Что делать, когда ты на коне?

Здравствуйте всем.


Написав предыдущий пост о себе,  получил не мало комментариев, положительных и не очень. Так же получил реальную помощь от Лиги психотерапии!


И решил переписать пост, оценить реакцию людей, сделать выводы для себя, или же почерпнуть что то еще для себя.


Напишу еще раз в Лигу психотерапии, т.к есть люди которые читали первый пост и будет с чем сравнить.


Я молодой парень, 25 лет. С детства занимался спортом, гандбол, велоспорт, легкая атлетика. В школе был отличником в начальных классах, но имел неудовлетворительные оценки по поведению. Всегда были и есть много друзей и знакомых. Со школьной скамьи периодически подрабатывал, в связи с тем что работа отца была связана со складской деятельностью, то это и работа была такая, разгрузить/загрузить. Далее поступил в колледж при крупном университете. После первого курса на каникулах работал на стройке, во все что делали старался вникать, в сантехнику, в работу каменщиков, кровельщиков но и молодежное расп*#?&во присутствовало. Начался новый учебный год и забросил это дело. Но жажда денег осталась, поэтому искал другие пути заработка. Работал со свободным графиком в сервисном центре по ремонту орг.техники, принимал товар/передавал в ремонт, график был свободный, собственно много различных мест было как и у многих студентов, и ночные смены на складах, и стройки, и мойки. Далее к концу обучения устроился на склад автозапчастей, потому что интересна была данная тематика. Там проработал 2.5 года доработался до старшего транзитной зоны склада, под руководством было 8 человек +в свободное время подрабатывал в такси. Поступил в институт, сначала на очное, но из за работы позже перевелся на заочное. далее работал менеджером, потом ушел в строительство, работал на кровле около года, многому научился. Далее решил самозанятость заниматься, сам искал заказы, сам делал, потом появился заказ который сам бы не сделал, не хватило бы знаний и инструмента, нанял людей, и был посредником/прорабом. То время было самое насыщенное, совмещал строительство/обслуживание сплит систем/оклейка автомобилей виниловой/бронирующей пленкой, продажа меда с собственной с отцом пасеки + сессия в институте. далее пошел спад работы, насыщенности. Устроился на другую работу, которая занимала все время, но уровень з/п и перспективы не устроили. В данный момент опять пробел в деятельности. Устроился в такси, это для тех кто писал да иди и работай, а не ной.  


Опять же если кому то это будет интересно отвечу на вопросы в комментариях, потому что мог чего то не описать, или чего то не донести.

Лига психотерапии

5.2K поста25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В реалиях никакой страны не выходит, поверьте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка и дедушка проработали на заводе всю жизнь, и многие тогда так работали, получается можно, только этой страны уже нет?)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласна, это я вчера поняла про сильный и не тряпка.

Когда комментарии читала и общалась с автором.


Но, повторюсь, если только по двум постам делать выводы - земля и небо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял так, главное правильно себя преподнести. А что бы правильно преподнести, нужно правильно мыслить. Как то так)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой автор. Я твоего возраста, и были у меня те же проблемы, а именно трудоустройство. Учитывая то, что я закончил вышку, по специальности - финансовый аналитик. Итак моя история следующая. Работал я, во времена учебы в местах несоответствующих моей специальности, а именно в продажах. У меня это получалось и достаточно хорошо, ну как хорошо, каждый месяц я был в тройке лидеров по выполнению "плана продаж". Деньги я зарабатывал, по моим тогдашним меркам приличные. Потом меня как "специалиста по продажам" переманили конкуренты, предложив лучшие условия. Ушел к ним. К слову, уходить я не умею, тихо, когда уходил, был скандал, о том что я себе искуственно набил статистику и жду незаработанных мною денег, сумма небольшая, но я человек принципиальный, и начал пугать налоговой и тд. Так как эта часть платилась в "конверте". Выплатили, ушел. Проработал в переманившей фирме 9 месяцев и пришло время сдавать бакалаврскую у себя в универе. Ушел оттуда под предлогом, что вернусь, только пока учеба - главный приоритет. Сдал успешно, получил диплом, и понял, что не хочу я туда возвращаться, не моё это. Начал искать работу по специальности. (К слову, учился я хорошо, но как говориться "забудьте чему Вас учили в университете") Ну и начал я свой 2 месячный поиск работы. Там - молодой, для этой должности, тут - не справлюсь, мало опыта, здесь - не хватает знаний английского... И тд... Короче динамили меня. В итоге спустя 2 месяца поисков, нашел работу по специальности (частично), управление кредитным риском, работаю кредитным инспектором, а именно уже последней инстанцией на предприятии, которая говорит да или нет. К слову, здесь работала моя знакомая, но ее я не просил показать моё СВ начальству, они как раз искали, просто знал что она там работает да и отправил (+ не люблю быть в долгу перед кем-то). Взяли. Работаю, сказать что не нравится, ничего не сказать. Меня бесит эта рутина, мне не хватает движухи. Но я сижу, потому, что ОПЫТ!. ЗП не устраивает, местоположение работы тоже (далеко от места где я живу). График в корне не устраивает (нужно по субботам восресениям (за доп. оплату), но отказаться не можешь, так что работаешь в обязательном порядке 1 субботу и 1 воскр в месяц.). Решил учиться на магистра и повышать "бумажную" квалификацию.

К чему я это все. Чтобы не быть разнорабочим через 10 лет, когда будут дети, семья и кредиты, найди для себя направление (как можно быстрее) и начинай просто, тупо, получать опыт. Не ной и не жалуйся всем, кроме себя, что тебя что-то не устраивает. Я именно так и делаю. Потому, что я знаю, что у меня есть цель, тупо отработать и иметь опыт. Я сам дурак, что не пошел на бесплатную практику в крупные банки, а все гнался за деньгами, в итоге не имею опыта, на работу с большей ЗП не берут, или вообще не звонят. Надеюсь что, строчка о магистре сыграет свою роль, да и мозгов мне прибавит. А пока так. Так что тебе мой друг, нужно

1. Найти сферу, в которой хочешь развиваться.

1.1. Как можно быстрее

2. Устроится

2.1. Работать и не ныть.

3. Получать опыт.

3.1. Развиваться, постоянно, как профессионально, так и в персональном плане.

У меня все.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный комментарий! Спасибо. Это верно, я двигаюсь по горизонтали в плане опыта, а нужно по вертикали, пробую, но пока не выходит. В целом к таким мыслям и прихожу, которые описываете вы, но вот эта гонка за деньгами..

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет) это же просто ВАУ!))

Прямо какая-то сказка про преображение гадкого утенка в прекрасного Лебедя)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только наоборот) Сейчас практически ничего нет, работа в 10.000 + такси

2
Автор поста оценил этот комментарий
проработал 2.5 года доработался до старшего транзитной зоны склада, под руководством было 8 человек

Нравилось начальником быть? Попробуйте проанализировать удачный кейс, как сейчас говорят. С помощью чего, на каких способностях и при каких обстоятельствах в начальники выбились. Раз получилось один раз, получится и второй. Обязательно. Надо просто знать свои сильные стороны. Инвентаризацию их провести как бы. И подумать как, с помощью чего, куда устроится, чтобы опять в начальники (и на хорошую зарплату) перейти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понравилось ответственность. Не многие хотели ее брать на себя.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответы на тесты!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Незачто)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пост!


В обществе есть миф, что у человека должна быть "одна любовь на всю жизнь, одна работа на всю жизнь". Ваш рассказ - про реальность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В реалиях нашей страны такого не выходит, что одна и на всю жизнь.

показать ответы