Бессмертные

Еду, впереди зеленый. Перекресток большой - проспект и широкая улица. В центре два барана пытаются повернуть налево и направо, почему-то мешая друг другу. Я стою накатом позади них, и в тот момент когда они нашли консенсус, зеленый начинает мигать. Я давлю на тапок, чтобы успеть проскочить перекресток, наблюдая, естественно, на противоположной стороне пешеходов в полупозиции. Сдержалась почти вся грядка, рванула вперед только одна энтузиастка. Причем, выбежав (sic!) передо мной, не переставая перебирать нижними конечностями, она простерла в мою сторону останавливающим жестом свою длань. Фриц маг и контроль жрец в одной дубленке.
Дело сегодня, в Питере, известным по всей России образцовыми действиями ответственных чиновников при уборке снега - а именно на этом перекрестке даже блестели накатанные ледяные торосы.
Я возможности машины знаю, и нажал на тормоз только тогда, когда процесс моего торможения гарантированно должен был заставить энтузиастку осознать возможные последствия и уронить пару кирпичей, а мне гарантированно не получить трещины на лобовом от ее ебыча.

Это я к чему. Люди! Человеки! Котаны, ептыть! Помните - последняя мысль в мозгу, прежде чем он серой массой брызгает на дорожное полотно: "А ведь я прав!"

Кто-то ведь до сих пор на летней резине катают, кто-то на лысой всесезонке, кто-то музыку погромче делает, кто-то уголек от сигареты на яйца уронил, кто-то просто долбоеб - но они в железной коробки, а вы защищены только слоем одежды и чувством собственной правоты. Берегите себя.


Апд. Нет, я уезжал с перекрестка, а не проскакивал его. Да, остановился и пропустил идущих пешеходов, без проблем. Дело не в том, кто прав кто виноват, а в том, что на дороге элементарно опасно, и действия свои надо обдумывать головой.

10
Автор поста оценил этот комментарий

"зеленый начинает мигать. Я давлю на тапок" ... всё ясно, можно было бы так дохуя не писать

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
зеленый начинает мигать. Я давлю на тапок, чтобы успеть проскочить перекресток
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

не понял - она на красный вышла, или уже на зеленый?

или это ты таки попер на красный, не пропустив пешеходов?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько текста, чтобы оправдать своё торопыжество.
2
Автор поста оценил этот комментарий
ТС искал поддержки, а получилось как всегда