Большой конфуз

Маме надо было повесить телевизор на стену,а тут она заходит в подъезд и видит, что на первом этаже ремонт у кого-то. Ну она и выцепила там какого-то чебурека, попросила повесить и пообещала заплатить.
Приходит парень, молодой, нерусский, но очень стильно одет. Разулся- не воняет и носки без дырок. "Это он в свой выходной пришел,"- догадалась я.
Ну, мама гоняет его по комнатам, требует помощи в решении, куда вешать. Определились.
Мама обувается, чтоб идти на работу, громко говорит мне - тысячу ему дашь, и хватит с него. И с порога спрашивает для поддержания разговора- "А вы из Таджикистана или Узбекистана приехали?"
Он поднимает на нее глаза и, подчёркивая свой чистейший русский ,отвечает- "я вообще-то ваш сосед новый, вот ремонт делаю"
Мама тут же юркнула в дверь, а я осталась спущенная благодарить соседа...😣

635
Автор поста оценил этот комментарий
Спущенная? А есть видео, как ты его благодаришь?
раскрыть ветку (1)
330
Автор поста оценил этот комментарий
Без регистрации и смс?
показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий
Осталась спущенная-это шедеврально!
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда ещё автокорректор меня так не подводил 😓
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а приехал-то откуда?

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
С первого этажа)))
10
Автор поста оценил этот комментарий

А что было в оригинале? Опущенная, отпущенная, упущенная? о_О

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Смущенная...
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж может умудриться новые носки за день продырявить. Я бы по носках людей не оценивала.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подстригите ему ногти, подпилите и купите хорошие носки по размеру.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не видел; но, может, это как раз повод для грусти, а не для радости

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интрига, однако
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
А потом вы поженились и жили долго и счастливо?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не,не в сказке живём)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сосед-интеллигент деньги-то взял в итоге?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, конечно)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

1 совет: когда пишешь пост всегда читай что написала, не задела ли чувства тех или иных, ну и т.д.

2 совет: никогда не отвечать на комменты чудаков которые пытаются унизить тебя/твой пост. Это недо-тролли

3 совет: будь готова что тебя все равно смешают с грязью.


Пы.Сы. Но все же на пикабу много хороших людей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не первый пост и не первый комментарий, уже привыкла, спасибо) это всё-таки интернет, здесь люди многое могут себе позволить, так что не принимаю близко к сердцу.
А исправлять не могу, уж извините, тогда это будет не мой пост,а толерантная редакция)) а уж вот такая, кого-то тут разочаровала, что ж делать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так в квартиру в России он из Таджикистана или Узбекистана все-таки переехал?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, то, что он ответил,я написала. Подробности неизвестны)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, конечно, нигде не написано про возраст ТС на момент события, но, я надеюсь, не ребёнок. А то выглядит вот это странно

Мама тут же юркнула в дверь, а я осталась

Свалить и оставить с незнакомым дядей, который пять минут назад был в джамшуты записан?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если б ещё и ребенок, то автокорректор можно было б посадить за растление малолетних) (
показать ответы
138
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство когда ты смуглый метис из якутии живущий в Москве, имеешь ученую степень в технических науках, работаешь инженером на производстве, по жизни скромняга и мамин симпотяга, который бы также безвозмездно помог - являешься для местных теток и их дочерей "чебуреком"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно то чувство , когда я приезжаю на море, а мне сразу "вы же русская? Тогда , Наташа, пройдемте в койку"
До нас создали уже репутацию)
показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий
Я верю что вам ваша мама кажется хорошей. И тому что вы знаете ее много лет тоже могу поверить. Просто хорошенько посмотрите на эту ситуацию еще раз со стороны. Из вашего рассказа что то не похоже что мама если бы никуда не собиралась уходить, после слов "Ему и тыщи хватит" обязательно бы поспешила встать на полчаса возле плиты чтобы угостить гастарбайтера, пусть даже в целых носках, оладушками. После таких слов можно ожидать что она добавит- доча, проследи чтобы ничего не спиздил. Вы правильно делаете что любите свою маму, но найдите в себе силы признаться что это было пиздец как высокомерно и пока это был работяга все было норм, а когда это стал сосед, да и по соседски можно тыщу сунуть, но вам вдруг стало стыдно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще в разговоре не участвовала, мне не за что стыдиться. Деньги я предлагала, он не взял. Конечно, поблагодарила, и все. Может, мама и высокомерна, но вряд ли она убежала, потому что ей стало неловко)) она спешила на работу.
показать ответы
66
Автор поста оценил этот комментарий
В поведении по отношению к "рабочему". Поставила его выше себя просто за то,что он "таджик" или "узбек", с барского плеча косарик смахнула
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем наоборот. Она родилась в Ташкенте, и спросила его, откуда он, т.к любит встречать земляков, говорить о одном городе и пр.
показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий
Возраст в этом деле не помеха. Проследите свою и мамину линию поведения и поймайте тот момент когда "чебурек из таджикистана" превратился в "соседа совсем неважно откуда". Поймали момент когда стало стыдно за обращение с ним как с холуем? Правильно, момент осознания что он может себе позволить купить квартиру по соседству с вами. Вы, взрослая и образованная, наверняка считаете себя доброй и воспитанной. Задумайтесь теперь о своем и мамином отношении. Просто проследите всю цепочку и почувствуйте что вы сделали не так. Проблема не лично в вас с мамой, много людей ведут себя так и не осознают что это неправильно. Быть может у вас получится.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не позволяю себе неуважение к другим людям, ни в каких обстоятельствах. Определенно, есть разница между требованиями к работе, за которую платишь,и бескорыстную помощь соседа. Т.е когда за некую сумму приходит мастер оказать услугу- это нормально, требовать качество и ее выполнение. Просто тут тоже сосед мог сказать сразу, когда мама с ним договаривалась- мол,я ваш сосед, сделаю по-соседки, за чай с тортиком.
Напыщенной мама бывает, это да... Но она все равно очень хорошая, будь он не соседом, она б потом его и чаем напоила,и сама б ещё добавила, и с собой бутербродов дала. Я ее столько лет знаю!
показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ну воооооооот. Такое приятное было от вас впечатление до этой ветки, даже расстроился...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А что его испортило? (
показать ответы
105
Автор поста оценил этот комментарий
"Ну она и выцепила там какого-то чебурека"

"не воняет и носки без дырок"

"требует помощи"

"Мама обувается, чтоб идти на работу, громко говорит мне - тысячу ему дашь, и хватит с него"

Да не, не в чём, всё нормально.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас дом новый, пережили столько ремонтов с выходцами из ближнего зарубежья, что портрет сложился. И ценники тоже. И как вести себя надо. Не требовать- ничего не получишь, много раз обманывали. И портили.
И я, тем не менее, ко всем отношусь без всякого высокомерия. Сама где только ни подрабатывала, никогда людей по профессии или уровню жизни не сужу.
Тут резко все стали такие толерантные, аж тошно. А как пост новом преступлении- сразу Чебурек- это ещё ласково.
показать ответы
142
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен по поводу того, что по одной детали делать выводы о человеке - дело несильно хорошее (хотя повод есть), но

Как не стыдно про взрослого человека

А почему должно быть стыдно вообще? Ну, человек взрослый, и что? Это дает какой-то бонус к уважению и адекватности, почему кого-то нужно уважать только из-за возраста? Уважать за поступки надо, а не за возраст.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Сам великий заглянул ко мне в пост!!!!! 😁
Да, согласна, в любом возрасте есть дряни и хорошие люди. Даже среди детей.
Так вот я точно знаю про маму, что она очень хорошая. Может, в силу слабых писательских умений неправильно ее преподнесла.
Например, она спросила про то, откуда он, т.к родилась в Ташкенте и очень радуется, когда встречает земляков, расспрашивает, что там и как
показать ответы
191
Автор поста оценил этот комментарий

мама твоя быдлятина конечно, без обид

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В чем?
показать ответы
527
Автор поста оценил этот комментарий
Мама напыщенная дрянь. Даже если это был бы работяга кто позволяет ей ставить себя выше него? Или дело даже хуже, ей привычно вытирать ноги об человека который не живет в москве а тут оказалось ошиблась, неудобно вышло
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Как не стыдно про взрослого человека говорить дрянь. Представь, я скажу, что твоя мать- дрянь. Наверное, так и есть, раз такого ребенка вырастила.
В чем она его опустила? За 20 минут работы хотела тысячу дать?
показать ответы