Читайте договора! Не дайте себя развести!

Навеяло тут постами о банках и картах. Было это года 3 или 4-ре назад. Появились «свободные» деньги и решил я их в банк положить. Выбрал банк, по отзывам и по ставкам не плохой. Пришел, и говорю: хочу у вас счет открыть и положить деньги.

Менеджер: Хорошо, присаживайтесь. Сколько хотите положить в банк?

Я: Энадцать тысяч рублей.

Менеджер: Давайте паспорт, пока я оформляю договор – заполните пожалуйста анкету…

И дает мне анкету, где я должен кроме себя указать еще данные жены, и родителей, в том числе их телефоны, адреса где и кем работают.

Я: Зачем это Вам? Я не буду это заполнять, т.к. считаю это конфиденциальной информацией.

Менеджер: Это стандартная анкета, ее обязательно нужно заполнить, иначе нельзя будет заключить договор.

Я: Девушка, вы несете какой-то бред, я не за кредитом пришел, я пришел положить в банк свои деньги! Зовите заведующую.

Менеджер зовет заведующую, заведующая выслушивает, говорит, хорошо, можно без анкеты.

Менеджер: Держите карточку вот так (дает мне какую-то карту), смотрите сюда, я сейчас сделаю фото.

Я: Даже не беря в руки карточку – спрашиваю, что это?

Менеджер: Это дополнительная карта, выдается автоматически при открытии счета.

Я: (Уже чувствуя подвох) Карта дебетовая или кредитная?

Менеджер: Кредитная…

Я: Мне она не нужна, ее брать, что либо подписывать по ней и тем более фотографироваться – не буду.

Менеджер: Но она совершенно бесплатная, вы можете ею просто не пользоваться, и вообще без карты никак…

Я: Зовите заведующего…..

Заведующий: Да, хорошо, дополнительную кредитную карту можем и не выдавать. Оформляй без нее.

Менеджер: Дает мне ОДНУ ПЕРВУЮ бумажку и говорит – идите в кассу, вносите деньги.

Я: (Мне уже и так сидеть и спорить оностаебало и хотелось уйти от этих разводил). А договор почитать, дайте пожалуйста?

Менеджер: Договор сможете почитать перед подписью, после того как внесете деньги.

Я: Схера-ли? Пока не дадите почитать договор я деньги не пойду вносить. А то может он меня не устроит. Да и как можно будет вернуть деньги если меня не устроит договор?

Менеджер: Я могу распечатать договор в программе только после того как будут внесены деньги. Так устроена программа….

Я: Так а деньги-то как я верну если не устроит он меня?

Менеджер: Напишите заявление, в течении 14 дней мы его рассмотрим…

Я: Дайте пожалуйста копии, что вы сняли с моего паспорта…

Менеджер молча дает их мне не очень вкурив зачем. Я их рву, и молча ухожу на хрен из этого банка.

Ну просто пездец какойто…

Ну не ведистесь вы на бесплатные кредитные карты. Даже не пользуясь ей, можно влететь в долги. Просто в один момент банк изменит тарифы, и ваша бесплатная кредитная карта вдруг станет платной. Или просто мошенники какие-нибудь спишут сумму (читал я про такое тут на пикабу). Читайте договоры, и старайтесь их еще и понять!

78
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше скажу - я читаю каждую копию договора. С начала и до конца. Сравнивая их между собой. Это доводит до исступления как менеджеров, так и людей в очереди.

раскрыть ветку (1)
93
Автор поста оценил этот комментарий

+100500 Их бесит уже только то, что ты их уже читаешь! Про второй экземпляр я что-то не думал. Спасибо, буду и его читать.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Эм.. какая-то необдуманная трата денег, на мой взгляд. Точнее нет, отдыхать это конечно хорошо, но променять гарнитур на отдых, притом что потом все равно придется покупать гарнитур, как то неправильно, мне кажется.

Да и само высказывание, еще было бы понятно, еслиб жена сказала - Да хрен с этими процентами по вкладу, поехали отдохнем! Но она сказала - хрен с ним с гарнитуром, поехали отдыхать. Читается как - 10 лет жили без гарнитура, и еще столько же проживем.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Гарнитур у нас есть, просто старенький уже. Вот все думаем обновить "шоб было бохато", но любим путешествовать, и давно хотели посмотреть Сингапур, уже очень его все расхваливают. Ззаодно и на Бали побывать.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
как банк зовут?
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
как банк зовут?
Нашел на старых панорамах в яндекс картах: БинБанк это.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ты положил деньги в банк хоть какой или в банку положил и под кровать поставил?

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Деньги никуда класть не стали. У мну замечательная жена, она сказала хер с ним с кухонным гарнитуром, живем один раз. И мы съездили отдохнуть на Бали, через Сингапур.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В Сингапуре зависли на дня три-четыре? Я планирую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, чтоб визу не брать.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

С такой позицией лучше из дома не выходить и никакие договоры не заключать - обязательно мошенники обманут. Странно что автор и из турагенства также не ушел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем мне турагентство? Билеты на самолеты купили сами. С отелем на Бали договорились, что оплатим по прилету (благо их там море). В Сингапуре только за отель заранее внесли предоплату небольшую.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
как банк зовут?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пытаюсь сейчас вспомнить, к сожалению не могу. Смотрел не так давно, по тому адресу нет уже филиала, толи переехали, толи кончились.

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья!

"Договор" склоняется ровно так же как и "помидор"

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, учту. А это точно 100% инфа?

показать ответы
173
Автор поста оценил этот комментарий

Автор даже назвать банк не может. Ну не верю я, что неплохой по отзывам и ставкам банк будет заниматься такой вот херней. Либо он бы давно сменил название, разорился, оказался без лицензии.


Ситуация была 4 года назад! Автор, давай название банка или пиздабол.


Чтобы договор вообще не дали почитать перед внесением средств - просто дичь.

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеть конечно не мешки ворочать. Но просто ради попиздеть длинный пост писать - мне влом.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя назвать клеветой достоверный факт, даже если он порочит чью-то честь и достоинство, если ты конечно не врешь.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Бежит заяц по лесу сломя голову, херак, врезается во льва. Лев такой зайца за уши - хвать! Стоять косой! От кого так несся?

Да там ветеринары приехали, верблюдов кастрируют!!!

Ну а ты-то тут при чем? Зачем убегаешь?

Ага! Знаю я их, сначала кастрируют, а потом доказывай, что не верблюд.

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я не буду говорить что это за банк. Т.к. не ожидал столько "комментов". Просто банально боюсь, что банк подаст на меня в суд (типа за клевету), и потом я буду долго доказывать, что не верблюд.

показать ответы