Антисептик-стимулятор Дорогова - почём вытяжка из трупов для народа?

Антисептик-стимулятор Дорогова - почём вытяжка из трупов для народа? Медицина, Асд-2, Асд-3, Антисептик, Неофициальная медицина, Длиннопост

Еще летом 2015 года несколько пикабушников попросили меня высказать своё мнение о препарате АСД-2 - антисептик-стимулятор Дорогова Фракция 2 и Фракция 3. Честно скажу, сначала мне было некогда заниматься этим, а потом просто лень - я искренне считаю эту тему не слишком интересной для изучения. Сильно удивлюсь, если этот пост наберет хотя бы с десяток плюсов, однако совесть моя чиста - общение высказать своё мнение я сдержал.


Что есть АСД-2 и АСД-3 можно почитать в интернете, благо ссылок сотни. Вкратце наиболее популярная версия звучит так:


В 1943 г. нескольким лабораториям различных институтов СССР было дано секретное правительственное задание - разработать препарат, защищающий людей и животных от радиации. Он должен был не только значительно повышать иммунитет организма, но и быть дешёвым, недефицитным. Успех выпал лишь на долю лаборатории Всесоюзного института экспериментальной ветеринарии (ВИЭВ), возглавляемой кандидатом наук Дороговым А.В. в 1947 г. - он использовал в качестве сырья лягушек, а в качестве способа переработки – термическую возгонку тканей с конденсацией жидкости. Полученная жидкость обладала антисептическими, стимулирующими, ранозаживляющими свойствами и была названа АСД (антисептик-стимулятор Дорогова). 


Вначале Дорогов работал с лягушками, однако через некоторое время стал пользоваться мясокостной мукой, что не сказалось на свойствах полученного препарата – воздействие высоких температур «стирает» всякую информацию о виде организма, который послужил исходным сырьем. Первая фракция практически представляла собой воду и не имела особой ценности. Зато 2-я (АСД-2) и 3-я (АСД-3), растворимые в воде, жире и спирте, оказались веществами с уникальными свойствами. Их-то создатель препарата и предназначал для воздействия на организм человека или животных. 3-я фракция АСД использовалась (и используется) только для наружного применения. На животных она уничтожала кожных паразитов, различные грибки, дезинфицировала раны, помогала при различных кожных патологиях (экзема, угревая сыпь, дерматиты, трофические язвы, нейродермит и даже псориаз). Отличные результаты на животных, отсутствие побочных эффектов, усиление эффективности лечения при сочетании с другими препаратами поразили даже самых ярых насмешников. Параллельно были проведены многочисленные исследования эффективности применения АСД-2 при лечении патологий различных систем и органов. Отличные результаты АСД показал при лечении бронхиальной астмы – заболевания, наряду с псориазом, для которого в то время не было медикаментозных средств лечения. Курсы лечения АСД приводили к нормализации функций нервной, эндокринной, иммунной и других систем. АСД успешно излечивал варикозное расширение вен, а при длительном применении увеличивал упругость кожи и тканей, омолаживающее действуя на организм. Особенно эффективно АСД проявил себя в гинекологии. АСД-2 успешно излечивал трихомоноз, хламидиоз, а так же фиброму, миому, рак матки, мастопатию и рак груди.


Источник: http://netler.ru/articles/asd.htm


Иными словами, настоящее чудо-средство, получаемое из отходов животного происхождения. Иными словами вытяжка из трупов животных. Однако по ряду причин (см. ссылку выше) препарат якобы запретили, а создателя убили. Впрочем, секрет утаить не удалось -  слишком много людей прознало про АСД-2 и слухи о нем бередят умы страждущих по сей день.


Что представляет собой АСД? Это тяжелая маслянистая жидкость с резким неприятным отталкивающим запахом. Любопытно, что каждый описывает его по своему: запах гари, гниения, разложения и т.д. Понюхав чудо-эликсир раз, вы узнаете этот запах из тысячи. Что касается состава, это смесь низкомолекулярных органических молекул: карбоновые кислоты, алифатические и циклические углеводороды, алкилбензолы и замещенные фенолы, диалкилпроизводные пиррола, алифатические амины и амиды, соединения с активной сульфгидрильной группой. Все вместе они и оказывают чудо-эффект на все болезни.


Источник: http://netler.ru/articles/asd.htm


Сегодня официально препарат используется в ветеринарии, однако многие покупают его для собственного использования. Вот официальный список показаний для применения у сельскохозяйственных животных, включая птиц, и собакам с лечебной и профилактической целью:


— при болезнях ЖКТ, органов дыхания, мочеполовой системы, поражениях кожных покровов, нарушениях обмена веществ различной этиологии;

— для стимуляции деятельности центральной и вегетативной нервной системы;

— для повышения естественной резистентности у ослабленных и переболевших инфекционными и инвазионными болезнями животных;

— для стимуляции роста и развития молодняка поросят и цыплят;

— для повышения яйценоскости кур.


А вот при каких состояниях рекомендуют применять АСД у людей сами поклонники этого средства:


Гинекологические заболевания (все заболевания, принимать до полного излечения)

Гипертония (принимать до нормализации давления)

Глазные воспалительные заболевания (принимать до наступления слепоты полного выздоровления)

Для стимуляции роста волос

Заболевания печени, сердца, нервной системы (принимать до полного излечения)

Заболевания почек, желчных путей (принимать до полного излечения)

Зубная боль (принимать до полного излечения)

Импотенция (принимать до полного излечения)

Кашель, насморк (принимать до полного излечения)

Колиты, гастриты (принимать до полного излечения)

Молочница (принимать до полного излечения)

Недержание мочи (принимать до полного излечения)

Онкология. Любой локализации, стадии. (принимать до полного излечения)

Подагра, воспаление лимфоузлов, ревматизм (принимать до полного излечения)

Простуда (принимать до полного излечения)

Профилактика простудный заболеваний

Радикулит (принимать до полного излечения)

Спазмы сосудов конечностей (принимать до полного излечения)

Трихомоноз (принимать до полного излечения)

Туберкулез легких и других органов (принимать до полного излечения)

Тучность (принимать до полного излечения)

Ушные воспалительные заболевания (принимать до полного излечения)

Язва желудка, 12-перстной кишки (принимать до полного излечения)


Во ВСЕХ случаях принимать препарат рекомендуется до полного выздоровления. Вы не находите, что лечить облысение, насморк и туберкулез одним и тем же препаратом несколько странно? К сожалению, запрос на препарат достаточно велик, простой поиск в гугле выдает несколько десятков форумов со свежими обсуждениями препарата. И если кожные заболевания. как ни странно, в ряде случаев действительно хорошо лечатся этим препаратом при наружном !!!!!!!!!!!!! применении, то положительных отзывов от больных с онкологией, к сожалению, найти не удается.


Я не претендую на абсолютную истину в конечной инстанции, однако помните, что даже если бы АСД и обладал настолько великой чудодейственной силой, не в СССР/России, так в другой стране уже наверняка об этом стало бы известно. Сегодня препарат не является "запрещенным", как, якобы, при Советах, но ажиотажа ученых вокруг него давно нет.


Включайте голову и обращайтесь к официальной медицине.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
152
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл написать, что в интернете давно стал популярным следующий способ использования АСД: говорят, что если такую вытяжку шприцом вкачать под обивку автомобиля вашего злейшего врага, в скором времени в салоне появится непередаваемое амбре гниющего мяса - избавиться от него в дальнейшем будет очень и очень непросто.

раскрыть ветку (24)
105
Автор поста оценил этот комментарий

это похоже на совет)

раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий
Еще читал что можно залить в воздухозаборник и человек больше не будет парковаться как мудак.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а что ему помешает?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, предполагается что от пропитавшего салон смрада он просто больше не сможет заставить себя сесть в эту машину -> не сможет на ней ездить -> не сможет парковаться. Profit.

Автор поста оценил этот комментарий

да, и сейчас такие же советы дают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть что-то за годы не поменялось
9
Автор поста оценил этот комментарий

не выйдет! запах минут 20 держится, потом пропадает =(

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

а ты откеда знаешь?

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, когда моя мама ухнула весь флакончик на пол в квартире, неделю несло трупятиной. Можно рассмотреть как биологическое оружие, тошнотворный запах.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Отдельный Вам плюсик за "трупятину")
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вас уже ищут поклонники АСД.
2
Автор поста оценил этот комментарий

скажите пожалуйста, вот в разгар гриппа и прочих болезней есть ли смысл принимать препараты для профилактики - типа ингаверина и проч?

раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Клинически зарекомендовавших себя препаратов для профилактики ОРВИ и гриппа я не знаю. Ингавирин входит в список препаратов только для лечения вирусной инфекции. Лично я отношусь к профилактике вирусных инфекций скептически (кроме вакцинации).

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Римантадин — лекарственное средство из группы противовирусных препаратов. Белый кристаллический порошок, горький на вкус. Растворим в спирте, трудно — в воде.

История


Римантадин был впервые получен в 1963 году и запатентован в 1965 году в США в результате исследования производных амантадина группой под руководством Уильяма Причарда в компании Du Pont & Co. в Вилмингтоне, штат Делавэр. Предложенные У. Причардом методы синтеза основывались на получении римантадина из кетоксима путём редукции с алюмогидридом лития.


Эффективность римантадина в профилактике гриппа была продемонстрирована на животных в 1965 году и в клинических испытаниях в 1968 году. Группа под руководством Серджио Рабиновича в Университете Айовы продемонстрировала терапевтический эффект римантадина при эпидемии гриппа среди заключённых в Форт Мэдисон в 1969 году. В Советском Союзе оригинальная методика синтеза ремантадина была предложена группой под руководством Яниса Полиса и Илзе Грава в Рижском Институте органической химии.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Резистентность вируса гриппа типа А к римантадину достаточно высока.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А рЕмантадин и рИмантадин - это  одно и то же? Надеюсь, мой некрокомментарий увидят...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

рИмантадин - действующее вещество, рЕмантадин - одно из торговых названий рИмантадина.

3
Автор поста оценил этот комментарий
К концу 2015 он вообще больше не действует на грипп типа А.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что бы ты сказал про эхинацею? Она действительно положительно влияет наиммунитет?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в целом отношусь нормально. Касательно эхинацеи довольно много отечественных исследований, вроде бы действительно помогает бороться с инфекцией. А главное, стоит недорого)) в общем, почему бы и да.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

    Если верить этой статье, при ОРВИ положительное влияние эхинацеи статистически не отличается от положительного влияния плацебо

     http://annals.org/article.aspx?articleid=746567

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну че, правое плацебо действует быстрее.
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку