Антисептик-стимулятор Дорогова - почём вытяжка из трупов для народа?

Антисептик-стимулятор Дорогова - почём вытяжка из трупов для народа? Медицина, Асд-2, Асд-3, Антисептик, Неофициальная медицина, Длиннопост

Еще летом 2015 года несколько пикабушников попросили меня высказать своё мнение о препарате АСД-2 - антисептик-стимулятор Дорогова Фракция 2 и Фракция 3. Честно скажу, сначала мне было некогда заниматься этим, а потом просто лень - я искренне считаю эту тему не слишком интересной для изучения. Сильно удивлюсь, если этот пост наберет хотя бы с десяток плюсов, однако совесть моя чиста - общение высказать своё мнение я сдержал.


Что есть АСД-2 и АСД-3 можно почитать в интернете, благо ссылок сотни. Вкратце наиболее популярная версия звучит так:


В 1943 г. нескольким лабораториям различных институтов СССР было дано секретное правительственное задание - разработать препарат, защищающий людей и животных от радиации. Он должен был не только значительно повышать иммунитет организма, но и быть дешёвым, недефицитным. Успех выпал лишь на долю лаборатории Всесоюзного института экспериментальной ветеринарии (ВИЭВ), возглавляемой кандидатом наук Дороговым А.В. в 1947 г. - он использовал в качестве сырья лягушек, а в качестве способа переработки – термическую возгонку тканей с конденсацией жидкости. Полученная жидкость обладала антисептическими, стимулирующими, ранозаживляющими свойствами и была названа АСД (антисептик-стимулятор Дорогова). 


Вначале Дорогов работал с лягушками, однако через некоторое время стал пользоваться мясокостной мукой, что не сказалось на свойствах полученного препарата – воздействие высоких температур «стирает» всякую информацию о виде организма, который послужил исходным сырьем. Первая фракция практически представляла собой воду и не имела особой ценности. Зато 2-я (АСД-2) и 3-я (АСД-3), растворимые в воде, жире и спирте, оказались веществами с уникальными свойствами. Их-то создатель препарата и предназначал для воздействия на организм человека или животных. 3-я фракция АСД использовалась (и используется) только для наружного применения. На животных она уничтожала кожных паразитов, различные грибки, дезинфицировала раны, помогала при различных кожных патологиях (экзема, угревая сыпь, дерматиты, трофические язвы, нейродермит и даже псориаз). Отличные результаты на животных, отсутствие побочных эффектов, усиление эффективности лечения при сочетании с другими препаратами поразили даже самых ярых насмешников. Параллельно были проведены многочисленные исследования эффективности применения АСД-2 при лечении патологий различных систем и органов. Отличные результаты АСД показал при лечении бронхиальной астмы – заболевания, наряду с псориазом, для которого в то время не было медикаментозных средств лечения. Курсы лечения АСД приводили к нормализации функций нервной, эндокринной, иммунной и других систем. АСД успешно излечивал варикозное расширение вен, а при длительном применении увеличивал упругость кожи и тканей, омолаживающее действуя на организм. Особенно эффективно АСД проявил себя в гинекологии. АСД-2 успешно излечивал трихомоноз, хламидиоз, а так же фиброму, миому, рак матки, мастопатию и рак груди.


Источник: http://netler.ru/articles/asd.htm


Иными словами, настоящее чудо-средство, получаемое из отходов животного происхождения. Иными словами вытяжка из трупов животных. Однако по ряду причин (см. ссылку выше) препарат якобы запретили, а создателя убили. Впрочем, секрет утаить не удалось -  слишком много людей прознало про АСД-2 и слухи о нем бередят умы страждущих по сей день.


Что представляет собой АСД? Это тяжелая маслянистая жидкость с резким неприятным отталкивающим запахом. Любопытно, что каждый описывает его по своему: запах гари, гниения, разложения и т.д. Понюхав чудо-эликсир раз, вы узнаете этот запах из тысячи. Что касается состава, это смесь низкомолекулярных органических молекул: карбоновые кислоты, алифатические и циклические углеводороды, алкилбензолы и замещенные фенолы, диалкилпроизводные пиррола, алифатические амины и амиды, соединения с активной сульфгидрильной группой. Все вместе они и оказывают чудо-эффект на все болезни.


Источник: http://netler.ru/articles/asd.htm


Сегодня официально препарат используется в ветеринарии, однако многие покупают его для собственного использования. Вот официальный список показаний для применения у сельскохозяйственных животных, включая птиц, и собакам с лечебной и профилактической целью:


— при болезнях ЖКТ, органов дыхания, мочеполовой системы, поражениях кожных покровов, нарушениях обмена веществ различной этиологии;

— для стимуляции деятельности центральной и вегетативной нервной системы;

— для повышения естественной резистентности у ослабленных и переболевших инфекционными и инвазионными болезнями животных;

— для стимуляции роста и развития молодняка поросят и цыплят;

— для повышения яйценоскости кур.


А вот при каких состояниях рекомендуют применять АСД у людей сами поклонники этого средства:


Гинекологические заболевания (все заболевания, принимать до полного излечения)

Гипертония (принимать до нормализации давления)

Глазные воспалительные заболевания (принимать до наступления слепоты полного выздоровления)

Для стимуляции роста волос

Заболевания печени, сердца, нервной системы (принимать до полного излечения)

Заболевания почек, желчных путей (принимать до полного излечения)

Зубная боль (принимать до полного излечения)

Импотенция (принимать до полного излечения)

Кашель, насморк (принимать до полного излечения)

Колиты, гастриты (принимать до полного излечения)

Молочница (принимать до полного излечения)

Недержание мочи (принимать до полного излечения)

Онкология. Любой локализации, стадии. (принимать до полного излечения)

Подагра, воспаление лимфоузлов, ревматизм (принимать до полного излечения)

Простуда (принимать до полного излечения)

Профилактика простудный заболеваний

Радикулит (принимать до полного излечения)

Спазмы сосудов конечностей (принимать до полного излечения)

Трихомоноз (принимать до полного излечения)

Туберкулез легких и других органов (принимать до полного излечения)

Тучность (принимать до полного излечения)

Ушные воспалительные заболевания (принимать до полного излечения)

Язва желудка, 12-перстной кишки (принимать до полного излечения)


Во ВСЕХ случаях принимать препарат рекомендуется до полного выздоровления. Вы не находите, что лечить облысение, насморк и туберкулез одним и тем же препаратом несколько странно? К сожалению, запрос на препарат достаточно велик, простой поиск в гугле выдает несколько десятков форумов со свежими обсуждениями препарата. И если кожные заболевания. как ни странно, в ряде случаев действительно хорошо лечатся этим препаратом при наружном !!!!!!!!!!!!! применении, то положительных отзывов от больных с онкологией, к сожалению, найти не удается.


Я не претендую на абсолютную истину в конечной инстанции, однако помните, что даже если бы АСД и обладал настолько великой чудодейственной силой, не в СССР/России, так в другой стране уже наверняка об этом стало бы известно. Сегодня препарат не является "запрещенным", как, якобы, при Советах, но ажиотажа ученых вокруг него давно нет.


Включайте голову и обращайтесь к официальной медицине.

4
Автор поста оценил этот комментарий
К этой теме: когда запрещено для человека.
Начала пить дистиллированную воду, покупаю в автомагазинах, на этикетке написано, мол, не для питья.
Друзья как на психа смотрят. Но ёпрст! Это же просто чистая вода! Дождевая, если хотите. Надо походу открывать магазин, переклеивать наклейку на дистиллированной воде - "эко-вода" ёпрст, отбоя не будет.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, дистиллированная вода лишена электролитов, а потому при фильтрации почками захватывает их с собой. В больших, чем обычная вода, количествах. Если не восполнять электролиты с едой и пить только дистиллированную воду в большом объеме каждый день, можно получить ряд проблем со здоровьем, а в тяжёлых случаях - умереть.

показать ответы
152
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл написать, что в интернете давно стал популярным следующий способ использования АСД: говорят, что если такую вытяжку шприцом вкачать под обивку автомобиля вашего злейшего врага, в скором времени в салоне появится непередаваемое амбре гниющего мяса - избавиться от него в дальнейшем будет очень и очень непросто.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А рЕмантадин и рИмантадин - это  одно и то же? Надеюсь, мой некрокомментарий увидят...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

рИмантадин - действующее вещество, рЕмантадин - одно из торговых названий рИмантадина.

2
Автор поста оценил этот комментарий

скажите пожалуйста, вот в разгар гриппа и прочих болезней есть ли смысл принимать препараты для профилактики - типа ингаверина и проч?

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Клинически зарекомендовавших себя препаратов для профилактики ОРВИ и гриппа я не знаю. Ингавирин входит в список препаратов только для лечения вирусной инфекции. Лично я отношусь к профилактике вирусных инфекций скептически (кроме вакцинации).

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Римантадин — лекарственное средство из группы противовирусных препаратов. Белый кристаллический порошок, горький на вкус. Растворим в спирте, трудно — в воде.

История


Римантадин был впервые получен в 1963 году и запатентован в 1965 году в США в результате исследования производных амантадина группой под руководством Уильяма Причарда в компании Du Pont & Co. в Вилмингтоне, штат Делавэр. Предложенные У. Причардом методы синтеза основывались на получении римантадина из кетоксима путём редукции с алюмогидридом лития.


Эффективность римантадина в профилактике гриппа была продемонстрирована на животных в 1965 году и в клинических испытаниях в 1968 году. Группа под руководством Серджио Рабиновича в Университете Айовы продемонстрировала терапевтический эффект римантадина при эпидемии гриппа среди заключённых в Форт Мэдисон в 1969 году. В Советском Союзе оригинальная методика синтеза ремантадина была предложена группой под руководством Яниса Полиса и Илзе Грава в Рижском Институте органической химии.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Резистентность вируса гриппа типа А к римантадину достаточно высока.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасно, рецептурные препараты советуют на пикабу
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, а почему бы и да?

Я врач и хорошо разбираюсь в лекарствах, для подстраховки в шаговой доступности у меня есть практикующий ЛОР-врач, кроме того я трижды порекомендовал пикабушнику обратиться к врачу - пусть топает на очный прием и просит прописать бетагистин.

Знаю кучу случаев, когда врачи не выписывает нужные препараты, пока их конкретно так не подпнёшь под одно место.

А мы здесь собрались, чтобы помочь друг другу, не так ли?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

эмм, нет конкретно в России или вообще? ибо у меня диагноз стоит именно ВСД!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В Европе и США этого диагноза никогда не было. В России от него отошли примерно 5-6 лет назад.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А что это тогда? Ну я вот вечно не высыпаюсь, с ПА вроде как справился, но голова болит и состояние вечно ватное и рассеяние, пью какие то колёса, типо от депрессии но пока толку нет, за спорт тоже задумываться стал
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Надо бы сделать ДССГ сосудов головы и шеи, не исключено сужение диаметра позвоночных и/или сонных артерий. Это ведет к хронической ишемии мозга и, как следствие, появлению вот таких симптомов. Но коррекция образа жизни, покупка специальной подушки, спорт и прогулки на свежем воздухе часто решают проблему на ура.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот, а я не в России живу сейчас :) 

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не могу предположить, в какую страну надо сейчас поехать, чтобы вас начали лечить от ВСД.

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с тобой, и ещё если учитывать статью одного из пикабушников, где-то год назад, который писал, что работает в фармакологии и занимался продвижением недорогого и действенного средства от то ли рака, то ли СПИДа. И обращаясь к очередному высокопоставленному человеку получил ответ, мол не надо это медицине. Люди страдающие этой болезнью тратят баснословные деньги на их лечение, а вы тут панацею предлагаете за копейки (относительно). Вот и не дают раскручивать такие вот препараты. Это экономически не выгодно, для этой сферы...

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Не год, а три месяца тому назад.
От рака.

Никто им не говорил, что это не надо медицине.

Они продвигали свой проект через РВК и, между прочим, получили 8 миллионов рублей на дальнейшие исследования. Их проект курируется на уровне федерации, так что ваши домыслы о мировом заговоре "несколько" преувеличены.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Ребята, покупайте прегабалин, отличная вещь.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для эпилептиков - неплохая, ага. А так - не перегибайте палку.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если аудиограмма хорошая, повреждения внутреннего уха исключаются? Мы сделали аудиограмму и на этом с ЛОРом закончили. А в голове звенит. И ещё вопрос, можно ли попробовать бетагистин без рекомендации врача?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну попробовать бетагистин, конечно, можно, я предпочитаю Бетасерк. Следует учесть, что прием препарата длительный, курс около 8 недель, по дозировке лучше уточниться у врача.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что тогда насчет ноотропов скажешь?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не рекламирую, но цераксон и 1%-ный семакс показывают неплохие результаты в терапии ОНМК.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Делал, есть вроде бы как несильная извитость если вы сможете помочь, могу прислать фото результатов. Рабочее давление 110 на 70. Уже год не пью и очень редко курю. Шум в ушах уже просто достал, на работе при активной жизни не беспокоит, но когда один, просто невыносимо
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Шум в ушах в тишине - прямой путь к ЛОР-врачу. Нужно сделать аудиометрию, отказаться от наушников, особенно "затычек" и, наверно, придется пропить курс бетагистина.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что у пожалуй большинства ноотропов проблемы с доказанной эффективностью, либо доказательства есть ну прям уж на мизерный набор заболеваний. Вот тут наверное вы смотрели уже http://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_препаратов#.... я вот рассуждая логически не могу понять как они могут быть не эффективны при том механизме действия которым обладают. А вообще в этих статьях меня немного раздражает отношение к БАДам, я вот пью Мелатонин, не знаю как точно он сертифицируется в нашей стране, но не раз натыкался на то что является БАДом, хуже ли он выполняет свою функцию от этого? на мой взгляд нет.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ряд препаратов представлены как БАДы из-за упрощенной схемы регистрации в РФ. Этот рынок огромен и почти никак не регулируется.
А мелатонин отличается положительными отзывами. я не спорю.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем в ушах, именно как в голове звенит...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это внутреннее ухо. Короче, к лору.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что бы ты сказал про эхинацею? Она действительно положительно влияет наиммунитет?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в целом отношусь нормально. Касательно эхинацеи довольно много отечественных исследований, вроде бы действительно помогает бороться с инфекцией. А главное, стоит недорого)) в общем, почему бы и да.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

лечат, всд грубо говоря разное бывает, я сейчас на лечении нахожусь...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Диагноза ВСД больше нет, сейчас в моде НЦД.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

повторюсь, подскажите, связаться с Вами как можно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ekzer21@gmail.com

43
Автор поста оценил этот комментарий

охуенное опровержение) "Лекарство гавно и не помогает, мамой клянусь!"


ЗЫ Лично пользовался АСД-2 как внутрь, так и наружу, мне помогло (курс полгода)

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А я ничего и не опровергал, а лишь выразил моё собственное мнение относительно этого явления.