Человек, который хотел все исправить. #11

Глава 1 ... Глава 10

-------------------------

Глава 11


Таксист высадил меня прямо перед массивными колоннами, которые украшали вход в банк, за что получил немалые чаевые. Сегодня я мог себе позволить быть щедрым. В банке было на удивление немноголюдно. Семь-восемь человек стояло у окошек, за стеклянными перегородками еще трое общались с консультантами. Пройдя в центр зала, я выбрал столик рядом с кассами. Сел за него, придвинул к себе ворох буклетов с рекламными акциями и принялся тщательно их изучать. Но интересовали меня, конечно, не выгодные предложения банка, а его кассы выдачи наличных. На этом этаже их было две и располагались они рядом, представляя из себя нишу в стене, отгороженную от зала и друг от друга стенами из толстого стекла с такими же дверьми. Внутри этих закутков, в одной из стен находилось окно, через которое посетители общались с сотрудником банка и получали деньги. Услышать, о чем общаются люди внутри, было нельзя, а вот увидеть их действия, при желании – можно. Я ждал посетителя, который станет моим спонсором.


За четверть часа к кассам подошли всего три человека. Всех пропустил. Первые двое были такими себе типичными пенсионерами. К ним я не даже не присматривался. Зачем мне стариковские пенсии? Я ждал рыбку покрупнее. Третьим посетителем оказалась приятная на вид молодая женщина. Несмотря на ухоженное красивое лицо и прическу, она отнюдь не выглядела дочерью миллионера: одета в обычный белый пуховик, джинсы, коротенькие сапожки. Хотя кто их, миллионеров, знает, как они выглядят. Вот взять меня, с виду – обычный парень с городских окраин, а ведь тоже без пяти минут миллионер. Расплывшись в сладких мечтах, я с улыбкой проводил взглядом девушку, которая обменяла в кассе несколько долларовых купюр на рубли. Затем спохватился и уткнулся взглядом в стол. Нельзя разглядывать посетителей, нельзя привлекать внимание, грабитель хренов!


Прошло еще долгих пятнадцать минут, прежде чем к кассе подошел нужный мне человек. Сразу было видно – это Он: невысокого роста человек с солидным животом и блестящей лысиной, в распахнутом пальто, одетом поверх костюма, из тех, которые я не носил даже во снах. В одной руке немалых размеров кожаный кейс, в другой пачка документов. На минуту переложив бумаги под мышку, он широко распахнул стеклянную дверь и по-хозяйски зашел внутрь. Я сосредоточился. Да, это действительно был мой пассажир! На секунду у меня скривилось лицо, что это за мысли, как у привокзального гопника? Но в следующее мгновенье мужчина раскрыл свой чемоданчик, и у меня перехватило дыхание. Он начал вынимать пачки денег и складывать их в металлический ящичек под окошком кассы. Сколько там было, не знаю, но явно много. Выслушав, что-то от кассира, мужчина переложил несколько пачек обратно и кивнул головой. Ящичек уехал под окошко и через некоторое время вернулся. Лысый начал перекладывать деньги обратно в кейс. Теперь их было значительно больше. Очевидно, он тоже обменивал валюту. Боже, сколько же там! Такие толстые, тугие пачки… Внезапно я спохватился, черт, что же я сижу?


Резко подскочил и побежал к стеклянной двери. Сзади с грохотом упал опрокинутый столик. Я обернулся, с виноватой улыбкой оглядел обернувшихся ко мне людей. И даже пошел было назад с явным намерением поднять столик и собрать разлетевшиеся буклеты. Затем одумался, махнул рукой и в два прыжка оказался у кассы. Рванул на себя дверь, оказался внутри и тут же, сходу, сильно толкнул мужчину. Он отлетел к противоположной стене, охнул, скорее от неожиданности, чем от боли и завалился на бок. Открытый чемоданчик летел вместе с ним, широко распахнувшись и выбрасывая из себя пачки денег, бумаги и папки. Краем глаза я успел заметить, как резко задвинулся обратно в стену ящичек с остатками наличности. И как кассир, молодой парень в голубой рубашке, с совершенно невозмутимым лицом откатывается на кресле вглубь кабинета. То, что он нажал какую-нибудь потайную кнопку, я даже не сомневался. В следующую секунду я уже ползал по полу, собирая стянутые лентой стопки драгоценных бумажек и распихивая их по карманам. Здесь были рубли и евро. Исключительно крупными купюрами. Их владелец наконец пришел в себя и замахал руками, пытаясь вскочить на ноги. Но следы благополучной жизни в виде толстого живота и не менее толстой задницы не позволили ему это сделать. Я же двигался с проворностью белки, набивая деньгами карманы, а когда они заполнились, начал запихивать их за пазуху. Мужчина наконец начал подниматься и смешно фыркая потянулся ко мне. Возмущение, переполнявшее его, мешало ругаться, хотя ему этого явно очень хотелось:


— Т-ты! Т-ты! Ф-фф! ФФхх! Да я! Оффф… Оффффцц!


Я лениво отмахнулся от его руки и с силой пихнул обратно в угол. Оглянулся, увидел двух бегущих по залу охранников. Приложив руку ко лбу, я картинно откозырял вновь пытавшемуся подняться мужчине, у которого на лысине выступили капельки пота. Это была моя минутка пафоса. Довольный собой, я сказал:


— Ну, мне пора!


— П-п-подлец! – лысый наконец смог произнести что-то членораздельное.


В этом месте я, конечно, должен был нажать на кнопку активатора прыжка, который лежал в кармане. Но не смог. Карман был набит деньгами, а брелок лежал где-то глубоко под ними. Не сдержавшись, я начал нервно смеяться над собственным идиотизмом. Смеялся, доставал из кармана тугие пачки и бросал в их хозяина, целясь в лысину. Выбросив целых пять пачек, я нащупал кнопку и нажал ее. Минутка пафоса, перешедшая в минутку безумия, наконец, закончилась. Вспышка.


Я сидел за столиком, и разглядывал яркие картинки рекламных предложений. Из всех карманов у меня торчали деньги. Стоило пошевелиться, и они начали падать на пол, выскальзывая из-под куртки. Я и не подозревал, насколько жадным могу быть. Начал приводить себя в порядок, стараясь делать это как можно незаметнее. Но на меня и так никто не обращал внимания. Более-менее разложив пачки денег так, чтобы можно было закрыть карманы, я встал и ровным шагом двинулся к выходу. На полпути меня окликнул охранник:


— Молодой человек! Постойте, постойте! Да-да, я вам!


Я послушно замер. Но как? Я же все сделал четко! Что случилось? Бежать? Стоять? Додумать я не успел. Рослый детина в строгом костюме, обошел меня сбоку и указал антенной радиостанции, которую держал в руке, на мой зад:


— Мы ценим наших клиентов и заботимся об их безопасности. Переносить так деньги – небезопасно!


Подняв руку, я заглянул под нее на свою поясницу. Куртка сзади была задрана, а из обоих задних карманов джинсов торчало по пачке пятисотенных купюр евровалюты. Туда-то когда успел сунуть?!


Переложив деньги во внутренний карман, я сиплым голосом поблагодарил охранника и на ватных ногах пересек коридор. А пройдя двери, столкнулся с толстым лысым мужичком в дорогом пальто, который нес в руке дорогой кожаный кейс. И не просто столкнулся, а наступил ему на ногу, оставив грязный след на лакированном туфле. Мужчина оттолкнул меня и зло буркнул:


— Подлец!


— Да ладно вам! – весело ответил ему я и уже бодрым шагом направился в торговый центр на другой стороне улицы. Мне нужно было успокоиться и приобрести что-нибудь, когда можно было переложить деньги. Сейчас я чувствовал себя ходячим денежным мешком. Чувство приятное, но не безопасное.


Купил небольшой нагрудный рюкзачок, нашел в этом огромном здании туалет и закрылся в самой дальней кабинке. Следующие полчаса ушли на пересчет и перекладывание денег. Считать было легко – наличность была упакована в одинаковые пачки. Девять пятисотенных пачек евро и четырнадцать – пятитысячных рублей. Несложная математика, но я пересчитывал и пересчитывал, не веря в суммы, которые получались. А получалось ровно 7 миллионов рублей и 450 тысяч евро. Сложенные в одну большую стопку они заняли едва ли половину объема небольшого рюкзачка. Но стоило представить сумму и еще раз мысленно озвучить ее себе, как начинала кружиться голова. Я сделал это! Я взял кучу денег! И это было совсем несложно!


В туалете я просидел еще долго, но, когда все же вышел, не знал куда пойти и что делать. Что делать с таким количеством денег? Я слонялся по торговому центру, переходил с этажа на этаж, бесцельно заглядывал в торговые отделы. А с лица не сползала идиотская улыбка. Я мог купить любую вещь в этом огромном комплексе, включая две красивые машины, выставленные в центральном зале первого этажа. Но ничего не хотелось. Мне просто было в кайф ходить туда-сюда, обняв рюкзак, в котором лежало целое состояние, и понимать, что теперь могу ни в чем себе не отказывать.



Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши, пиши. Больше, больше! Жду с нетерпением продолжения
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень атмосферно!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еееее)Продолжение)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже понравилось! интересно..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала все главы) очень здорово пишешь! Продолжай в том же духе)) в 10 главе я вообще сама почувствовала себя сидящей за столом и предвкушающей бутербродов желудок предательски заурчал в кабинете)) эх, жаль до обеда еще 3 часа..)

раскрыть ветку