Бог и Сатана.

Вчерась таксовал. Забрал клиентов две бабушки божьи одуванчики. Так как номер здания до которого их нужно доставить мне не знаком и Навитёлка с Гуглмапсом его тоже не знают уточняю у них где сие строение находится.

- А это с магазинчиком рядом, где маршрутки останавливается там есть церковь свидетелей Иеговы вот туда нам надо. (здесь и в дальннйшем диалоги приведены не дословно, потому что у меня плохая память. Будет передаваться основной смысл сказанного обоими сторонами без авторских дорисовок и вымысла)

- ОК. Принял.

Едем. Бабули на заднем сиденье трещат о своих делах сектантских. Из-за своих религиозных взглядов сектантов жалую не особо посему чуть-чуть прибавляю музыку. Не громко, чтоб не мешало им общаться а мне их треп не слушать.  Еду, слушаю Дэпешей думаю о своём.  Прогнав несколько их треков магнитола решает сменить репертуар и включает Короля и Шута. Видимо бабулям не особо понравилась история об зомби и анархисте дестроящим деревню.

- А можно музыку выключить? Бесовщина какая!

- нет проблем.

Выключаю магнитолу.

- молодой человек, а не желаете поговорить о пользе Библии и роли Господа нашего Иесуса Христа в жизни нашей?

- давайте поговорим - говорю я.- я читал Библию не раз и понял её. Так как это является первой ступенью для осмысления Библии Сатаны. Я сатанист.

В машине повисла молчаливая пауза. Было слышно как у бабушек что-то шевелится в голове.

-но ведь это тяжкий грех! - спустя почти минуту тишины пробормотала одна из них.

-отнюдь! Князь Мира сего так же угоден Богу как и мы с вами. Ведь Бог сам поставил его властителем Ада и повелел отправлять туда грешников. Вспомните Евангилие от Луки в ветхом завете. (честно говоря понятие не имею о чем там сказано, просто как говорится Остапа понесло)

Видимо за свою сектантскую деятельность бабули привыкли, что их дибо шлют н_хуй, либо им удаётся втянуть в свои сети человека. Посему с они молча сидели с глазами как фары у Камаза.

-вот смотрите-дальше несло меня - если человек грешит он же попадает за это в Ад?

-да, конечно - как то неуверено проговорила одна из бабушек.

- и это воля Божья?

- ну да

-значит Ад угоден богу?

- конечно.

-вот видите мои взгляды не как не противоречат божьему умыслу. Слава Сатане.

На всякий случай блокирую двери. Мало ли я бы сам задумался о экстренном десантировании на ходу на месте бабушек. Бабули сидят тихо видимо шаблон разорвало конкретно.

Оставшиеся пять минут едем в полной тишине.

Вот и пункт назначения. Останавливаюсь. Слышу попутку открыть дверь.

-гражданка, вы оплатить забыли. С вас 120р.

Бабуля нервно вытаскивает из кармана 150р суёт их мне и снова дергает ручку. Я разблокирую дверь и лезу в подлокотник за сдачей. Старушенции в этот момент спешно покидают машину и спешно удаляются. С трудом сдерживая смех кричу им чтоб сдачу забрали. Реакции ноль. Добегают до дверей своего логова и скрываються за ними. Идти туда я уже очканул. Ну его нах сожгут еще.

З.Ы. Данный пост является просто случаем из жизни и не как не ставит цели оскорбить чьи-то чувства

З.ы.ы. Я хорошо отношусь к любой религии, пока вера не перерастает в фанатизм или экстремизм.

З.Ы.Ы.Ы. Секты - бяка

Сообщество таксистов

5.1K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

55
Автор поста оценил этот комментарий

Грязный сатанист)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Неее я чистый)) =
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не поминай всуе:(
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно не понравится это Сатане он ему сам всуе.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вера - это по сути дела качество сознания. Я не понимаю, как можно верить в то чего нет. К примеру во всемогущего мужика на небесах, который палит сверху всю кантору)))  Если нормальный человек огласит, что с ним общается невидимый друг, то его проводят в дурку. А вот уверовавшим такое можно. Как так?)))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница, во что верит другой человек? Считает он что есть мужик на небесах или что взяв в кредит айфон он станет крутым пока он к другим со своими убеждениями не лезет это его личное дело.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понял зачем свидетелей приплёл. Но плюсанул. Очень меня радует, что для многих людей для самоуверенности нужно так немного. Самодостаточный мужчина смог обрить пожилых бабулек, у которых голова то уже не работает. Хоть бы тег какой придумали для таких героев.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сами виноваты. Неча было разговор начинать. Я вообще не люблю с клиентами разговаривать. Я перевозчик а не друг для разговоров.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, когда сочиняете историю в надежде хапнуть плюсиков, погуглите для начала, чтобы не шлепнуться попой в лужу, как сейчас. Название они не меняли, понятия церковь у них нет, понятия ада тоже нет и его существование они отрицают, так что бурная фантазия - не ваш конёк)))
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Давай так, я вот завтра специально для тебя заеду на адрес этот и сфоткаю табличку их новую чтоб ты перестал из себя знатока строить не зная сути.
Во вторых купи себе очки я в посте по-русски написал что диалоги не дословно привожу а как запомнил назвали как то по другому не запомнил для меня все церковь что с христианством связано. Знаешь как у них это называется напиши и я знать буду.
показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на котолампу или бабули совсем не разбираются в своей религии, что для сектантов нетипично.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри. Верил всю жизнь человек в то что рай и ад есть, потом его затягули в эту секту вот и путается человек. Или в связи с запретом в РФ у них какие-то изиенения прлизошли. Или это вообще новобранцы. Пёс их разберет какие у них там заморочки.
3
Автор поста оценил этот комментарий
И хорошо. У нас, в Украине, еще не запретили, к сожалению. У нас и адвентисты есть... Пипец короче
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мало что изменилось они сменили название и так же промывают людям мозг.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Само собой, как можно дословно привести диалог, которого даже в теории быть не могло, так как написанный бред идёт в абсолютный разрез с учением их секты))) Возможно, стоит сменить работу на чуть более интеллектуальную, чтобы занять мозг и не публиковать выдуманные диалоги;)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, человек дело твое нравиться считать пост выдумкой - считай. Всего доброго. Разговор окончен смысла его продолжать нн вижу.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего было начало было похожее, но потом автора занесло и он придумал интересную концовку (на самом деле бабки его уделали:D Свидетели Иеговы каждый день сталкиваются с прохожими-дилетантами в вопросах веры, рассказывающими, какая у них плохая и вредная секта. Они умеют блестяще всё это парировать и перекручивать- язык очень хорошо подвешен.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
я им слова не сказал что у них плохая вера не выдумывай тут.
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хуй знает, если бы при мне чувак сказал "Слава Сатане!", а потом заблокировал двери - я бы тоже очканул, притих и весь салон испачкал

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно тебе на вид я очень милый и не угрожающе выгляжу.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился фильм где сумку в багажнике везли...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому и не разговариваю и не лезу в дела клиентов.
Автор поста оценил этот комментарий
В другого мужика. Он ещё един в трёх лицах и сотворил мир за 7 дней
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять подходит. Я однажды забыл на работе контейнер с едой и ушел в отпуск на неделю. Когда я вернулся и наткнулся на него скрыл. Судя по запаху и прочим признакам там уже был минимир.
Автор поста оценил этот комментарий
Верующие в бородатого мужика имеют излишние привилегии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я брподатый мужик и какие привелегии имеют верующие в меня?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя вера вообще нужна?
Ну вотнахуя?
Я просто не как не могу понять, честно, не тролю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кому-то нравиться во что-то верить, кому-то строить бессмысленые комменты в интернете людям вообще свойственно заниматься чем-то ненужным с точки зрения других.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из можно каких сатанистов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой же сатанист как ты китайская балерина.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

в че веришь спросили вас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В то что земля круглая.
Автор поста оценил этот комментарий

Технически, сатана не правит адом, а сам в нем содержится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут спорный вопрос. Он одновременно и властелин ада и сам в нем же заточен, но имеет настолько огромную власть, что может его покидать, если ему вздумается на некоторое время.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, поц, а ты из каких будешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял вопроса.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как вас сударь вызвать на заказ? ))) а то частенько так пригорает от тиммейтов в игре что слив за сливом и охота просто выговориться ))))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такси Везёт г Златоуст :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О.да!!! Ты ещё забыл упомянуть,что ты два метра ростом и центнер весом. Что бы всё как у среднестатистического пикабушника. Пахнет котолампой,а если тру стори,то нах тебе это вообще надо было,нормальный таксист,такие темы обходит стороной,а не блещет своим ..ну что там у тебя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ненормальный значит.
Автор поста оценил этот комментарий
В милицию их везти надо было, их же вроде запретили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не Бэтмен. Я таксист
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так зачем говоритьчто свидетели,если сам не знаешь... фотки ждем) меня призови только
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я их не назвал свидетелими я сказал что их привез туда где логово свидетелей по крайней мере было. Так что не передергивай.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хуючиваются блять. Ты пиздишь! Это были не си,ты о них нихуя не знаешь и вюрасываешь на венттлятор. Был бы комп ябы твой пиздед разнес вдоль и поперек
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фига ты подорванный сколько комментов настрочил. Нельзя так нервничать из-за поста в интернете. Мне как-то пофиг кнм они были. Свидетелями или еще кем. Для меня они все на одно лицо нафиг мне о них что-то знать то? . Ин надо было в логово свидетелей и все. Так что выпей варерьяночки и займись делом полезным. В комнате у себя уберись.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какие хоть песни Депешей слушал?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Personal Jesus, freelove и dreem on на них у бабуль не было негатива.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Специально евангелие в ВЗ сунул? И надо писать не ЗЫЫ, а ЗЗЫ, потому как пост пост скриптум, а не пост скриптум скриптум.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я же говорю, тут Остапа понесло вот и выпалил первое что в голову пришло.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно)) Фантазёр среднего рода))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот скажи мне. У тебя очень много свободного времени чтоб что-то доказывать незнакомцу из интернета или у тебя другой интерес?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чудесами каждый окружён!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И все вокруг подвластно глазам.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты сам-то кто? Пеструнчик или как?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я это я.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

«секты бяка» )))
Ну, просветите нас — скажите нам чистую и незамутнённую религию!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лично мне будизм больше всего нравится. Это мое ИМХО
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "у вас"? Ты не относишь себя ни к мужчинам, ни к женщинам?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня вы все одинаковые. Различие в один пеструнчик не принципиально.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, не надо мне милостиво разрешать иметь право на своё мнение. Ты всё придумал, добавь тег "фантастика". Ты имеешь на это... обязанность))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты случайно не моя бывшая?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не верить в бога.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не лучше дрочить.
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы-то ладно. "Между прочим все мы дрочим" (Бродский). Но с Богом, который все видит, как быть?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На все воля божья. Если письку можно дрочить значит Бог так задумал. А по поводу "все видит" я тя умоляю даже на Пикабу есть игнор тегов
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя ли это была фотография - большой вопрос. Но то, что дрочил - ты не отрицаешь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, дрочит и дрочит. Что поделать. Нынче обстановка экологически такая я вот тоже иногда потеребонькиваю. Даже Модератор и тот иногда затвор передергивает. Так что теперь Чудаку комментами своими интернет не засорять? Его позорный недуг мы в подвиг определим. В доноры спермы запишем.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Простите мою безграмотность, но мне интересно узнать, из какого мультфильма взято видео в посте?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поди туда, не знаю куда. Кажется так называется.
показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на котолампу или бабули совсем не разбираются в своей религии, что для сектантов нетипично.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вариант что бородатый очкарик слушающий бесовщину со статуэткой Будды на торпеде втирает им лютую дичь на абсолютно серьезных щах сорвал им шаблон да так что они не то что религию забыли а даже сдачу.
113
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю Свидетели иеговы не признают Рай и Ад. Они считают что человек умирает телом и душой, и всех праведных Бог потом воскресит когда на земле порядок наведет)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Но почему то они меня не поправили
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
А не хотите ли поговорить о пользе чтения Библии Сатаны, и роли Вельзевула в нашей жизни? :))
Хотя знаком с несколькими свидетелями Иегова, абсолютно ничего плохого про них сказать не могу. С мужиками ихними даже пиво пил.
А по линии матери, вообще половина родни баптисты. Пару раз в год обязательно навещаю, отношения норм, по ушам никто не ездит.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу %)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Логово, уважаемый , у тебя в голове.
Логово глупости и рассадник клише из теленовостей.
Бабки обрыгали тебе салон? Обругали? Не заплатили? На чай не оставили? Пизды тали?
Если нет, то какого ты хуя.....!
Желаю тебе побольше обрыганов, цыганей и прочих неадекватов в клиенты.
Ты даже не сатанист, ты сам клиент Сатаны.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе того же. Пока.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты встречался с мужиком? А это обязательно для сатанистов? Не знал...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая разница, баба мужик два порта ввода у вас одинаковые.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. Библию они знают неплохо, надо быть нормально прошаренным в этом деле, чтобы с ними спорить. и уж если мне, среднему обывателю, Евангелие от Луки, ставшее Ветхим Заветом по воле автора, вопреки самой элементарной логики структуры текстов Библии, резануло слух, то у "просвященных" от этого пригореть должно знатно было

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Должно но не пригорело. Мир вообще не такой каким кажется он.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
"я хорошо отношусь к религиям..." "секты бяка" вот тут мой шаблон порвало. Любая религия - это секта так или иначе.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Погугли что есть что. Знание - сила. Будь сильнее.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Князь тьмы / Сатана не властитель ада же, нет? Его туда самого сошлют , когда будет второе пришествие
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И я не сатанист. Одно разочарование вокруг.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно перевод/текст?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, должен идти. Я тут на отдыхе с моим чёрным бойфрендом-евреем, работающим в центре абортов… Слава сатане!
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Хорошо отношусь к религиям", "секты бяка".
Ты уж определись, хорошо относишься или плохо.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один.... Уже отписывался на этот вопрос.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Они и в Совке были под запретом, но всё равно были. Ихний пацаны, при достижении 18 лет, готовились к тюрьме, так как не брали оружия в руки.
За это я их сильно уважаю, как было бы здорово, если бы все люди не брали оружия в руки. Фантастика конечно, но всё равно было бы здорово.
А так заметил, что всё авторитарные и диктаторские режимы гоняют Иеговистов, даже Гитлер гонял, так что тут всё понятно, куда мы идём.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А нимбом они потолок не царапают там?
10
Автор поста оценил этот комментарий
У них вообще нет такого понятия, как "церковь"
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Свидетелей запретили вот и выкручиваются видимо это по поводу таблички.
По поводу слов бабулек как то по другому они назвали здание написал же что диалоги не дословно привожу.
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если дело было в РФ, то точно не иеговисты - у нас они под запретом с 20 апреля текущего года, а их деятельность признана экстремизмом.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У них сейчас на логове даже табличка сменилась теперь написано церковь чего-то там. Если ближайшее время рядом окажусь то заеду посмотрю как они там называются теперь.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Огненного ада не существует. Вы что-то перепутали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ты умрешь мы там встретимся и я лично буду подбрасывать уголь под твою сковороду.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько помню, у них всегда эта табличка с этим названием висела.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше было "что-то там Иеговы." Теперь "церковь (вроде или что-то похожее) чего-то там. Вот.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну они так же не признают ни какую власть, так что их учение это подрыв государственной целостности.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да он конченный. Смысл ему что-то доказывать.
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Вспомните Евангилие от Луки в ветхом завете. " - Шикарно))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дык проканало жи. XD
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот согласен! А то понапридумывают котоламповых историй, а сами мануал по религиям не курили ни разу)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот где-то в ветке человек говорил что новобранцы из старушек часто путаются или по твоему с первого дня они там становятся мастерами убежления и экспертами в своей идеологии?
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

@BoberTerebonkin, признайся, ты всё придумал)) Свидетели Иеговы не верят в существование ада. Они считают это вымыслом. А поэтому они не могли подтвердить тебе, что после смерти грешник попадает в ад.


К тому же самому глупому Свидетелю известно, что Евангелие от Луки записано в Новом Завете, а не в Ветхом.


Вывод: история придумана. Минус тебе за выдумку. Вяло, скучно, предсказуемо. Тема грехопадения не раскрыта))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это твоё мнение ты имеешь на него право.
показать ответы