Басовые струны

Она пришла и начала грустно перебирать струны на гитаре. Её струны в голове также дрожали под напором угнетающих суицидальных мыслей.

- Кажется, мы расстались.

- Ничего, ещё встретитесь.

Закат окрасил алым стену напротив, освещая плоды моего давнего кровавого психоза. Мелодия переливалась тишиной и, казалось, ткала наше будущее с узором из одиночества.

- Он нашёл другую, зелёную.

- Её побеги ещё достанут его, не сомневайся.

Зазвучали басовые струны гнева. Облака скрыли солнце и остатки её хорошего настроения. Крошки из-под печенья развеялись по ветру как прах.

- Зря мы оставили окно открытым.

- Закрой его, он не стоит басовых нот.

- Как я могу его закрыть, он - мой смысл жизни!

Я отошла к окну и посмотрела на ветер, прилетевший издалека. Он играл с крошками, поднимая им юбки.

- Разве это смысл жизни? Рисовать его лицо и мечтать о несбывшемся до похорон? Твой смысл звучать как гитара, оставляя на песке капли крови отыгранной в хлам души. Быть оркестровым фантомом, почти незримо изменяя всю мелодию парой фальшивых нот. Неисправимым кусочком разлинованной и исписанной бумаги среди пустых ошмётков...

Я обернулась на гитару. Она играла сама собой, воплощая мои мысли в физическую форму.

Её же не было. Стук входной двери убедил меня в своей правоте: она так и будет лить слёзы, пока однажды они не превратятся в ливень, от которого её укроет зонтиком симпатичный парень. Через несколько месяцев или даже лет они расстанутся, и она снова придёт ко мне играть на гитаре грустные мелодии.

Авторские истории

32K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Автор поста оценил этот комментарий

ну и как там, в 2007-м?

Автор поста оценил этот комментарий

Сходи погуляй, там так клёво!)

Иллюстрация к комментарию