Человек, который хотел все исправить. #36

Глава 1 ... Глава 35

-------------------------


Глава 36



Проснулся я часов в десять утра. С диким похмельем, жуткой головной болью и ломотой во всем теле. Сжав руками голову, простонал:


— Боже, никогда больше не буду так пить!


Звук собственного голоса сначала озадачил, а потом вдруг до меня дошло. Сейчас мои слова не были неслышным эхом в чужом сознании, они прозвучали в реальном мире. И мои руки – я поднял перед собой ладони – они двигаются так, как я хочу! Все еще боясь поверить, я аккуратно сел в кровати. Повернулся в одну сторону, в другую. Затем и вовсе встал, и сделал пару шагов. Меня мутило после вчерашнего, все еще покачивало и немного шатало из стороны в сторону. Но, парадоксальным образом, я безумно радовался этому отвратительному состоянию. У меня снова было тело! Я его ощущал в полной мере, я им управлял. На радостях начал крутиться и желудок тут же среагировал. Я побежал в туалет, упал на колени перед унитазом и минут пятнадцать освобождал организм от вчерашнего пережора и перепоя. Блевал и утирал слезы радости.


Освободившийся желудок успокоился, и в целом мне стало значительно лучше. Прошла тошнота и неприятные ощущения. Я стоял в ванной, чистил зубы, смотрел на себя в зеркало и думал об Игоре. О том, Игоре, который до сегодняшней ночи был хозяином тела. В которое я так бесцеремонно вторгся и захватил. Нет, конечно, это было мое тело, но тот, другой я, ощущался совсем чужим человеком. Интересно, что с ним стало? Бедолага последнее время сходил с ума усиленными темпами. Следующая мысль, пришедшая в голову, внезапно поразила меня настолько, что я даже перестал двигать щеткой во рту. А что, если сумасшествие так и происходит: в голову человека вторгается другая личность и выживает хозяина. Вот жил-был человек, ничем не выделялся, а потом бац – и начинает совершать неадекватные поступки. И забирают его в дурку, потому что окружающие видят, что человек сошел с ума. А на самом деле этого человека уже нет. Есть другой, который его заменил. Да не, бред какой-то. И я продолжил туалетные процедуры.


Позже я сидел на кухне, пил свежезаваренный чай, и радовался тому, что не случилось описанное в отчете Кате. Хотя кто знает, что подразумевалось под «ликвидацией ПП». Может, они просто ошиблись?


Мои размышления за приятным утренним чаепитием прервал настойчивый стук в дверь. Интуиция подсказывала, что это полиция – больше некому. А вот память немного запуталась, пытаясь восстановить события. За какой грех меня пришли задерживать? За магазин? За банк? За нападение на полицейского? Сосредоточившись, я все-таки вспомнил, что было нападение в магазине. Всего остального пока не случилось. Быстро промотав в голове всю известную информацию об уголовном кодексе, пришел к выводу, что в магазине произошло не что иное, как разбой. А значит извинениями и обещаниями больше так не делать, обойтись не получится. Стук в дверь продолжался.


Так, что делать? Теперь я полноценный, так сказать, человек. У меня есть тело (черт, как это круто!), есть знания о будущем, есть чудо-штука. Кстати, о штуке, не потерял ли? Я аккуратно, на носочках, прокрался из кухни в коридор. Мало ли, может, там за дверью прислушиваются. Проверил карманы куртки. Ага, вот она, черная коробочка. Я вытащил ретенсер, зажал в руке. Прислонился ухом к щели между дверью и косяком. С той стороны тихо переговаривались двое.


— …не появлялся. Сказали, что сегодня не его смена.


Слова второго человека было не разобрать, он что-то спросил.


— Да, дали. Не отвечает, с утра названиваю, — ответил первый.


«Названивает он. Ну, звони, звони», — подумал я, вспомнив, что мобильный телефон приказал долго жить после первого же путешествия во времени.


В дверь снова постучали. Несколько секунд была тишина, потом голос в коридоре что-то неразборчиво пробубнил, и воцарилась тишина. Ушли? Или будут ждать? Блин, что делать-то? Повторять историю с побегом из участка очень не хотелось.


Выждав несколько минут, я открыл дверь. За ней стояли старые знакомые: участковый и следователь. По всей видимости, первый как раз снова собирался постучать в дверь – рука его была поднять, а пальцы сжаты в кулак. Похоже, они не ожидали, что дверь все же откроется и на мгновенье, как мне показалось, растерялись даже.


— Добрый день, господа полицейские! — я был образцом вежливости.


— Кхм… Здравствуйте, — участковый опустил руку и как бы незаметно поставил ногу так, что носок его ботинка уперся в дверь, не позволяя ее закрыть, — Кремин Игорь Владимирович?


— Он самый. Рад был познакомиться. До новых встреч!


С этими словами я улыбнулся и нажал на кнопку ретенсера.


Вспышка. Кухня. Стук в дверь. Я сидел за столом и смотрел на светящийся огонек на брелоке. Так, в общем, будем исходить из того, что полиция так просто не отстанет. Буду караулить под дверью, а потом может, и вовсе вышибут ее. Кто его знает, как там за подозреваемыми охотятся. Я еще раз прокрутил воспоминания о прошлом задержании. Нет, этот вариант мне не нравился. Совсем. Может, попробовать уйти через окно? Второй этаж, внизу газон, рыхлая земля, ноги, поди, не переломаю. Но вот беда, окна моей квартирки выходили на ту же сторону, куда и подъездные двери. Я осторожно приподнялся из-за стола и выглянул в окно. Заметив крышу полицейской «Газели», тут же сел обратно. Нет, окно тоже не вариант.


Следующие два часа я провел в напряжении, периодически подкрадываясь к двери и слушая, что там, в коридоре. Слышно ничего не было. Выглядывал в окно: «Газель» исчезла, но вместо нее тут же появился «Уазик», и уже никуда не уезжал.


Я предпринял еще одну попытку выглянуть в коридор. За дверь в этот раз никого не было. Но, когда, наскоро одевшись, вышел в подъезд, сразу попался. Хитрый полицейский ждал меня на лестнице между этажами. Я едва не налетел на него. Успел нажать кнопку и убежать в прошлое в последний момент. Оказался в квартире и с сожалением отметил, что негативные последствия «прыжков» никуда не делись: в ушах появился шум, правда, негромкий, а из одной ноздри потекла тоненькая струйка крови.


Сидя на краю ванны и прижимая салфетку к носу, я снова думал, как убежать и никак не мог решить эту задачу. Более того, до меня вдруг дошло, что если сейчас меня повезут в участок, то уже не будет тех благоприятных условий для побега, который были в первый раз. Тогда там шла какая-то разгрузка, и решетчатые двери на входе держали открытыми. Сейчас они наверняка захлопнутся сразу, как меня туда заведут и сбежать уже будет невозможно.


Тем временем в дверь опять постучали. И снова я тихо-тихо подошел к ней, чтобы послушать, о чем будут переговариваться визитеры. Но прислушиваться в этот раз не пришлось, так как вполне себе громко из-за двери сообщили:


— Игорь Владимирович! Откройте, полиция!


Снова стук. И дальше:


— Предупреждаю, что мы будем вынуждены вскрыть вашу дверь. Еще раз предлагаю впустить нас добровольно.


Ну вот. Значит, бежать придется не из полицейского участка, а прямо из собственной квартиры. Представил, как открывается дверь, и я прорываюсь через стоящих за ней людей. Сколько их там, интересно? Как минимум двое: участковый и какой-нибудь МЧСник с дверной «открывашкой». Но, скорее всего, больше. Нет, наверное, все-таки лучше через окно. Спрыгну и побегу сразу к гаражам за домом, там всяких закоулков много, может и удастся скрыться. А нет, так ретенсер даст вторую попытку. За дверью, тем времени, началась какая-то возня, что-то там упало на пол с металлическим стуком. Говорили о чем-то – не разобрать. У меня была самая обычная дешевая железная дверь. Им понадобится не так много времени: вырежут дырку у замка, подвигают ригели и откроют.


Значит, решено – окно. Я был одет еще с прошлой попытки сбежать через подъезд, поэтому сборов особых не было. Проверил деньги, ключи, среди которых был и тот, от квартиры товарища-моряка. Еще взял паспорт и засунул его во внутренний карман. На случай, если придется бежать совсем далеко. Спрыгну из окна на кухне, перед ним большой куст, хоть чуть скроет. Хотя, конечно, глупо надеяться на то, что удастся уйти незамеченным. Я снова осторожно выглянул в окно. Как раз в этот момент из полицейского автомобиля вышел человек в форме и закурил. Вот блин, выбрал же время. Ладно, попробую дождаться, пока назад в машину сядет. А пока, на всякий случай, я повернул защелку на окне. Теперь останется его только распахнуть и сигануть вниз. Как там учили, в армии? Ноги вместе, чуть согнуты в коленях, при касании с землей сразу валиться на бок. Тогда ничего не сломаешь. Окей, ждем. Я оглядел кухню. Взгляд остановился на деревянном держаке, в который были вставлены ножи. Нет-нет-нет, даже не думай! Больше это не должно повториться. За дверью в этот момент раздался металлический скрежет. Я облизнул пересохшие губы и снова выглянул в окно. Полицейский все еще дымил своей сигаретой. До фильтра он ее тянуть собрался, чтоли?


— Разбери брелок!


Что? Где? Кто? Я ошарашенно начал озираться, вжавшись спиной в дверцу холодильника. Голову пронзила внезапная острая боль и тут же прошла.


— Быстрее! Времени совсем нет! Возьми отвертки в тумбе в коридоре и вскрой гребаный брелок!


Теперь узнал. Это был мой собственный голос. Уверенный, волевой, голос в голове.


«Ну, е.. твою мать!», — это была единственная мысль, которую смог выдать ошарашенный мозг.

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Рекурсивненько, в бедной черепной коробке Игоря должен образоваться целый кластер из параллельных разумов Игорей ( тех что дожили до уберпереносчика разума и были успешно подвергнуты переносу)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Класс! Еще! Еще! Больше текста!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот оно как!

Вторая петля времени - не последняя, будет ещё одна, как минимум .

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Затягивает:) долго ждал эту дозу - не зря... Продолжим ждать, приятно буковками ( умело в историю сложенными) наркоманить;)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это как героиновая ломка, ждем продолжения))