Быстрая лапша с кальмаром

Быстрая лапша с кальмаром Длиннопост, Кальмар, Лапша, Нияу МИФИ, Быстро, Рецепт, Кулинария, Еда

Добрый вечер, Пикабу! С Вами снова Nuclear_Cookery..и..я проголодался!


По этому случаю, я решил быстро набросать в сковородку того, что осталось от рецепта лапши по-китайски и попутно заменить курицу кальмаром, который прятался у меня в морозилке)

Блюдо также очень простое и быстрое в приготовлении...блин..азиатам вообще не нужно париться по поводу еды..

Быстрая лапша с кальмаром Длиннопост, Кальмар, Лапша, Нияу МИФИ, Быстро, Рецепт, Кулинария, Еда

Список ингредиентов почти не изменился, пришлось кое что заменить, и что-то добавить:

- кольца кальмара ~150-200 г. (брал пачку кальмаров Polar в Карусели, 500 грамм, около 270 рублей, в блюдо, пусть, 130 руб.)

- лук, сладкий перец, морковь, порей, чеснок, имбирь - все что осталось после божественной лапши с курицей) пропорции те же, количество то же, около 40 руб., в общей сложности

- лапша РОЛЛТОН, только РОЛЛТОН, конечно же (те же 25 руб.)

- пачка другого соуса для обжарки лапши, 1 шт. (стоит те же 50 руб., вкус обещает быть другим..чтож, проверим)

- соевый соус, как обычно

- соус терияки, густой, насыщенный, 2 ст.л. (этот был дешевый, ну прям вообще..зато густой, пусть будет ~5 руб.)

- бальзамический соус, 1.5 ст.л. (вот он совсем дешевый, взял за 100 руб., жидковат, но вкус вроде тот..кисло-сладкий, ~5 руб.)

- кориандр, 1.5 ч.л. (по запаху определил его в блюдо, ей богу, в моркови по-корейски он есть.. ~бесплатно)


Быстро замаринуем кальмаров, так как вкуса у них маловато своего(

Маринад очень насыщенный - как раз чтоб побыстрее: 2 ложки терияки и 1.5 бальзамика, я слегка присыпал сахарком, чтобы побыстрее карамелизовался кальмар при жарке.

Кольца кальмаров я предварительно разрезал в полукольца, для удобства трапезы)

Быстрая лапша с кальмаром Длиннопост, Кальмар, Лапша, Нияу МИФИ, Быстро, Рецепт, Кулинария, Еда

Просыпаем кориандр на доску и давим чем попало, чтобы вкус был ярче)..я применил рукоятку ножа:

Быстрая лапша с кальмаром Длиннопост, Кальмар, Лапша, Нияу МИФИ, Быстро, Рецепт, Кулинария, Еда

Начинаем обжарку: лук, морковь - на раскаленную сковороду.

Ибо кальмар - не курица, можно не париться особо насчет обжарки частями, я решил скинуть все разом.


За морковкой и луком отправляются все оставшиеся овощи + кориандр. Обжариваем их до легкой-легкой прозрачности..но ничего не должно превратиться в кашу!

Быстрая лапша с кальмаром Длиннопост, Кальмар, Лапша, Нияу МИФИ, Быстро, Рецепт, Кулинария, Еда

Головоногое замариновалось - кидаем его в пекло!

Обжариваем буквально минуту, подливаем соевый соус.

Быстрая лапша с кальмаром Длиннопост, Кальмар, Лапша, Нияу МИФИ, Быстро, Рецепт, Кулинария, Еда

В это время подоспели 2 брикета лапши - подцепляем из кастрюли и перемещаем в сковороду, щедро поливая тайским соусом для обжарки лапши.

Быстрая лапша с кальмаром Длиннопост, Кальмар, Лапша, Нияу МИФИ, Быстро, Рецепт, Кулинария, Еда

Вуаля! Вышло даже еще быстрее, чем с курицей, несмотря на маринование кальмара, а вкус на высоте)

Быстрая лапша с кальмаром Длиннопост, Кальмар, Лапша, Нияу МИФИ, Быстро, Рецепт, Кулинария, Еда

Приятного аппетита!


P.S. Спасибо Всем за поддержку предыдущего поста! Я был очень и очень приятно удивлен) Буду стараться держать марку ;)


Ах да, ценник) На этот раз вышло чуууть-чуть дороже - порядка 290 руб. за 2 сытных порции для себя и девушки) *Ящетаю* - успех.


До новых встреч!

Быстрая лапша с кальмаром Длиннопост, Кальмар, Лапша, Нияу МИФИ, Быстро, Рецепт, Кулинария, Еда
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный рецепт, как и предыдущий с курицей! Подписался) очень просто оказывается приготовить дома эту вкусноту из доставки, а получается-то лучше) вчера попробовал и удивлён как всё просто, теперь не буду в супермаркете проходить мимо стеллажей с этими всякими приблудами для китайской кухни)) автор спасибо! даёшь больше рецептов - красивых и вкусных!))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно ;)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вас невозможно читать на ночь глядя :.( Жестокий человек!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал жеж, не?)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пиалу чая этому господину! А я, пожалуй, остановлюсь на варианте с курицей)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пакет ряженки этому подписчику! Будут новые крутые рецепты)
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Коварно такие посты на ночь глядя выставлять, провоцируешь людей на ночной жор :-)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

приготовь утром, пересиль себя)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, некоторые и креветки варёно-мороженые за дохера покупают и не догадываются, что у свежих капец какой насыщенный вкус.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

про креветки - сущая правда) как по мне - лучше купить в панцире тигровых, штук 10-15, с чесноком да в сливочном масле...ууу, держите меня семеро)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха!!!наканецта!!!легкие в приготовлении блюда!!Надо попробовать. Собраться с силами закупиться, иии... и заварить Роллтон:(,заедая чесноком ..вот в таком порядке прошел мой прошлый опыт кулинарии навеянный вот этой самой "Быстрая лапша с курицей".. А курицу в суп с картошкой и всеми этими приправами ушла.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а это то же самое, что заварить роллтон) просто приправы другие

Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд лучше бы не ролтон. Рисовая, или гречневая лапша. Вкус поблагороднее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отстаньте от роллтона :D у него отличная яичная лапша)
Автор поста оценил этот комментарий

не, там алюминий тонкостенный.

не то.

вкус реально отличается - хорошая посуда стоит не дешево.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя сковорода, которая в рецепте, покупалась в икее 1.5 года назад за 750 рублей..у нее даже дно многослойное..не дешево разве?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, такие сковородки и в ресторанах используют, только тссс, контору спалим и набегут гурманы, которым "вкус не тот" ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну ты смельчак вообще, такие факты на обозрение всеобщее выставлять... :D
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

там какраз таки берут тонкостенные воки насколько мне известно. Толстостенный - это уже казан с ручкой )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так а я ж это и имею ввиду)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно, ты имеешь в виду сковороду-вок? Потому что не помню у Икеи чисто вока

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну само собой у них сковорода-вок, но к оратору я присоединюсь - разницы то?) на кухне ж домашней, не в ресторане) в икее - в самый раз)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Я тут вспомнил, что у меня в морозилке валяются кольца кальмара замороженные..Сразу перекусить так захотелось вкусно..но я сегодня морально и физически не готов к грандиозным свершениям"

6 часов между постами))))
хера себе перекус без заморочек)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ахахах) справедливо) да не..пока разморозятся, все такое) готовил быстро, честное пионерское)

потом надо съесть, повлипать в фильм..и где то после всего этого только сел пилить)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А не жестковат кальмар получается?

Я обычно предварительно его секунд на 30-40 в кипящую воду опускаю, тогда мягкость сохраняется, а вот если сразу обжаривать, ещё и маринованный, то обычно резина-резиной...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кстати нет, сам удивился..мне кажется что он таки уже был ошпарен перед заморозкой, ибо как с него шкуру снять быстро то?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ВОГ нужен, а иначе не очень.

а встречается он на кухнях... нихера не встречается =( а стоит 3-7к.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Биоловский дешевле) за 1,3 к можно найти, правда накладка с доставкой у них..через частников шлют - дорого(

ну или в ИКЕА..вроде там за 2 с копейками

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нормальный толстостенный...

дешевле 3-х не видел.

П.С. а блюдо все же для ВОГ-а, на сковороде не то.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для азиатского способа приготовления мне кажется толщина стенок не самое главное) у них он стоит на таком пламени, что остыть не успевает ничего) а для плиты да, можно потолще)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

приготовили.съели.благодарочка за вкусную необычность

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

всегда пжалста)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а можно по подробней)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как только возьму креветок)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и не понял, а после того как лапша сварилась её надо еще обжаривать во всём этом ?????
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не сколько обжаривать, сколько перемешать с соусом
1
Автор поста оценил этот комментарий

если бы не ты, я так бы и не созрел до готовки яичной лапши ) вчера с курицей делал, теперь попробуем новый рецепт )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибооо!1!!!
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно дико извиняюсь,но при виде этого товарисча из Футурамы,вспоминаю сцену где он ,сидя за столом ,сожрал насекомое,выползшее из его панциря...Мерзкая жуть и аппетита как не бывало)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаххах) твои вкусы специфичны
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в жестяных банках - сущая отрава. Пластиковые - точно, "Меридиан". Еще раньше покупала фирмы "Томилинская", они даже вкуснее были, сейчас что-то не вижу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меридиан даже пропадал, благо вернулся)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле по вкусу как, отличается от того соуса, который ты с курицей использовал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нннуууу..в общем - не особо отличается) разве что не такой темный..ну тоесть лапша светлее, чем в блюде с курицей получилась)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин! Я не успеваю за вами готовить!))) Опять мужчина мой сегодня будет кайфовать)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оу..ну для этого совсем не обязательно готовить ;)

:D

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, у вас с девушкой суммарный вес хоть за сотню перевалит..? А то смотрю я, как студенчески-растущий организм на эти "две сытные порции" и грустно мне...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не волнуйся за наш вес, мой толстый друг)))

а вообще - перевалит)

Автор поста оценил этот комментарий

насчет соуса для обжарки лапши не написал, как он? такой же, как для курицы? и можно ли его с курицей готовить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хех..эти соусы для ОБЖАРКИ ЛАПШИ) мясо тут не при чем, абасолютно любое, хоть щупальца Дейви Джонса

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!!!!

Как раз завалялись колечки в морозилке, надо их побороть :)

Подписываюсь!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Забарывай полностью!
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я в последнее время покупаю кальмары в рассоле (фирму не помню), в пластиковых баночках. И возиться не надо - обычно с ними салат делаю: корейская морковь, чеснок, помидоры, кунжутные семечки, чили молотый или табаско чуть-чуть, и несколько капель кунжутного масла. С фунчозой  делала, но тоже "салатный" вариант, в холодном виде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох..я промахнулся как то, купил однажды в жестяной банке, типа консервы..чуть не вывернуло от вкуса(
В пластике в салаты отлично заходит Меридиан
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тег "еда", "кулинария"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чтож ты взываешь к всевышнему?)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но в кальмарах замороженных чищенными, тем более в кольцах и глазури - вкуса нет от слова совсем. Реально как резина. НО! Этот вкус, и очень хороший и четкий вкус есть в НЕЧИЩЕНЫХ замороженных кальмарах. Уже не раз в этом убеждался. Да возня, да чистить надо долго, возиться. Но вкус совершенно другой и оправдывает затраченное на него время. По крайней мере он там есть, отдает морем. Ну это так, к слову.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

один раз брал, вроде ничего)..сейчас чистить правда лень)

показать ответы