Бесконечно грустная история

-Эй проснись, к тебе пришли. - Услышал я сквозь сон.


Голова медленно соображала, вообще с тех пор как я сюда попал думать стало сложнее.


- Снова та странная женщина? - спросил я.


- Да снова она, она еще ни один день не пропустила. - Ответил мне мастер своим неприятным, стариковским и скрипучим голосом.


- Поговоришь с ней, узнаешь чего она хочет? - с нажимом спросил он, снова стараясь надавить и заставить делать то что он хочет.


- Нет! Я не знаю её. зачем к ней выходить? - в очередной раз уже на автомате буркнул я. и переворачиваясь на другой бок снова провалился в темноту...



-Эй парень проснись, к тебе пришли. - в который раз я услышал его голос.


- Снова она?- без интереса ответил я зная на перед каков будет ответ.


- Да, она не пропускает ни один день. - Знакомой интонацией с толикой упрека ответил мне он.


- Нет. - Грубо бросил я и постарался подняться на ноги, он было нагнулся мне помочь, но я сразу же отмахнулся.


- Я сам! - он убрал руки. Поднявшись и устремившись в сторону скопления народа, голова погрузилась в мысли. Нога она продолжала вести себя странно она не болела и не ныла но отказывалась меня слушаться, привыкнув к такой походке я продолжил свой путь.



Подходя к толпе я услышал многоголосый гул, он разбивался на мужские женские и детские голоса которые гулко отдавались в высоте потолков. Они говорили каждый о своем приглушенно. В одном месте сидели двое парней и обсуждали что то с оживлением, и судя по размахиваниям рук к единому мнению прийти они не могли. Чуть дальше сидели парень с девушкой девушка была напугана а парень старался ее утешить – Хотя чего здесь пугаться… - проскочило в моей голове. Это место успокаивало тут можно выспаться и подумать в далеке от мирской суеты. Нога снова предательски подкосилась, пора было возвращаться. Доковыляв до своего места свет снова сменился тьмой, мысли нахлынули с большей силой унося с собой в какие то отдаленные места.



- Эй, к тебе пришли. – Как по часам точно меня разбудил мастер.


- Женщина? – бесцветным голосом спросил я


- Да снова женщина, выйди к ней – в его скрипучем и лязгающем голосе впервые появилась мольба – Выйди к ней она же не просто так приходит, и всегда в одно и тоже время.


- Нет! – сплюнул я в сердцах – я уже не один говорил. Нет!


Глаза мастера мгновенно изменились на смену интересу и жизни пришел стеклянный взгляд и безразличие, и шумно втянув воздух он исчез во мраке помещения, лишь тяжелые шаркающие шаги которые постепенно удалялись напоминали о том что он был здесь.



То утро было необычным, мастер не пришел и видимо не пришла и женщина. На ноги подняться я не смог нога предательски отказывалась двигаться. Сердце забилось в бешенном темпе, я был напуган, больше всего пугало то, что все идет не своим чередом, что то изменилось. Я судорожно старался в голове вспомнить куда каждый раз звал меня мастер. Черт возьми он звал меня туда кажется целую вечность и я ни разу не согласился сходить хотя бы посмотреть это место. Я корил себя за это, но нужно было двигаться и искать. Медленно словно призрак я тащился в плотную к стене ибо нога все еще не желала мне подчиняться и приходилась опираться на стены. Казалось прошла вечность прежде чем я прошел мимо галдящей толпы, которая кажется тут сидела все время только лица менялись. Хотя я и сам там сидел не так давно, а может быть и целую вечность назад. Мой путь был мучительным и длинным со множеством остановок, а сознание нагнетало сильней и сильнее панику в голове, хотелось остановиться, лечь, спрятаться от этой паники.


Вдруг я услышал впереди старческий голос с поучительными интонациями, это был мастер и я двинулся к нему. Эта сотня шагов далась мне особенно тяжело. Подходя ближе я спросил у него:


- Женщина, она приходила сегодня?


- Нет. – не оборачиваюсь ответил он, в его голосе был металл и безразличие.


- Но как же, она всегда приходит вовремя –мое сердце сжалось


- Сегодня ее не было –все тем же голосом отвечал мне он.


- Ты покажешь мне как выйти к ней, если вдруг она придет еще – глаза застилала пелена, а секунды ожидания тянулись как часы.


- Ладно – хмыкнул он – не думаю что это тебе пригодится, но ладно.


Пелена отступила, но его интонация его враза поселила новое зерно паники в моей душе.


- Поможешь мне? Нога совсем отказывается идти – между делом задал я ему вопрос, он всегда был рад помочь мне и зная это я обрадовался что не придется как калеке обтирать стены.


- Нет – В его голосе не было злобы, не было ненависти, не было сочувствия, в этом голосе ничего не было.


Ком подступил к горлу и я не смог больше проронить не слова. В нем что то изменилось. Походка стала тверже из голоса пропал скрип. Я никогда не смотрел на него, точнее смотрел но не видел. Он на пол головы выше меня, черные волосы хотя это странно для старика. Сутулая спина, и опущенная в пол голова, как будто на него давило, что то невидимое и очень тяжелое.


- Мы пришли – мы пришли неожиданно остановился он, и я чуть не врезался в его спину – Сюда она приходила к тебе из раза в раз, тут она ждала тебя не теряя надежды.


- Что это за место? – с надеждой, что он что то прояснит спросил я.


- Теперь уже это не важно - Бросил он удаляясь во мрак, и оставляя меня на едине с самим собой



Это была небольшая комната с достаточно бедным убранством, в ней не было окон, какие то странные механизмы, кровать рядом с ней тумбочка и стул стоящий рядом с изголовьем. В голову стремительно полезли картинки, воспоминания и обрывки казалось бы из другой жизни. Яркий свет в глазах, суета, крики, слезы. Сознание помутилось, а нога начала предательски болеть. Я вначале сел, а потом и лег на кровать… Тьма снова окутала меня, я провалился в нее как будто во что то вязкое, она поглощала заполняла уши, глаза рот. Казалось она вытягивала последние силы из тела, после чего проследовал обрыв. Эмоции чувства и мысли просто остановились.



Пик… Пик… Пик… Ужасно раздражает, я не понимаю что может так пикать, я не слышал этого раньше


Пик… Пик… Пик… веки как буд-то свинцом налиты, голова тоже. Все ужасно болит хотя вместе с этим я не чувствую тела, чувствую только боль.


Пик… Пик…Пик… Шум в ушах не заглушает это противного пиканья, он сведет меня с ума. Где то в далеке зазвучал женский голос:


- Он приходит в себя зовите куратора!


Пик… Пик… Пик… снова тьма, и снова сознание возвращается в голову. Прикладываю нечеловеческие усилия и открываю глаза, в них сразу бьет словно острыми раскаленными иглами яркий свет. Я закричал бы если мог.


- Свет выключи – прозвучало где то над головой знакомый голос и знакомая интонация.


Боль осталось, но стало легче. Перед глазами все плыло, непроглядная пелена передавала только свет. Сквозь шум в ушах с трудом пробивались звуки из реальность.


- Слышишь меня? – настойчиво твердил голос – Слышишь?


Тело отказывалось повиноваться. Мысли разбегались в разные стороны и собрать их во что то пригодное никак не удавалось. И снова провалился в сон, теперь уже сон а не забытие.



- Эй парень проснись – Снова звал меня голос ставший за это время как родной.


- Ко мне снова пришла женщина? – с трудом и хрипом произнес я, горло драло от слов.


- Откуда ты знаешь про женщину, и ты наконец то смог заговорить – лицо куратора было до боли знакомым, но понять откуда я его знаю не выходило, разум по прежнему отказывался сотрудничать – Да, раньше к тебе приходила женщина, но уже несколько недель подряд она не приходит, она умерла, не выдержало сердце. Изо дня в день она приходила к тебе весь этот год.


- Нет! – всего лишь смог выдавить я. Но он показал мне знаком что бы я молчал. И продолжил свое повествование: - После аварии у тебя была повреждена нога, мы пытались ее спасти но началась гангрена, пришлось ампутировать вначале ступню а потом по колено, но она изо дня в день приходила и говорила с тобой, звала тебя. – голос куратора стал тихим и скрипучем, что совсем не подходило ему, которому еще не скоро придется постареть.


- Когда в результате того, что ты пролежал больше года начали образовываться пролежни она всегда была тут, и помогала медсестрам обслуживать тебя, купала двигала, что бы недуг развивался как можно медленнее. И каждый день говорила с тобой, рассказывала, что произошло, что нового. Когда прошел год и улучшений все небыло, она не отчаялась. Но когда сканеры показали, что мозг стал отмирать это стало для нее ударом. Она исчезла, спустя неделю ее нашли у себя дома… сердечный приступ… смерть. – голос его стал чуть слышным. А по моей щеке текли слезы.


- Мне нужно идти заниматься другими – он махнул рукой в сторону и я увидел двух молодых парней с одной стороны, и парня с девушкой с другой. Они все так же были подключены к огромному количеству оборудования и рядом с каждым так же пикало Пик… Пик… Пик… у кого то не было руки, у кого то ноги. А у девушки был огромный шрам на коротко остриженной голове.


Куратор развернулся и начал удаляться, медленным шаркающим и тяжелым шагом. Низко опустив голову, как буд- то на него, что то давило, что то невидимое и очень тяжелое.

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Автор поста оценил этот комментарий
Атмосферно! Почитал бы еще