Чесночная(адыгейская)соль

Чесночная(адыгейская)соль Рецепт, Кулинария, Специи, Приправы, Вкусно

Чесночная соль или,как называют ее у нас в республике,чесночка. Это очень легкая в приготовлении,ароматная и незаменимая моя помощница на кухне.

Итак, я делаю ее в больших количествах. Во первых,на продажу. Во вторых,сама солю ею все подряд. На 5 ти литровую емкость у меня уходит 6 кг.соли. Беру самую обычную,каменную не йодированную. Чеснок 10 головок. Его нужно почистить и пропустить через мясорубку. Что бы чистка зубчиков чеснока не превратилась для вас в муку,замочите их(зубчики,не головки) минут на 15 в холодной воде. Вот увидите,чеснок сам будет выскакивать из шкурки. Ну в общем,чеснок очистили и пропустили через мясорубку. А соль всю высыпали в большой тазик. Туда же отправили и чеснок, плюс пакетик перца черного молотого,красной паприки тоже пакетик, молотой кинзы, сухую зелень укропа,базилика. Мне нравится именно такой набор специй. Но вы можете менять что-то под себя. Хорошенько все перешиваем,складываем в емкость с крышкой. Подойдет даже банка стеклянная. И ...все. да,все. Теперь у вас есть наиароматнейшая соль.

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

16
Автор поста оценил этот комментарий

какой интересный ватермарк на картинке)))

раскрыть ветку
123
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь прикинуть пропорции на 1-1.5 кг соли. 6 кг я жрать буду до второго пришествия)

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за рецептик. Но из-за чеснока смесь вроде как должна получиться влажной? С этим ничего не надо делать, само пройдет?

раскрыть ветку
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я делаю корейскую соль: беру соль, к ней бадьян, корицу, перец, прочие специи и запекаю её, она остывает и фигарю через сито. Вот тут соль чистая получается, вкусная и не испортится. А тут как сохранить это всё, чтобы плесень не появилась и прочее? А как пользоваться комками соли? Влага же от чеснока.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Республике (Адыгея) , в каждом ауле свой неповторимый рецепт этой соли