Борьба с мошенниками

В последнее время все больше постов о мошенниках, которые представляются городскими службами.

http://pikabu.ru/story/razvod_piter_4336756

http://pikabu.ru/story/o_poiske_rabotyi_4361385

http://pikabu.ru/story/razvod_4608710

От них страдают, в первую очередь, незащищенные слои населения.

Как правило, они приходят, показывают удостоверение ООО "ГорГазплюс" или ООО "ГорЭлектроМонтаж" и, пользуясь недостаточной осведомленностью граждан, навязывают дорогостоящие услуги, в которых нет необходимости. (Поменять счетчик, поставить фильтр для воды, заменить шланг газовой плиты)


Предлагаю способ борьбы с ними.


Такие организации держаться за счет людей, которые ходят по квартирам, вводят в заблуждение и оказывают ненужные услуги за большие деньги.

Говоря простым языком, людей, которые разводят пенсионеров на установку фильтров для воды за 20 000 рублей, когда цена этого фильтра 900 рублей в ближайшем магазине.


К вам пришли подобные мошенники?

Фотографируйте удостоверение и выкладывайте это фото в сеть.

И не стесняйтесь называть вещи своими именами.

Люди перестанут устраиваться на подобную работу, если это обретет массовый характер. Впоследствии такие организации перестанут существовать как класс.

Немного сумбурно получилось, но общий смысл, думаю ясен.


От слов к делу.


Куприянова Мария Вячеславовна из ООО "ЭлектроЦентр плюс"

Мошенница, будьте бдительны!

Уверяла, что мне необходимо заменить мой счетчик эл. энергии (произведен март 2016, установлен июль 2016. Все паспорта и акты в наличии) на новый за 25000 рублей.

Борьба с мошенниками Мошенничество, Длиннопост, Развод на деньги
Борьба с мошенниками Мошенничество, Длиннопост, Развод на деньги

Антимошенник

3.9K пост33.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

8
Автор поста оценил этот комментарий

25000 за замену счётчика. Мне 1200 много показалось, за 4 провода. Пришлось самому менять)))

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Стариков жалко, но что делать... Эти наебизнесы, секты, Кирби, МММ и прочие Быстроденьги ориентированы на людей с слабым критическим восприятием.
Ну как же! "У меня будет пылесос, как у Абрамовича, или я оформляю говнозайм под 700% - это я типа как бизнесмен почти, во, со мной вежливые люди в офисе почтительно разговаривают!"
Было, есть и будет, к сожалению.
А по поводу околовсяческих заменщиков счетчиков, подключателей интернетов и переустановщиков окон - поможет только законодательство.
Если я, например, надел ментовскую форму, и незаконно ношу знаки различия и награды, не принадлежащие мне, это уже преступление. Если с их помощью я совершу преступление, это будет отягчающим обстоятельством (не говоря о том, что сами менты при задержании отпиздят люто).
Надо запретить использовать в принципе названия типа "Ленэнерго плюс", ООО "Пенсионный фонд" и тому подобные, схожие с названиями госучреждений и строго наказывать за нарушение запрета.

Тогда, я думаю, объявлений на подъездах, типа: " Внимание! по распоряжению жилкомсоцпромсервиса только в течение этой недели в вашем доме проводится замена окон и счетчиков ГВС! ИП Оганесян А.Ш.! Пенсионерам скидка 1%!" и горе-ходоков по квартирам станет поменьше.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Найди её в контакте и напиши на стене хуй))
Автор поста оценил этот комментарий
А это разве не попадает под нарушение закона о персональных данных? Плюс удостоверение еще нужно как-то в руки взять, удерживая его у себя для фото уже вступает в действие что-то типа кражи или хулиганства.
Автор поста оценил этот комментарий

Эхх опять сокращение рабочих мест среди населения...