 2 выходных просто залипал в сериалы, аниме и спал. Пришел на работу, через час стало плохо, проблевался, вызвали "скорую", сделали рентген, сказали, что получил сотрясение, 3 недели домашнего режима. Башка болеть будет всю жизнь, врач в этом был прав.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, человек понял. Вы реально не поймете что вам плохо. Будете думать, что все обойдется...
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть, на снимке под домом 51 - мой дом... Юбилейный 60...
П.С. Есличо - биты у меня нет.. Автор - выздоравливай.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 78 живу :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для начало,недоврач,который поливает нормальных врачей помоями,замечу,что сотрясение либо есть,либо его нет, и никакой ебаной классификации оно не имеет,так что любой невролого-геолог обосыт тебе лицо...
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то с трудом понимаю к чему этот коммент и где я говорит что я врач или кого-то там помоями поливал?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
нет людей которые после реально сильного удара не пойдут к врачу О_О это же тупо...
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После реально сильного удара ты будешь тупым как бревно. Ты просто не поймешь кто ты, где ты, куда тебе надо идти.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Запилить чтоли пост "что с вами будет после ножевого ранения в живот"? Лень чего-то, да и год уже прошёл почти. Вкратце - самое главное не думать, что ранение не глубокое и всё само зарастёт. Сразу в больницу. Иначе внутреннее кровотечение и кирдык.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Запили. Если бы я сразу понял в чем проблема, возможно я бы не тупил и не сидел дома. Главное было - сразу ехать в больницу. Но как оказалось после удара по голове ты становишся идиотом и просто не можешь догадаться, что тебе надо делать. Может быть кто-нибудь прочтет и ему реально это поможет.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть плюс - я пересматриваю Хауса и не помню ничего из сериала. Представь - сколько нового я еще могу найти в старом?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мде, мне с моими тремя ЧМТ/сотрясениями совсем грустно. Хуже всего сказалось на памяти, реакции. Ну и "зависания", куда ж без этого - туплю периодически)
Поправляйся, автор, тут реабилитация должна быть долгая и муторная, с головой шутки херовые, нельзя запускать. Ну и желательно воздерживаться от приключений в будущем, конечно)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, коллега :) Выздоравливай. Надеюсь у тебя все будет хорошо.
Автор поста оценил этот комментарий
пиздец беспредел ,раньше хоть кошелек или жизнь
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы спросили, я бы отдал. А так - прилетело из-за спины и валяйся себе в непонятно где.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот блин, самая обида когда не знаешь кого искать.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут в Реутово, с пару месяцев назад задержали пару таджиков с битами. Которые как раз этим и промышляли. Может быть мои...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а на меня кирпич на стройке прилетел (реально такое бывает) когда в войнушку играли... потом просто неудачно упал башкой об камень... и дополнили этот список уже в подростковом возрасте кастетом (если облысею с возрастом, могу детей пугать)... Вроде не дебил (хотя не мне судить), но с памятью реально беда, иногда даже жоппа!
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я почти 5 месяцев ходил исключительно в бейсболке, не снимая ее даже на работе. Что бы никого не пугать :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Капец. Капец. Капец
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да я бы не сказал, что капец. Живой же. Капец это когда тебя через пару дней кладут в деревянный ящик.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если у кого есть вопросы, спрашивайте, отвечу :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
как-то выбивается из общей истории мент на лексусе
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня он тоже удивил. Не по детски. Даже учитывая мое состояние в тот момент - полный неадекват. Собственно потому и запомнился. Иначе это было бы обычно.
показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий
Господи,это шедевр,и самое важное-это нужно в жизни
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отож :)
Автор поста оценил этот комментарий
В тегах надо было написать Моё. Сейчас столько копипасты развелось! Держись бро!
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да пусть копипастят. Мне не жалко :)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче спорили с друганом на тему восстановления клеток мозга. Я везде читал, что они никогда не восстанавливаются, разные исследования и т.д. Но он уверяет, что по новым исследованиям стало известно, что они восстанавливаются. Ты сам узнавал про это?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по моим ощущениям все восстанавливается. Во всяком случае вспоминая себя за первый месяц и сравнивая в тем что сейчас - небо и земля.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошлым летом чуть в 72 не купил)
Осенью сбрасывал видос:
http://pikabu.ru/story/poletaem_2623562
Около твоего дома на кругу базировались))
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага :) В 72 у меня бывшая жена квартиру купила :)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
жестокий ты парень
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны он прав. Был шанс, что не пойму.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кое-что прояснить хочу.
Тебе какие-то упыри дали в башню битой на улице, и ты целые сутки там пролежал, никто не остановился, не подошел, не попытался тебя пнуть хотя бы?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И насчет пнуть - один хмырь пытался. Именно пнуть. Владелец тойоты, вроде белой, он там ее парковал и пытался меня выгнать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем заключается диагноз? Очень сильное сотрясение? Что в результате было на рентгене?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сотрясение мозга, гематома мозга. Собственно проблема в гематоме, это значит что у тебя большой синяк на мозге, а ему это очень плохо, ну почитай в гугле почему.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как же синдром Саванта?)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких проблесков. :)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бедняга. Поправляйся скорее.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :) Вообще сейчас все нормально, более-менее. :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
много лет назад на работе, при пересечении грузовиком железнодорожных путей выпал из кузова - башкой об рельс. Потерялся сразу - по рассказам, раз 20 до приезда скорой приходил в себя, спрашивал у окружающих, где я, говорил , что мне надо на учёбу (учиться закончил за 8 лет до этого) и снова отключался.
Когда привезли в больницу, на приёме тупая медсестра, видя, что внешних повреждений нет и выгляжу нормально, сказала, что меня "кладут на четвёртый этаж в такую-то палату, сам найдёшь?", я в неадеквате согласился и пошёл. Где-то час шарился по зданию с документами в руке, пока какой-то сердобольный доктор не наткнулся на меня и за руку не отвёл куда надо. Всё это время (помню вспышками короткими) жутко болела голова, но ни одна сука даже анальгина не предложила.
Где-то через пару часов появились родители - время прошло, пока их нашли, пока они добрались до больницы. Очень сильно удивили меня тем, что мне не 17 лет, что я уже много лет назад закончил техникум.
Ещё больше удивили меня тем, что я женился.
А самое большое удивление вызвало то, что у меня есть ребёнок.
Повторюсь, в памяти было только что мне 16 или 17, и я учусь в другом городе.
Жену и ребёнка так и не вспомнил до тех пор, пока они на следующий день не пришли.

С тех пор память - хреновая, лица, имена запоминаю только на 10-й день знакомства. Слава богу, на обучаемость это практически не повлияло, успел с тех пор ещё две специальности получить, и даже на работе начальником сделали. Ну, и головные боли мучают регулярно, так что в аптечке и при себе всегда упаковку анальгина таскаю. 17 лет прошло...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жуть. А насчет памяти, сходи к неврологу, при правильном лечении улучшение будет.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто шел по улице вечером, поскользнулся и херанулся башкой об лед, затылком. Пришел домой, 2 выходных просто залипал в сериалы, аниме и спал. Пришел на работу, через час стало плохо, проблевался, вызвали "скорую", сделали рентген, сказали, что получил сотрясение, 3 недели домашнего режима. Башка болеть будет всю жизнь, врач в этом был прав.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати о башке. Она слава богу не болит. Вернее болит, но это что-то вроде очень слабых болей по шраму, их можно просто игнорировать, практически не мешают. Да и нечасто они, так что в этом мне тоже повезло.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Могу рассказать немного другую историю, о своем родственнике.

Вы получили зарплату. На радостях, вы идёте со своим знакомым пить водку в подъезд какого-то незнакомого вам дома. В процессе выпивки, знакомый замечает у вас большую пачку денег. Вскоре вы понимаете, что вы пьяны и вам уже пора домой. Вы начинаете спускаться по лестнице и тут свет перед глазами меркнет. Вы приходится в себя на улице, с ужасно болящей головой. Кто-то вызвал вам скорую и она забирает вас в больницу.

В больнице вас окружают родственники, держат вас за руку, задают вопросы. Вы хотите им что-то сказать, но не можете - язык не слушается вас. Ноги - не двигаются, голова едва поворачивается. Всё, что вы можете - мычать и несильно сжимать пальцы. У вас спрашивают, кто это сделал, но вы не можете ответить. Вам говорят, что будут задавать вопросы, а вы будете сжимать пальцы в кулак, если ответ "да". Но вопросы все не те.

Прошел месяц, вы уже можете двигаться и среди вашего мычания можно отличить отдельные звуки. Вы встаете с кровати и почему-то вас ужасно раздражает беспорядок вокруг. Вы даете понять родственнику, сидящему с вами, что хотите встать. Он помогает вам дойти до раковины, где вы остервенело начинаете её драить, насколько хватает ваших сил.

Прошло полгода. Вы уже выписались, но у вас постельный режим. Вам оформили инвалидность и родственники теперь начинают бороться за право следить за вами. Первое время вы живете у тех, кто следил за вами с самого начала болезни. Постепенно вы уже становитесь чуть более самостоятельны и уже можете доползти до туалета. Теперь вас забирает ваша старая любовница.

Прошло два года. Вы уже можете ходить, хоть и шатаясь. Вы уже можете говорить, хоть и не избавились целиком от мычащих звуков и язык слушается вас не идеально.

Прошло три года. Всё это время вы не забываете звонить тому родственнику, кто с самого начал вас выхаживал и не стал ругаться с остальными за вашу пенсию.

Вот так мой дядя, вполне себе здоровый мужик слегка за 30, в полном расцвете сил, стал почти овощем. Берегите себя и не демонстрируйте свои деньги кому попало, тем более в пьяном виде. Того, кто забрал деньги, так и не нашли.
Автор - желаю скорейшего выздоровления.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня считай не было денег. Тысячи две оставалось. Обычно я карточками пользуюсь, так что налички больше 3-4 тысяч с собой не бывает. За пожелания спасибо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как тупишь?

Я один раз треснулся затылком об лёд с потерей кратковременной памяти до конца дня. Не лечился, было давно -- лет 6 назад, вроде.

Сейчас иногда происходят такие вещи:
1) Иногда перестаёт хватать скорости мозга для речи и приходится делать паузу и думать или упрощать мысль сильно.
2) Иногда память отказывается вобрать в себя совсем простую, малообъёмную информацию, хотя в другой момент времени это запоминалось запросто.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С речью вроде наладилось. Во всяком случае люди с которыми я разговариваю больше не говорят, что я висну.

Осталось - иногда не могу сосредоточится. Кто-то мне что-то говорит а я просто не понимаю что он сказал, приходится просить повторить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нашли\наказали хоть уёбков?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Собственно я их не видел, даже толком не знаю где это было. Так что - найти очень сложно.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ноотропы тебе не назначили для восстановления мозгов? Это ж не только таблетки для предприимчивой студеноты
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Глиатилин, актовегил, что-то еще на М, сейчас просто его нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, что бывшей стала не из-за проишествия?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Про девочку Лену которая приехала ко мне после 12 ночи, привезла денег и вообще очень сильно помогла это как раз о нет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну, пей, восстанавливайся, белка побольше в рацион. Не болей
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :) Я надеюсь, что все будет ОК.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не представляю какого это. Максимум камнем в жбан получал, не сильно.
Голова восстановится ?
С работой чего?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Восстановится. Все ок.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую... Я бывшую жену подальше отправил)))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она у меня в Египте сейчас. Так что тоже можно сказать, что подальше :) У нее там тоже квартира.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
в похожей ситуации был, только еще на улице ночь провалялся, но это не важно.
Сидел через полгода у друзей, засиделся, решил не вызывать такси, хода до дома минут 20, я добрался за полтара часа, что я делал не помню, обнаружил когда домой пришел. Причем для меня время не выпадало, будто шел как всегда, только на часы посмотрев тупить начал.
Береги себя.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сутки выпали :) То есть я не только ночь но еще и день где-то провалялся.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Как себя чувствуете?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в целом более чем. Последствия конечно есть, но всех этих ужасов типа панических атак и вечного СБН не наблюдаю уже год. Последняя терапия таблетками была больше полутора лет назад. Вот тут немного подробнее - https://pikabu.ru/story/bitoy_po_golove_pochti_4_goda_603397...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда почему не запрещают алкоголь? Хотя понятно.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Запрещают. Не пить, не курить и тому подобное. Только кто у нас врачей случает по такому поводу?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно, для себя. Да и окружающие чаще всего не замечают этого.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это как сказать :) Сразу после инцидента я говорить нормально не мог, говорил очень медленно и с паузами. Уже после операции, где-то через месяц люди с которыми я общался замечали, что я подвисаю при разговоре, при чем сам я этого не замечал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А сотрясение обязательно должно быть, что бы происходили вышеупомянутые вещи или пару ударов головой в детстве с наложением швов достаточно?)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если просто кожу рассек то ничего не будет.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подобная история, но меня огрели по голове,как я видел маленькой монтажкой завернутой в тряпку, а по уголовному делу это был балонник, но от этого не легче, действительно после этого заметил как я немного отупел, и в моем случае память ко мне возвращалась полгода, до этого ощущал себя как будто в каком-то непонятном состоянии, в армии у нас таких называли "очарованными"...

PS мне должны поставить или пластину в голову, или затвердевающий силикон, надеюсь тебе автор такого удовольствия не досталось, кстати мне так его и не поставили, все хожу с "вмятиной" в голове инвалидность не дают...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вмятина есть, по краю "крышки", у меня отрезали черепушку треугольником, где-то 7 на 7 на 10 см. Потом положили назад, но отрезали судя по всему неправильно, потому она немного провалилась.

Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала Ваш коммментарий к посту - я думал, что у меня небольшой ушиб.
Хочу сказать, по поводу - вы станете тупей, вы будете замечать, что какие-то вещи не воспринимаете, и зависания.
У меня были такие же последствия после обычной полостной операции. Это действия наркотиков) и сама операция.
пронедол (чаще всего) творит чудеса) Я после операции, пыталась "восстановиться умственно" года 2. Сейчас более менее))) мне никто не верил и думали, что я вру.
Зависала, тупила, вообще не могла думать. Что влетало, то и вылетало)
Думали, что последствия ДТП) "головой ударилась".
А оказалось - послеоперационная когнитивная дисфункция) в редких случаях сохраняется до пары лет. Я думала, что на всю жизнь тупенькой останусь)
а говорят, что девушки ( если подвержены этому) при беременнности, становятся "яжматерью". Теперь боюсь, не за себя, а за мужа))))
Здоровья Вам и Вашим близким)) желаю Вам полностью восстановиться) многое зависит от нас самих)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В течении той недели, что я тупил дома зависал я еще более качественно. Речь у меня была заторможена жутко и так далее.

Автор поста оценил этот комментарий

Я с высоты двух метров влетел в бетонную стену башкой, шишка до сих пор (14 лет точно прошло уже), но даже легкого сотряса не было. А суть в чем:удар в лоб и по затылку - очень разные вещи, лоб самая защищенная часть башки. Поэтому что у тебя, что у меня никаких последствий нет. А автору в затылок влепили.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне влепили в левую височную часть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так тут всё от степени серьёзности травмы. У меня-то слегонца: поболело, повыворачивало, в больницу положили, прокапали да и отпустили новые шишки зарабатывать. К тому же уже лет десять прошло.
А Вы выздоравливайте и больше в такие переделки не попадайте. И за здоровьем следите!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что "окружающие не замечают, а ты замечаешь". У меня было и наоборот :)

PS. За пожелание спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Не того масштаба, конечно, история, но когда-то я на работе чуть не убился апстену по причине того, что очень люблю использовать стул в качестве кресла-качалки. Стул поехал, и я с размаху влетел в стену затылком.
Особенности моего организма в том, что сотрясения черепной кости у меня в детстве проходили без сиптомов. А тут я поднялся (коллеги удивились, что поднялся вообще) и почувствовал, что немного кружится голова. Понял, что это серьёзно, и пошёл в поликлинику. Там мне по симптомам написали сотрясение под вопросом и выписали ноозам, который я почти не пил (я в принципе не умею лечиться и постоянно забываю пить лекарства). Спустя несколько месяцев периодически болела голова. Насчёт "тупее" - не знаю, IQ после этого не измерял + не соблюдаю режим сна, что в любом случае сказывается на работе процессора.
Продолжаю качаться на стуле (горбатого могила исправит :( ), но стал заметно осторожнее.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы "тупее" было, ты бы заметил, поверь. :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты вообще остался жив с такой гематомой!?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не моя, у меня была с левой стороны, но ближе к передней части. Просто свой КТ я конечно могу сфотографировать, но там не особенно видно будет. А как? Да хрен его знает.
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас! Надеюсь на улице не холодно было. Я потом кроме головы невралгии разные лечить удолбался на улице минус был, как раз вот эти числа, кстати, были.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
22 августа. Тепло.
Автор поста оценил этот комментарий
Открытой ЧМТ не было?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо). Все-таки он, вероятно, оказался прав. Вообще изначальной темой спора было обновление клеток мозга. Гулял миф о том, что за полгода человек полностью обновляет клетки своего тела. Я нашел статью на вики, что только очень немногие ткани регенерируются. Там же было и написано, что клетки мозга никогда не восстанавливаются, но источников не было. Я так понял они регенятся только после травм? Т.е. сами по себе они не обновляются периодично? И если они обновляются, то откуда у человека индивидуальность? Это и есть главная проблема.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Черт его знает :) Я не ученый, что бы рассуждать на эту тему. Могу только статьи находить, вот к примеру тоже интересная

http://www.nkj.ru/archive/articles/4199
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз: влетел головой в батарею. Вызвали скорую, мне зашивали голову уже в больнице. (после удара головой ничего не помню, помню как мы шли из больницы)
Второй раз: упал с забора, очнулся уже в больнице с перемотанной головой. Как, где и что случилось не помнил напрочь, сказали что я стукнулся головой. Осознание и воспоминания происшедшего пришло через какое-то длительное время.
Третий раз: влетел головой в какой-то острый штырь (железный), сам даже не заметил и не почувствовал удара, друг с акуев*им видом начал орать что у меня кровь пошла из головы.
Четвертый раз: Опять упал с забора, потерял сознание, очнулся на улице под забором и не помнил как я тут оказался и что я тут делаю... пошел домой. (:
Все это происходило в возрасте от 6-12 лет +-, точно уже и не вспомню.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жуть. Береги себя, нельзя же так.
Автор поста оценил этот комментарий
Почему текст в середине переходит с "Ты" на "Вы"?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не уследил.
Автор поста оценил этот комментарий
Гематома и трипанация?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кое-что прояснить хочу.
Тебе какие-то упыри дали в башню битой на улице, и ты целые сутки там пролежал, никто не остановился, не подошел, не попытался тебя пнуть хотя бы?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему - меня оттащили в закуток между каким-то зданием и садиком. Во всяком случае это единственное что я помню - забор за которым детский сад, а за спиной что-то типа трансформаторной или теплораспределительного блока.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
больно сильно было прям ваще?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, нет. Самое страшное было после операции. Но там меня сперва наркотой кололи, потом обезболивающими. Что бы прямо больно-больно такого не было. Болело - да. Лучше бы болело сильнее, тогда бы я раньше допер, что надо ехать в больницу.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, тогда особо не паришься)) Жить туже.
Я вот один раз в восемь лет получил всего лишь сотряс без гематомы, последствия до сих пор.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не уверен, что жить хуже. У меня есть дочька, я не могу представить как при ее наличии может быть хуже быть живым.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, вот мрази, никто даже скорую не вызвал(
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, это показалось странным. Просто я видя такое вызову скорую автоматом. При чем даже если мне покажется что человек просто в синьке.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
как теперь с памятью? в плане обработки и запоминания нужной информации
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в целом - терпимо. Есть косяки. вроде обещали, что через полгода-год пройдет. По факту, прошло полгода, более-менее пришло в норму. Хотя, если честно, все равно страшно, иногда ты начинаешь тупить просто без повода. А то, что ты забыл, внезапно, ты просто забыл.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а в фильмах говорили что операцию на мозг делают когда пациент в сознании, чтобы предотвратить потерю части памяти, скиллов или чего-то там
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, что там в фильмах, меня отключали.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, главное, что ты жив, и что в жизни всё хорошо. Понимаю, тебе, возможно, надоели сочувствующие, но после такого... как минимум я понял, что не каждый лежащий на земле человек это пьяница, а это тоже важно. Счастья тебе.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, не верю
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Твое право :) Я сам в шоке был. И прости, но с пробитой головой тебе будет пофиг какая там машина.
Автор поста оценил этот комментарий
а можно о нем поподробнее? Все-таки не за каждым ударенным в Реутове приезжает спортивный лексус
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Был типа такого
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а можно о нем поподробнее? Все-таки не за каждым ударенным в Реутове приезжает спортивный лексус
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю подробностей, судя по всему какой-то из полицейских центрального реутовского отдела. Откуда у него такая тачка я не в курсе. Но может как Макс в свое время - купил конфискат.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. Чем лечитесь?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После операции? Ну кое-какие таблетки. Глиатилин, например.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал ли ты какие-либо упражнения/тренинги для восстановления мозговой активности? Грубо говоря, той же математикой заняться.
Если да, то есть ли толк?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Толк есть. Мозги нужно заставлять пахать и ни в коем случае не бухать. Потому как скорость деградации от алкоголя увеличивается.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем заключается диагноз? Очень сильное сотрясение? Что в результате было на рентгене?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот более-менее полное описание http://www.neurosurgery.com.ua/index_ru.php?p=24
Автор поста оценил этот комментарий
раз сказал спрашивать ,спрашиваю,ты где сутки то широебилс?? овощем бродил что ли?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, скорее всего - где-то валялся. Судя по всему, как я уже говорил выше, меня немного оттащили, туда где сразу не найдут, на какой-то пустырь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, что с советом. Если есть проблемы в психической сфере ("Все равно вы - изменитесь. Вы станете тупей, вы будете замечать, что некоторые вещи вы просто не воспринимаете. Иногда вы будете зависать."), то советую обратиться к нейропсихологу. Он поможет с реабилитацией!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, спасибо, я в курсе :) Над этим работаем. Потому сейчас все более-менее нормально.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, после удара этот пост будет забыт и все повторить
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я не помню сутки, с момента удара и до того момента когда очнулся возле своей квартиры. Вернее помню моменты. Первый момент - какой-то идиот выгоняет меня с площадки за каким-то садиком. Второй момент - я иду возле стройки. Больше ничего.
Автор поста оценил этот комментарий
я могу как есть описать,что происходит с человеком,который получает битой по голове.(увы-приходилось наносить удар)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Опишите.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала нужно спросить у человека нужна ли ему помощь, а не "автоматом вызову". Из за таких как вы, я делаю до 7-9 необоснованных вызовов в сутки к спящим алкашам. И опаздываю к тем, кому действительно нужна помощь.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет нужна ли ему помощь. Оно конечно хорошо спросить. Скажите спасибо, что я знаю как выглядит инсульт. А-то одни тут на остановке возле работы мужика спрашивали. "Наркоман наверное", а у него мало того половина лица неподвижная, он еще и говорить толком не может. В прочем - случаи бывают разные.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот они, будни россии.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут Россия? Хочешь сказать, что в других странах тебе прилететь не может? Я тебя разочарую.
Автор поста оценил этот комментарий
Это хреново... Но всё же лучше... Ты можешь говорить, тебе не надо заново учиться читать и писать, ты не страдаешь систематическими провалами памяти и вспышками гнева... Ты не стал инвалидом (к сожалению, не по наслышке знаю что это такое). Так что можно сказать тебе еще повезло. И искренне желаю чтоб везло и дальше.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, спасибо, я в курсе что мне именно повезло. Могло быть намного хуже, особенно с учетом того что я далеко не в первый день сдался врачам.
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же история, только вместо биты был обрезок трубы. Иногда болит голова и отдаёт в шею, где позвонки.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле я не знаю чем меня ударили. Может и не битой. Просто почему-то привязалась именно она. Скорее всего после фразы врача "тебя что, битой долбанули?".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу не далеко от этого места, кто же тебя там так? (
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто его знает.
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну тогда хорошо!
Удачи и здоровья тебе и Лене! Хорошо, когда есть в жизни такой человек!
Уверен, что для тебя это будет трамплином от которого ты оттолкнёшся и поднимешься еще выше!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :)
Автор поста оценил этот комментарий
А как давно это было?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
22 августа.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про Лену :)
Просто ты в больнице, а жена в Ебибте. Вот и подумал, что может она решила, что ей не нужен инвалид?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет :) Развелись мы в 2012, вернее я развелся, она свидетельство о расторжении получила только в прошлом году :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а почему есть какой -то шанс выжить? битой по голове это практически стопроцентная смерть, как мне кажется
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется. Человек вообще существо живучее. Да и ударить можно по разному.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле есть такой парадокс, что люди после травмы отказываются от медпомощи, испытывают смущение от того что им оказывают помощь. Поэтому если кто-то отказывается идти в больницу после аварии/серьезной травмы, не хочет ложиться на лечение и говорит что все нормально, дома вылечится, то берем его за шиворот и тащим к врачу и заставляем подписать согласия на госпитализацию.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно.
8
Автор поста оценил этот комментарий
отделался только рассечением на затылке и легким сотрясением -с

Добрые доктора - мудаки, они тебе напиздели. Если ты терял сознание, а ты его терял и надолго. Это либо тяжёлое сотрясение, либо ушиб головного мозга. Хорошо если без контузионных очагов. Контузионный очаг не шибко-то отличается от травматического инсульта - вот такая хреновая новость. МРТ тебе похоже не делали, всем же просто пох.й. В тканях мозга скорее всего спайки.
Курить и алкоголь хорошо бы не употреблять совсем, много времени проводить в активном движении на свежем воздухе. Пару раз в год - курсы нотропов, но это по рекомендации невропатолога и по результатам обследования на МРТ.

Сначала доктором было просто похрену, но пришёл мой товарищ, а он хирург высшей категории и зав отделения в ЦРБ, сходил к однокурснику, который то же завотделения, но в травме куда я пришёл. После этого, доктора поговорили и меня начали таскать на рентген, на обследования и тд и тд
В этом отношении мне просто повезло, просто потому что я вспомнил номер телефона товарища и он мне помог.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно уточнить, что такое спайки в тканях мозга? Если про кишечник, например, я еще в курсе, то вот по данной теме как-то вообще ничего не нашел.
Автор поста оценил этот комментарий
прочитал историю и сразу свои истории вспомнил, когда голова страдала
извини, если уже спрашивали, все комменты не читал.
расскажи как информацию сейчас воспринимаешь? как память? запоминаешь имена, название улиц что-то такое.
сочувствую, не дай бог кому в такую ситуацию попасть( ты молодец, здоровья тебе!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально воспринимаю. Что-то чуть хуже запоминается. Что-то я просто уже забыл. Иногда не могу понять что мне люди говорят, приходится переспрашивать, но тут проблема скорее в переключении между источниками информации, не могу сразу сосредоточится на другом.
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу такого не видел. Живу рядом с Екб.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю, что именно такой, просто - похож.
Автор поста оценил этот комментарий
Получил удар битой. Сознание не потерял ни на секунду, только спустя минут 20 некоторое время не мог говорить связно...слова не хотели произносится)) странное ощущение. С виду рассечение, кровь шла. Потом как то загустела, большой комок такой получился. Потом пробовал промыть - опять хлещет...зря короче. Знакомый медик отправил в больницу. Рентген - вдавленный перелом черепа, ну и ушиб мозга соответственно в придачу. Мрт кроме этого ничего плохого не показала(или КТ??). Сразу подписал согласие на операцию (была ночь, таких как я в больницу не поступило к тому времени, поэтому меня сразу положили на стол). Пара уколов и я в отключке. Сделали трепанацию (удалили вдавленные осколки черепа). Осталась дыра размером 5х3 см примерно. Зажило все быстро. Через пару недель дома был...Но это не все потому что остался дефект - дыра в башке. Через пол года поставили пластину. Теперь как новый. Тупняков не замечаю за собой. Кстати бросил курить после первой операции) врач запретил. Думаю, что на всегда
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
КТ, выглядит гематома вот так:

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это связано не с появлением новых клеток, просто мозг умеет перераспределять функции, лежавшие на тех клетках, которые были повреждены.

Хотя у молодых новые нервные клетки точно появляются.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, нашел кучу разного, половина непонятная фигня, но почитать думаю стоит:

http://форум.ооои-брс.рф/index.php/topic/750-mozg-proizvodit...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что за Макс?)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый из органов, в свое время за какие-то копейки купил себе джип из конфиската.
Автор поста оценил этот комментарий
А почему охранник сначала вызвал копов, а потом всё-таки признал, что ты там живёшь?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вызвал он их потому, что меня грабанули, о чем я ему сказал. А что я тут живу он прекрасно знал. Это был один из охранников с которым мы общались. Так что тут мне тоже повезло.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@LordKaho, почитал я твою "замечательную" историю и комментарии. Понял, что со мной когда-то случилось ))) Ребёнком, заграницей, побежал куда-то, не увидел на пути сверх-вымытого стекла. Лбом въехал в него, а затылком о каменный пол. Не помню сколько провалялся, выворачиваясь наизнанку и в полубессознательном. Мама говорила, что не мало. Детство моё - чистый лист. Не помню почти ничего. Ни детей с кем играл тогда во дворе, ни школу в которой учился xd Да и, наверное, с этим же в итоге связана моя весьма тугая память. Хотя один дяденька, меня ещё затылком в стену хорошенько ткнул, в итоге тоже с весёлыми "валяниями" в кровати. Наверное, тоже сказалось. Жаль, маман у меня не читала подобных рассказов, и не показала врачам тогда ещё. Авось, не страдал бы весьма фиговой памятью. =)))
Поправляйся, кстати. =) И удачи)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это если его режут. А тут просто мозг от сгустков крови прочистили, был пост на Пикабу про удаление гематомы.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно так, ставят еще систему для слива гематомы, такая хрень с резиновой трубочкой. Удаляют через 2-3 дня.