Бан в сообществах Пикабу

Пора уже убрать возможность банить пользователя в своём сообществе. Пикабу это не группки по интересам, а информационная площадка, где каждый имеет право высказать своё мнение. Если человек оскорбляет, рекламирует, вводит в заблуждение - его банит администрация. Если его мнение не нравится местному царьку - его банит зазнавшийся владелец сообщества.


В сообществах нет конкуренции.

Успел создать сообщество раньше других и вот ты уже можешь затыкать рот тем, чьё мнение отличается от своего собственного.


UPD: Автор данного поста назвал пользователя "хохлом, набивающим рейтинг постами, чтобы делать вбросы в комментариях".


Первое правило Пикабу гласит: будьте вежливы. Я думаю, администратор имеет право на данное действие, чтобы общение в комментариях сообщества имело вежливый характер.


В ближайшее время мы сделаем сообщество, в которое можно будет писать жалобы на администраторов сообщества, вместо общей ленты, а также изменим срок бана: теперь блокировка в сообществе будет осуществляться на неделю и только после 3й блокировки, бан станет бессрочным. © Admin

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
422
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже повторял и повторю еще не раз


ДОЛОЙ СООБЩЕСТВА!

раскрыть ветку (64)
244
Автор поста оценил этот комментарий

Ебал дебилов-переводчиков, страдающих завышенным чсв. (привет всем забаненным в комиксах)

раскрыть ветку (6)
65
Автор поста оценил этот комментарий
@SamDee тут про тебя пишут)
раскрыть ветку (4)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Да я разве виноват, что он обидчивый такой попался
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А что случилось то?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да, охуенная в своём масштабе проблема. Пока ещё ни одного переводчика на пикабу не видел, который бы не страдал завышенным ЧСВ.

51
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа!!! Болбоеб-модер из рок сообщества забанил меня за шутку про эксплоитед, неуч. Неадекват даже не в курсе про группу такую, какого хера его вообще допустили к такой должности, во главе должен стоять человек болеющий музыкой, а не чмо, ананирующий на ранеток и не шарющий в тру-панке.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О_____О а можно ссылач?))

45
Автор поста оценил этот комментарий
дёти и хабр потеряли огромную часть аудитории при переходе на сообщества... жаль что пикабу не смотрит на примеры других
раскрыть ветку (22)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Как уже сказали выше, сообщества по узким темам вполне оправданы. Не будь сообщества по, например, Dark Souls - я бы не увидел годный арт, который в ином случае утонул бы ещё в свежем.
Короче, во всём нужно знать меру.
раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Но это не значит, что если кому-то не понравится этот арт, и он скажет, что арт- говно, можно брать его и банить. Человек в праве высказывать собственное мнение. Не проходить мимо, а высказывать. А то в сообществах (в некоторых) пиши либо хорошо о посте, либо никак. Что за мертвячина...
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Просто удалить нахер модераторство в сообществах, либо оставить что-то типа кураторства: куратор сообщества вызывает модера на определённый пост/коммент, а модератору это высвечивается как нечто "особой важности"

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
либо разбан, и за "ложные" баны, допустим за 3 ложных бана - отстранение от возможности модерации любых сообществ - на год. Рецедив - перманентно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Любопытно. Похоже, вахтеры прошлись по теме. У меня в 3 ночи на этом комменте было 40+ плюсов. А теперь всего 20.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мы обсуждали такую возможность, однако модерирование сообщества специфично и для полной понимании ситуации требуется углубляться в тематику сообщества.

Например, в сообществе о лошадях часто возникают тролли с комментами "ммм, я бы поел эту конину" - это не нарушает правил сайта, но неприятно подписчикам сообщества. В подобном случае бан в сообществе полностью оправдан и корректно осуществить его сможет только администратор или модератор сообщества.
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
ммм, я бы поел этого админа
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит ли возможная защита от троллей таких стараний? А пример, который Вы приводите, он очень интересный. На мой взгляд это не сильно отличается от толпы недоумков троллей в очередном посте об очередном "дне вегана". И ведь тысячи рассказов в комментариях про то, как эти самые "тролли" руками убивают и разделывают очередное животное в общем доступе даже без привязки к сообществу, например мне, хоть я и не веган, крайне неприятно. Но это считается нормальным, если пост не привязан к сообществу, так? А если будет тот же пост с сообществом "веганы всея руси"? Банхаммер будет без остановки работать и это тоже будет считаться нормальным.

Говоря откровенно, я считаю, что модератор тоже может справиться с этой задачей. Я про корректный бан. Модераторы вроде не глупые, могут посмотреть пост и сообщество, к которому он относится, сопоставить 2+2 и получить бан на полгода.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут проблема в другом - в хейтерах. Если человек выскажет свое негативное мнение по поводу какого-то поста, то это нормально. Но если он зайдет в сообщество, например по Dark Souls, и начнет писать, что Dark Souls - говно? Это тоже его мнение, но в сообществе оно никому нахер не нужно, так как сообщество состоит из людей, которым нравится DS.
Отсюда вывод: если мне не нравится тематика сообщества, я ставлю сообщество в игнор, а не ору об этом в каждом посте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это другой вопрос)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если это единственная твоя проблема проблема, то она легко решается подпиской на тег "Dark Souls". Я уверен что есть какие-то плюсы у сообществ, но я тупая консерва и ничем новым не пользуюсь=(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще то, что какие-нибудь май литл пони нещадно минусуются, и мало кто хотел выкладывать их на Пикабу. А в своём закрытом сообществе они нормально живут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы увидеть его, вы, вероятно, подписались на сообщество Dark Souls? Того же самого можно было достичь подпиской на тег Dark Souls.

Автор поста оценил этот комментарий

они совершенно по другим причинам поделили себя на ноль, как и гиктаймс, да все сайты ТМ с определённого момента можно игнгорировать

Автор поста оценил этот комментарий
Пишущей или читающей?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт не лез в сообщества, срусь где хочу и как то вообще данная проблема не волнует и уходить никуда не собираюсь. Так что не надо уж пургу гнать и строить из себя олдфага упоминая сраный хабр. Ну а касательно самой проблемы, то её решать надо.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Значит хреново срешься, раз тебя не банят.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
80
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО, одновременно согласен и не согласен. Есть сообщества довольно узкой направленности, например по профессиям или хобби (нумизматы, инженеры, врачи, химики, любители оригами, рыбалки, грибов и пр) Людям одновременно интересно обсуждать выложенные посты в сообществе, вести дискуссии, давать советы... Также, делая годный пост в группу, его видят больше людей, интересующихся данной тематекой, а не уходит в минуса, если кинуть просто в свежее. Оно и понятно, у каждого есть круг интересов. В этом смысле, узкие сообщества хороши. Но. Смысл в нескольких "сообществах геймеров", комиксы, переводы комиксов, фотографии, коты..? Это топовый продукт пикабу, и причем он модерируют его в своих группах отдельные конкретные люди (как писали ниже, не очень справедливо) Так что...хоть я и сам одмен одного из сообществ, считаю, что их численность нужно регулировать
раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь полностью. Надо больше узконаправленных сообществ, с темами, которые нафиг не сдались общей публики. Повторю мысль коммента выше, вот есть у нас "Лошади", есть те же "нумизматы", что крайне удобно, а игры... комиксы... можно и на тег подписаться, что порой и приходится делать людям.  Ну и добавлю своего: есть сообщество анимешников, есть по Вратам Штейна, есть по Бесконечному Лету, НО(!) почему-то отказали в создании общего сообщества для "визуальных новелл", сказав, что оные и есть аниме, что не есть так. Так что, как по мне, здесь админам надо быть чуть гибче

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо для большинства все это АНИМЕ.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так поэтому и нужно сообщество, чтобы те, кто различают, могли сами тусоваться отдельно, не?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не против сообществ, я против царьков в них
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, но "для большинства все это АНИМЕ."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и?

37
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь есть же рабочие теги. масштабные, обьединенные. НАХЕР сообщества)

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, теги так не работают. Сообщества призваны мотивировать людей на создание тематических постов. И они вполне это делают.


Большинство из них не выходит в горячее — кому кроме небольшой сотни людей в сообществе интересны тонкости создания игры на Unity? Но Пикабу пополняется новым контентом, и это хорошо.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гм, пардон, а так они выходят? По тегам тех же юнити всегда можно найти. А если вас мало, то ничего не спасет, никакие сообщества.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вот совсем нет.


Да, это одно и то же, но под разными соусами. Да, одна и та же функциональность. Но одно работает, а другое нет — и в этом разница.

Сообщества мотивируют, теги — нет.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сверхмотивации почти никакой не заметил. Но вот хочу я в горячем что-то интересное лицезреть, и на пикабу это есть, но я не увижу, а почему? простопотомушто. Их нет в горячем. Они в сообществах. А я не хочу туда идти. Мне нравились посты циника. Раньше. А теперь я обьявил им войну, потому что они занялись ПЕДЕРАСТИЕЙ натуральнейшей со своими косарями. Постоянное вливание рейтинга молотками сотен пикабушников-школотронов и никакого адекватного отпора. И сделать ничего нельзя. Не нужны сообщества, нельзя отсеять говноконтент от зерен

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне такие, как ты, нравятся: мы же специально старались отделять зерна от плевел, то бишь посты циника от косарей. Тебе нравятся посты циника? Отлично! Подпишись на него. Тебе нравятся переделки в стиле постов циника? Отлично! Подпишись на сообщество циника. Тебе нравятся переделки, тебе нравятся посты циника, но тебя заебали косари! Отлично, мы просим всех ставить тег "косари". И его ставят. 95% косарей идет с этим тегом, особенно в сообществе циника, где люди это правило (а мы его отдельно вынесли) выполняют.


То бишь мы, понимая, что многие захотят отредактировать свою ленту и не видеть косарей, создали инструмент, чтобы ты мог это сделать. Но ты этого не сделал. А виноваты в этом сообщества/школотроны/еще кто.


И что самое интересное: в сообществе циника у 95% косарей есть тег "косари", а вне сообщества дай бог у 50-60%. Почему? Потому что человек, когда добавляет пост в сообщество, видит большое предупреждение "ВНИМАНИЕ! СТАВЬ ТЕГ "КОСАРИ!!!"". И люди ставят. А на просторах пикабу люди до этого сами не догадываются и ставят далеко не всегда.


То бишь тут сообщество только улучшило возможность сортировки говноконтента: люди ставят нормальный тег, который ты мог бы заигнорить (но не стал) и таким образом спас бы себе нервы. А для тех, кому не нравится циник в целом, теперь достаточно забанить просто его сообщество и посты циника вместе с переделками просто пропадут из его поля видимости.


И такой еще момент:

Их нет в горячем. Они в сообществах.

Что ты имеешь в виду? В сообществах посты остаются ТОЛЬКО если сообщество закрытое. Если сообщество открытое (а их 99%), то этот пост ведет себя как самый обычный пост. Если он набирает достаточно плюсов - он выходит в горячее/лучшее, если нет - остается в свежем. В чем проблема?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет последнего скажу, что было так, что у поста было 50 с лишним плюсов вроде в одном из открытых сообществ, но в общем горячем его не было, потому что вроде как нужно в сообществе иметь не менее 90% плюсов. Тогда как обычно такого правила нет.

Далее по самому сообществу. Суть не в сообществе циника как таковом. А в том насколько люди ебанулись на этой теме с "заебись заебись", твоим ни в член не упершимся и мне кажущимся откровенно кармадрочерским высчитыванием секунд. При этом каждопостные твои приветы и обьяснения обширные каждому, а почти в каждом посте такой есть, что же такое весь этот хайп с косарями, мне вообще кажутся неадекватными и не совсем "по правилам" пикабу. То есть призывать людей как бы можно, а надрачивать рейтинг постам нельзя. Но тогда к примеру что такое вот эта картинка, которую я прикладываю к комменту? И у меня другой вопрос. Вот вы со своим фоском. Мой друг собственно, эпифиз и нынче фогвар вместе с тобой его организовали как бы добра для. Но. НАБРАЛИ КОГО ВЫ, А??? Что это за хрень вообще? В каждом посте блин, даже стоящем, это вечное "бонус добавить должен был", да это просто заебало уже. За это банить бы уже как за порнуху и личные данные третьих лиц. И набирают же рейтинг. А посты минусуются. Потому что видите ли бонуса нет. Или потому что неканон. Чо за дела? У циника самого говнопостов море просто, так на них рейтинга чисто за счет того что это циник больше косаря всегда. А нормальные вполне посты, интересные - остаются в районе нуля сами, не выходят в горячее сообщества, и тем более в горячее общее. Хотя в обычном горячем ОНИ БЫ НАБРАЛИ НОРМАЛЬНО ПЛЮСОВ. Но приходит стадо фоска в первые две минуты накидывает минусов двадцать, и остальные уже если и видят, то либо минусят либо ничего не ставят. Я ни разу не звал админа, хотя не раз замечал и эпифиза и многих других за явными нарушениями поведения. Собственно чтобы как-то разбавить я вообще связался с котами. Надо же вас хоть чуть отвлечь. Но нет. Это не помогло ровно ничем. Воообще ничем. Игнорных тегов у меня нет как таковых. И ставить не хочу. Потому что читаю все подряд, и по старинке либо плюс либо минус ставлю, в зависимости от того, нравится или нет. Но толку автору от моего плюса, если ему с комментов рейтинг сливают? Он перестанет попросту рисовать или стараться. Запилит очередную тупую шутейку про косарей, и ему кинут пару сотен рейтинга, если бонус в первые 15 секунд скинет.

Фуууух. Жопа горит, честно. Мы между прочим земляки, Эль, и ты мне изначально очень понравился как человек с здравыми суждениями. Но чет потом нет. Фи. Вся суть разговора как раз в том, что эти самые подписавшиеся на сообщество превалируют по мнению, которое диктуете ты, циник и мой дружбан. И мнение пикабушного сообщества вот ни разу не начинает играть своей роли.

Теги не решают. Ищешь комиксы - найдешь комиксы. Ищешь цинименшн комиксы - да все подряд их вешают теперь. В игнор вешать ну нет. Иначе лента остается в анекдотах с баша шестилетней давности или с анекдот ру и трусторижизапостами из системы "красивый русский обычай разговора с копипастой" на которой хомячки набивают рейт. Единственный пост, который реально стоило выкладывать и заслуженно получивший рейтинг содержал актуальную информацию, не принадлежал никакому сообществу и никто не решал, стоящий он или нет в зависимости от бонусов и прочего. С того самого момента меня в принципе создание постов не интересовало. Рейтинги тоже не решают. А видеть интересные посты других людей я хочу, и хочу их комментить. И не слить до состояния, когда перестану мочь это делать, потому что ФОСК решил что я хаосит. Комиссару и императору привет. Адептусам, которых я не знаю, тоже. Сортировка блин улучшилась... Правильно, весь говноконтент теперь в топе, а норм посты висеть остаются в районе сотки. Грубо говоря. А посты циника и являются главным источником постов про косарей. Создаваемых комментаторами. Не удивлюсь если он так маинку обгонит с его гифанами , выцарапанными по всему миру. Косарей не видеть и читать посты циника - несовместимые понятия.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не менее 90% плюсов

50%, если память не изменяет, а то и 25. В общем - все не так страшно.


При этом каждопостные твои приветы

самого заебало, но люди просят.


и мне кажущимся откровенно кармадрочерским высчитыванием секунд

У меня 100к рейтинга, нахера он мне нужен-то? Начал делать это все от скуки, сейчас просто продолжаю по приколу, тем более, что повод с людьми пообщаться. Рейтинг? Я уже два года как на него забил. Я б иначе не стал бы постить свои посты про поступление в вуз Германии, на каждый из которых я тратил где-то 4-8 часов работы и которые еле-еле вылазили из горячего.


весь этот хайп с косарями

Ты не про тот ли хайп, который уже прошел? Если про него, то тогда вот: он ушел прошел. Постов про косарей практически нет, переделок под постами тоже.


Вот вы со своим фоском. Мой друг собственно, эпифиз и нынче фогвар вместе с тобой его организовали как бы добра для

Это организовал эпифиз и меганб, я тут не при делах. Найдешь комментарий, в котором я призываю вступить в ФОСК - нихуя не сделаю, но хоть посмотрю на несуществующий текст.


"бонус добавить должен был"

Просто традиция, не более.


А посты минусуются. Потому что видите ли бонуса нет.

Потому что пост дерьмо. Зайди в тег "косари" - там хрени много. Вот и минусуют хрень. А есть бонус/нет - это дело второстепенное. Если есть - посчитаем секунды, если нет - запостим картинку про бонус. Зачем? Затем. Специфика сообщества, не более. Это как картинка "Дети невероятно тупые" в постах про тупых детей. Зайди в любой пост про тупых детей - эта картинка там будет и она будет собирать плюсы. Вообще, на пикабу любят повторять одни и те же шутки, ооооочень часто. Вспомни сколько мусолили (и сейчас продолжают) шутка про 49.5 сантиметров. Лично мне кажется, что это тупая баналщина, но людям нравятся и шутка жива до сих пор. Нахуя? Не знаю, это пикабу.


У циника самого говнопостов море просто

У циника действительно есть комиксы так себе, но ему ставят плюсы часто только потому, что он циник. Почему? Потому что он циник!


А нормальные вполне посты, интересные - остаются в районе нуля сами, не выходят в горячее сообщества, и тем более в горячее общее. Хотя в обычном горячем ОНИ БЫ НАБРАЛИ НОРМАЛЬНО ПЛЮСОВ. Но приходит стадо фоска в первые две минуты накидывает минусов двадцать, и остальные уже если и видят, то либо минусят либо ничего не ставят.

Нормальные и интересные посты про косарей? Сириозли, такие бывают? Не, была пара комиксов, которые были незаслуженно незамечены, но в целом это не контент нашего сообщества - у нас интересных постов нет особо. А так это абсолютно нормально, что интересные посты особо не плюсуют. Я в подробностях рассказал про поступление в Германию с такими тонкостями, которые редко где еще увидишь в интернете. Это кому-то надо? Нет, посты даже минусовались. Мои посты про изучение немецкого, кстати, тоже. Почему? Потому что это пикабу, люди хотят смешнявок. Прими это. Я принял и не парюсь.


Надо же вас хоть чуть отвлечь.

Меня это отвлекает только тогда, когда вы постите фотографии котов. Я очень не люблю котов (мы 6 лет разводили котов, было по 12-20 пометов котят в год, то бишь 60-100 котят. И все это выпало на подростковый возраст, я устал от них, у меня травма психологическая. Я не шучу, кстати. Это чтоб ты понимал) и все теги у меня в игноре, а комменты я заигнорить не могу. В основном - чи ни пофиг, лично мне так тем более. Каждый сходит с ума по-своему.


Игнорных тегов у меня нет как таковых.

Твои проблемы, мы дали тебе возможность отсортировать дерьмо. Я терпеть не могу котов - я забанил соответствующие теги. Я счастлив. И я не ругаюсь на очередную говнофотку говнокота, потому что я понимаю, что это всего лишь мое мнение. Людям нравится - без проблем, мне только не мешайте.


Запилит очередную тупую шутейку про косарей, и ему кинут пару сотен рейтинга, если бонус в первые 15 секунд скинет.

За бонус никто плюсы не ставят. За косарей теперь тоже. За дерьмовых косарей уж тем более не ставят плюсы, только за годных. И то, уже и за них ставят очень со скрипом.


которое диктуете ты, циник и мой дружбан.

Что я там диктую? Я просто секунды считаю и бред в комментариях несу иногда. К косарям я отношения не имею ровно никакого, только если комикс хороший, то отпишусь может. А может и нет. Циник? Он вообще в стороне и давно ждал, когда пройдет хайп по косарям. Вот его уж тем более не в чем обвинить.


Иначе лента остается в анекдотах с баша шестилетней давности или с анекдот ру и  

Лента останется такой, только без косарей. Как у меня с котами. Весь пикабу, только без бесящих меня котов. Не зря же теги ввели.


весь говноконтент теперь в топе, а норм посты висеть остаются в районе сотки.

Так на пикабу всегда. Уж поверь мне, я сижу здесь долго. Сообщества тут не при чем. Уж тем более сообщество циника.


А посты циника и являются главным источником постов про косарей. Создаваемых комментаторами.

Щито поделать, людям нравится этот прикол, тут его никак не скроешь, комменты же. Но и то, в комментах их практически нет теперь. А вот не в комментах их можно скрыть - возможность у тебя есть.


По сабжу: на вкус и цвет фломастеров нет. Каждому нравится свое. Я пиздец как не люблю помидоры и меня тянет от них блевать. Что я делаю? Ничего не делаю. Людям нравится помидоры - это их право и их дело, я уважаю чужие вкусы/пристрастия/интересы. В меня помидоры не пихайте и я вам слова никогда не скажу.


Тебе не нравится какая-то шутка - это нормально. Кому-то другому нравится эта шутка - это тоже нормальная. Рейтинг - а чи не посрать на него в большинстве случаев? Бывает, конечно, когда откровенная дичь собирает кучу плюсов, а нормальные посты минусуют - но в остальном чи ни пофиг?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот полностью с тобой согласен Х) Ну вытащи ты моего друга из этого говна и палок, а то он совсем ебнулся уже. Планы грандиозные строит. Компромат на меня выискал некий, за который меня как его самого забанят. И ведь я даже не думал, что он сам подлезет админам под руку. Хотел забанить котов, оказался забанен сам. А между прочим ведь мы и не старались особо. Насчет твоей психотравмы - соболезную. Это очень жаль. Посты про Германию и немецкий язык мне нравятся, ты большой молодец что их делал. Плюс очень рад что студенты нашего медицинского едут и получают образование в Германии, надеюсь у тебя все будет хорошо. Сам как инженер-авиатор может поеду туда в магистратуру, пригодится. Насчет Фоска - друг сам писал что ты его командир, поэтому тебя и считал эдаким серым кардиналом (и продолжаю считать )). Что лента осталась как была - не скажи. За последние три года всякое бывало, но говна сейчас вкидывать стали чуть ли не больше чем после майдана. А как мне не хотелось это видеть приходя домой, когда каждый день грохотало. Тогда кстати я все равно политику в игнор не загнал, потому что а) только зарегался и б) просто пропускал невкусное. Я и сейчас так делаю. Но был какой-то период ламповых хороших постов без сообществ и без особой политоты и говна в ленте горячего. На рейтинг срать если он положительный. А недооцененные посты всегда жаль. Эхх. Доброй немецкой ночи, Эль. Как тебя зовут по-человечьи узнать бы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Постоянное вливание рейтинга молотками сотен пикабушников-школотронов и никакого адекватного отпора. И сделать ничего нельзя."
Обьясни пожалуйста, я не понял
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про мемо-косарей, наверное.

http://pikabu.ru/story/tut_virus_a_tyi_ego_perenoschik_45988...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Все таки если бы оно нормально работало, то смысл в них был бы. То есть, если ты художник на пикабу, то добро пожаловать в минуса, зато в сообществе художников тебя по идее не должны топить. Плюс сообщество помогает постам быть увиденными гораздо большему числу людей, не то что просмотры в  свежем. Но опять же, если бы работало.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было делать не сообщества, а лиги. И при чем с идеей не общих постов, а просто обычные лиги. Лига лени одобрит.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас админ(ы) Пикабу не слушают здравый голос своих пользователей, а через пару лет Пикабу опуститься до уровня одноклассников, весь адекватный народ отсюда попросту сбежит и комьюнити медленно загнется в небытие.

Каждый раз история повторяется - вроде находишь нормальный сайт, где можно почитать действительно что-то интересное по вечерам, поучаствовать в дискуссиях. А потом проходит пару лет и ресурс уже не узнать. С горечью удаляешь закладку из браузера и все.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Двумя рукам за, я помню, как ноунейм был интересным сайтом, а затем, сделали так называемые доки, сообщества и понеслась. Когда то интересный ресурс скатился имхо в унылое бррр. Заходить туда не хочется.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А реддиту норм

раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий

У реддита и реализация другая, сабреддит, отдельнаые формирования модерации и поставленный на поток центральный мод. пост.
У пикабушечки же - самоуправство и упование на ком.саппа. Колосик-то, на глиняных!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
центральный мод. пост.

Это еще что за штук там такая?

2
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще про менталитет не будем забывать. да да, роль незначительна, но она есть имхо

8
Автор поста оценил этот комментарий

Могу, конечно, ошибаться, но разве большинство не читает на пилабу именно горячее/лучшее? А на реддите я заглядываю в некоторые разделы и остальные нафиг не нужны.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вся суть в Реддите как раз в сообществах (сабреддиты), когда на Пикабу эти же самые сообщества появились позже, да и на Пикабу обычно читают раздел "Горячее". Да и как написали ниже - менталилет тоже играет роль.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку