Будьте аккуратнее.

Поведаю Вам историю об одном четвероногом друге, которого на днях мы приобрели - это диван. Вот такой породы, знакомьтесь.

Будьте аккуратнее. Диван, Будьте осторожны

Собственно, незамысловатый, простой и понятный в сборке, доступный по цене (сейчас на него акция 9990р, вместо положенных 15000р), гармоничный с нашим интерьером. Решили брать его. Оформили заказ в магазине *off, доставка дивана 1790р, занос и подъем 600р, итого за все 12.380р, доставка через 3 дня. Живем эти три дня - радуемся. Но звезды так сошлись, что почти сразу после вскрытия товара по комнате разлился стойкий, едкий, химический запах. Запах можно стерпеть, спутать с фабричной отдушкой готовой мебели, но в случае заводского амбрэ - неприятность выветривается достаточно быстро, а химические пропитки не выветриваются вообще(поправьте меня, если я ошибаюсь)

Весь день и вечер меня смущал диван, особенно подушки, при вскрытии которых были обнаружены явные масляные пятна на наполнителях, которые также источали странный запах. Фотография:

Будьте аккуратнее. Диван, Будьте осторожны

Дальше было как в фильмах про разаженных людей, которые не знают что с ними происходит.. На сем диване спала только я, (естественно не на подушках, на них невозможно спать), и на утро обнаружила множество аллергических высыпаний на коже, которые успешно перетекали в целый отек. Пока я с 4х до 6ти часов утра пыталась понять в чем дело, мои подозрения росли вместе с аллергией. К 6ти часам я переселилась на пол, аллергия спАла через время, но воздух в комнате по-прежнему стоял неприятный, хотя проветривали. Как только стало возможным звонить в службу клиентской поддержки, мы так и поступили. Подробно объяснили в чем дело, что курьеры не разрешили открывать при них товар, а оценивать только внешний вид и тд и тп. Нам сказали ожидать в течение 3 дней, тогда с нами свяжется сервисная служба, чтобы выслать человека, который потыкает в диван и убедится, что это их косяк. Как человек должен находиться все эти 3 дня в комнате, для меня остается загадкой. На просторах интернета читала отзывы и истории с похожим содержанием. И действительно, мебель могут некачественно обработать и пропитать веществами, которые в большом количестве очень вредны для здоровья человека. Ядовитые поли-эфиры, тоскичные пары формальдегида... Все это люди находили в новых диванах, за которые они платили гораздо бОльшие деньги, чем я. И если я решу возвращать диван, то это опять-таки ожидание, рассмотрение акта. И скорее всего тянуть они будут с этим рассмотоением до истечения положенных 7 дней для возрата. То ли мусор купили за 10 тыс, то ли я чего-то не понимаю, объясните, кто  сталкивался, пожалуйста.

Я впервые сюда пишу, и наверно вы скажете, что за такую цену мне и не следовало ожидать другого, но я не про деньги здесь говорю. Я хочу предупредить всех, что даже в проверенных магазинах, с большим и внушительным опытом продаж можно заработать себе и родным проблемы. И дело не в том, насколько дорогую мебель вы покупаете, а в том, как добросовестно выполняют свою работу производители. Будьте аккуратнее, берегите свое здоровье.

Истории из жизни

35.9K пост73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно у Вас аллергия на мебельный клей, который они используют? Если такое произошло, то при покупке следующего дивана я бы рекомендовал Вам, для начала, попросить привезти для Вас образец клея в пакетике. Если будет неприятно или похоже пахнуть, то отказаться от покупки.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за рекомендацию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю точно, но обычно законы России и Украины одинаковы. Так вот в Украине в течении 14 дней почти любой товар можно вернуть просто потому что тебе цвет не подходит под цвет твоих любимых тапочек. Главное сохранить упаковку, если она была. Типо чтобы магазин мог обратно на продажу товар поставить без проблем.
Может просто инициировать такой возврат?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
как жаль, что у меня нет любимых тапочек. но возьму на вооружение Ваш совет.
показать ответы