Бессмертные

Еду, впереди зеленый. Перекресток большой - проспект и широкая улица. В центре два барана пытаются повернуть налево и направо, почему-то мешая друг другу. Я стою накатом позади них, и в тот момент когда они нашли консенсус, зеленый начинает мигать. Я давлю на тапок, чтобы успеть проскочить перекресток, наблюдая, естественно, на противоположной стороне пешеходов в полупозиции. Сдержалась почти вся грядка, рванула вперед только одна энтузиастка. Причем, выбежав (sic!) передо мной, не переставая перебирать нижними конечностями, она простерла в мою сторону останавливающим жестом свою длань. Фриц маг и контроль жрец в одной дубленке.
Дело сегодня, в Питере, известным по всей России образцовыми действиями ответственных чиновников при уборке снега - а именно на этом перекрестке даже блестели накатанные ледяные торосы.
Я возможности машины знаю, и нажал на тормоз только тогда, когда процесс моего торможения гарантированно должен был заставить энтузиастку осознать возможные последствия и уронить пару кирпичей, а мне гарантированно не получить трещины на лобовом от ее ебыча.

Это я к чему. Люди! Человеки! Котаны, ептыть! Помните - последняя мысль в мозгу, прежде чем он серой массой брызгает на дорожное полотно: "А ведь я прав!"

Кто-то ведь до сих пор на летней резине катают, кто-то на лысой всесезонке, кто-то музыку погромче делает, кто-то уголек от сигареты на яйца уронил, кто-то просто долбоеб - но они в железной коробки, а вы защищены только слоем одежды и чувством собственной правоты. Берегите себя.


Апд. Нет, я уезжал с перекрестка, а не проскакивал его. Да, остановился и пропустил идущих пешеходов, без проблем. Дело не в том, кто прав кто виноват, а в том, что на дороге элементарно опасно, и действия свои надо обдумывать головой.

Автор поста оценил этот комментарий
Выпростала длань аки контроль жрец или фриз маг.... Человека знающего хартстоун видно издалека (сам такой же)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О да

2
Автор поста оценил этот комментарий

Признавайся - права купил или подарили ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Получил сам, десять лет назад. Трям.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

когда нибудь на желтый стартанет такой же как ты и будет "встретились два долб@еба одиночества"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уезжал с перекрестка, а не проскакивал его. На желтый в меня в такой позиции можно зайти только если специально целиться.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

не понял - она на красный вышла, или уже на зеленый?

или это ты таки попер на красный, не пропустив пешеходов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она на красный выбежала, а выбежав, притормозила, выпростав длань - ей уже зеленый горел. А я был именно на перекрестке - т.е. завершал маневр.

показать ответы