О поиске работы

Сразу после института мои резюме оказались на знаменитых сайтах по поиску работы. Мной были отсеины не мало предложений от,,ведущих компаний"(тяньши и т.д.), номера с которых звонили работодатели я проверяла в интернете, 95% это были всякие лохотроны и 5% странные дяди, зовущие работать к себе, пару раз даже приходили сообщения с предложением познакомиться поближе(игнорила). И вот однажды моя бдительность меня подвела. Меня пригласили на собеседование на вакансию секретарь и помощник руководителя. В назначенный час я пришла в офис в довольно приличный бизнес центр, компания, в которую я пришла, занималась установкой фильтров для воды, я не особо что-то знала о подобных компаниях. Меня устроили условия работы, зп 30-35 тысяч. Выйдя из офиса я решила почитать что пишут об этой компании, наткнулась на кучу отзывов, что компания обманывает людей, в большинстве стариков, ставят свои говно-фильтры за нереальные деньги, порой представляются городскими службами, администрацией, жкх и тд. Меня это конечно отпугнуло и я поняла, что нам не по пути с этой компанией. На следующий день с 7 утра мне начала трезвонить девушка из этой компании, которая проводила собеседование, с радостью сообщила, что начальница согласилась взять меня на эту должность(Д-девушка и я):

Д: Вы приняты

Я: Извините, я отказываюсь так как прочитала отзывы о Вашей компании

Д: И что пишут?

Я: Что вы обманываете людей, стариков

Д: Ну Вам же не надо будет никого обманывать, Вы просто будете сидеть в офисе

Я: Спасибо, прощайте

Автор поста оценил этот комментарий
Хм,сейчас в таком поиске работы ,что мне уже без разницы,я бы пошла.(
Автор вам ещё повезло,что у вас есть выбор..
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

какая молодец... Ты это хотела услышать? Засрали пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пи*дец! Твои родители тебе вообще ничего не говорили? айфоншыстой друзья за красный диплом подарили?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Этот мир построен по принципу "не на***шь - не проживешь".. Ну, и чего ты хотела в итоге? Почти все компании так и поступают.. Есть те, кто не поступает так, но их меньшинство...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Сеять Отсеять Рассеянная нет слова СЕИТЬ, а так - да, молодец, иди возьми с полки пирожок

раскрыть ветку