Алое на сером. Глава 3. Грязный Ларри.

Ссылка на первую часть:
http://pikabu.ru/story/aloe_na_serom_glava_1_quotokhotnichi_...
Ссылка на вторую часть:
http://pikabu.ru/story/aloe_na_serom_glava_2_podarok_s_dusho...


Утром Джон проснулся от стука в окно.


Ларри, стоявший снаружи и державший в руках какой-то ярко-зелёный куль, улыбнулся ему.


- Доооброе утро, Вьетнам! - крикнул он, увидев, что Джон открыл глаза.


- Доброе. - прохрипел сиплым от пробуждения голосом тот в ответ. - Который час?


- Я не слышу!


Джон нажал на клавишу стеклоподьёмника. Потом, вспомнив, что вчера сбросил клемму с аккумулятора, приоткрыл дверь.


- Который час? - повторил он свой вопрос уже нормальным голосом.


- Десять утра. Я уже час на ногах. - сказал Ларри, оглядев салон. - Просто у тебя еда в багажнике, а ключи от него - в машине.


- А, точно. - Джон вытащил ключ из замка зажигания и протянул его товарищу. - Кстати, худыш, а что у нас в утреннем меню?


- Могу предложить бифштекс из слегка тухлого койота. - сказал Ларри, засмеявшись после того, как лицо его собеседника приняло выражение отвращения. - Тебя устроит суп "Микси" из... - он, уже открыв крышку багажника, рассматривал содержимое пакета с едой. - Из сплошной химии. Самое натуральное, что тут в составе - вода, которая внутри, в пакетике.


- Может, всё-таки койота? - простонал Джон.


Ларри засмеялся.


- Реакция нормальная, жить будешь. Девочек будить?


- Иди, буди. Погоди - а где Анна? - не почувствовав привычного давления чужой головы на своё плечо, спросил Джон.


- Вы же ложились вместе, верно? - Ларри быстро подбежал к открытой задней двери и заглянул внутрь.


- Вместе.


Остатки сна моментально улетучились.


- Чёрт! ЧЁРТ, ЧЁРТ, ЧЁРТ! - прокричал Джон, вылетев из машины, на ходу натягивая кроссовки. - Ты не видел, как она просыпалась?


- Нет. - испуганно сказал Ларри. - Может, она решила прогуляться по обочине...


Они переглянулись и рванули к дорожному полотну.


Новых следов не оказалось. Ветер трепал привязанный к подобию креста красный платок - напоминание о Мелиссе. Кровь ещё оставалась видна - по крайней мере там, где стояли парни, песок ещё казался красноватым.


Никаких новых следов сбитых людей на шоссе не было.


- А может, он её совсем бесследно сбил? - Ларри, говоря это, думал, что Джон считает так же.


Тот, пару секунд постояв, неожиданно резко сократил дистанцию между ними, чуть не прижавшись своим носом к носу своего товарища.


- Ларри, ещё одно такое предположение -и я изобью тебя так, что ты предпочёл бы оказаться под колёсами того болида, будь у тебя возможность. ТЫ ПОНЯЛ!? - в конце он всё-таки сорвался на крик.


- Молчу.


- Твою мать, куда же она могла деться? АННА! АННА! - сложив руки рупором, крикнул Джон.


- Эээй! - ветер донёс до них крик.


Они обернулись. Возле второй машины стояла Анна, махая им рукой.


- Идите сюда, нужна ваша помощь!


Ларри едва не упал, сбитый плечом Джона. Тот мчался по обочине, напоминая чем-то гоночного убийцу из вчерашнего дня.


"А может, это всё - лишь сон?" - задумался Ларри, глядя на то, как песок блестит на ветру, вырываясь из-под ног Джона. "Я просто уснул в машине и вижу это не в реальности?"


Он провёл рукой по горизонтальной планке креста у обочины. "Нет, не сон. Жаль, у меня всё могло получиться с ней." - пронеслось в голове у Ларри.


Из этого состоянии он вышел, услышав хлёсткий звук пощёчины. Обернувшись, он увидел, как Анна оседает на землю, а Джон, похожий на разъярённого быка, стоит над ней.


- Эй-эй-эй, парень, ты что творишь? - Ларри кинулся к своему товарищу. Бежал он медленно, проклиная свой лишний вес и саму необходимость такого физического упражнения.


Даже затылок Джона покраснел, когда он начал кричать:


- Да ты с катушек съехала, дура! Я же волнуюсь за тебя! Надо же было додуматься в такой ситуации отправиться куда-то, не предупредив кого-нибудь!


Ларри различил, что Анна, подняв голову, что-то ответила ему. На её щеке расплывалось бордовое пятно. "Может быть, будет синяк. Чёрт побери, да он же её практически в нокдаун отправил!" - подумал толстяк, подбегая всё ближе, запыхавшись.


- Отличный план, решила она! Будет сюрприз, решила она! Ты хоть понимаешь, что я подумал, не обнаружив тебя рядом! - Джон продолжал кричать, глядя на то, как она встаёт, покачиваясь, на ноги.


Ларри, бывший в паре метров от него, заметил, что левая рука его друга подрагивает, будто готовясь нанести второй удар.


- Тихо, парень, тихо! - крикнул он, обхватив Джона сзади и прижав его руки к телу. - Успокойся. Ты как? - спросил он уже у Анны.


- Я нормально. - она вытерла покрасневшие глаз и потёрла место удара.


Джон перестал вырываться, и, казалось, потерял весь свой задор.


- Аня, Ань! Да отпусти ты меня! - это он сказал, повернувшись лицом к Ларри. - Аня! - он, выпущенный на свободу, уже заключил её в объятья.


- Да, я дурак. Чёрт побери, какой же я идиот. - он шептал это в её ухо. - Я не должен был так поступать, это всё нервы, нервы... Прости меня.


- Я подумаю. - сказала она, не пытаясь обнять Джона. - Хорошо подумаю.


- Окей.


- Теперь, когда все получили - может, и не по заслугам, - Ларри показал рукой на Анну. - Но получили, я хотел бы услышать детали твоего плана.


- Я хотела попробовать снять колесо и примерить его к нашей машине. - шмыгнув носом, сказала она. - Вдруг бы оно подошло?


- Хорошая мысль. Зря ты её ударил, Джонни, в эту голову часто приходят хорошие идеи. - Ларри, хмыкнув, потрепал Анну по голове.


- Эй, эй, парень, полегче на поворотах! - сказал раздражённо Джон, остраняя руку своего друга. - Так что, снимем колесо?


- Давайте. Сейчас, поедим - и снимем. - Ларри посмотрел на Джона. - Если ты пытался своим поведением отвлечься от мысли, что тебе предстоит жрать химический суп - у тебя не получилось.


Все трое засмеялись над этой шуткой, будто сбрасывая напряжение последних минут, после чего пошли обратно к лагерю.


- Какой у тебя размер шин, кстати? - Ларри бросил это как бы невзначай.


- Девятнадцать, вроде. - сказал Джон, почесав в затылке.


- Плохо. У "Фолькса" шестнадцать дюймов диаметр. Не поехать - мы подвеску убьём быстрее, чем куда-либо доедем.


Там их встретила растрёпанная Кэрри, которая, потягиваясь, вышла из палатки.


- Ого, вы уже проснулись. Где колобродили? - спросила она, глядя на компанию.


- Да так, думали, что делать. - ответил за всех Джон.


- Ань, а где ты так приложилась? - спросила Кэрри, когда увидела пятно на её щеке.


Та хотела было ответить, но её перебил Ларри.


- Запнулась, упала, очнулась - синяк. - скороговоркой протарахтел он. - Ты голодная? - спросил он, уже обращаясь к рыжеволосой девушке.


- Как волк. - сказала Кэрри, улыбнувшись ему. - И чувствую себя чудовищно грязной. Ты говорил, что тут есть речка неподалёку?


- Есть, а что такое? - Ларри посмотрел на неё.


- Да так... Проводишь? - спросила она, аккуратно подцепив рукой бретельку серого топа и сдвинув её на пару сантиметров ниже.


- С радостью. - сказал Ларри, принимая позу в стиле: "крошка-я-знаю-что-тебе-нужно-и-о-чём-ты-стесняешься-спросить".


Когда они уже уходили в сторону дороги, он крикнул так, чтобы услышали все:


- Вот этим, уже проторенным в нашей компании путём, я и пойду!


Джон показал ему в спину недвусмысленную комбинацию из одного пальца. Ларри, залезающий на насыпь, в этот момент улыбался, догадываясь о том, какую реакцию вызвала его фраза.


- Вот ведь зараза. - сказал Джон, усаживаясь перед ещё тлеющими углями и подкидывая ещё хворосту в костёр. - Знает, что мы с ней спали и думает, что ему сейчас тоже кое-чего перепадёт. Ага, держи карман шире! - крикнул он удаляющимся силуэтам.


Анна, слушая это, села напротив него.


- Зря ты так. Он хороший, просто немного...


- Поехавший по фазе, да? - спросил Джон, открывая упаковку с супом и принюхиваясь. - От этой дряни за милю несёт, наверно!


- Немного перебарщивает с эмоциями. Играет на публику. Ты же помнишь, мы с ним встречались - он мне показался другим человеком. Я и сейчас, глядя на его кривляния, вспоминаю, какой он на самом деле. - она говорила всё это, смотря на начинающий заниматься костерок, оперев подбородок на руку. - Иногда даже жалею, что ушла с той вечеринки в твоей компании.


Джон, занёсший банку с супом в жар огня, выронил её. Облако вонючего пара на несколько секунд окутало сидящих возле углей.


- Ты это разговор начала из-за сегодняшнего? Так вот, я могу сказать тебе прямо - мне очень стыдно. Мне настолько в жизни стыдно не было никогда. Я не знаю, сможешь ли ты простить меня, но я постараюсь сделать всё, чтобы у тебя получилось. - сказал с неожиданным жаром Джон.


Анна некоторое время молча рассматривала его.


- А если ты скажешь это без лишнего пафоса? Ну, просто это сейчас очень было похоже на фразу из какой-нибудь сопливой мелодрамы, ты знаешь, я не люблю такие.


Джон сидел, собираясь с мыслями и вороша палкой подлиннее угли в костре, стараясь снова разжечь пламя.


В это же время Кэрри и Ларри продолжали идти в направлении ручья.


- Тебе не напоминает эта ситуация какой-нибудь рассказ в жанре ужасов? - спросил Ларри, идя по уже смятой вчера траве. - Того же Кинга, например? Машина-убийца с сумасшедшим водителем...


- Вроде, у него есть такой. "Дорожный ужас прёт на Север", по-моему, он так и называется.


- М, не читал.


- Зря, отличный ужастик. Немного предсказуемый, правда, но, - Кэрри сделала паузу. - Страшный именно из-за этого.


- Это называется саспенс. - сказал Ларри, обходя большой камень, лежащий на пути.


- Не слышала. А чём суть?


- Если говорить очень грубо... - Ларри задумался, смотря на приближающуюся с каждым шагом воду. - Смотрела Хичкока?


- Только "Птиц". А что?


- Ну вот, если бы в каком-нибудь его фильме была сцена, в которой ежик просто ползет куда-нибудь, без какой-либо цели, но делает это на протяжении двух-минут, я зуб даю, что к моменту, когда он найдёт окровавленную человеческую руку, к примеру, или череп, любой в зале успел бы пару раз обгадиться от нарастающего напряжения. - Ларри говорил всё это с ироничным выражением лица. - В этом он мастер. Трейлер к "Психо" видела?


- Не-а. - сказала Кэрри, глядя на то, как всё чаще и чаще трава, приминаемая ногами к земле, была зелёной, а не жёлтой.


- Он там раскрывает почти все карты. Разве что не говорит, кто убийца. И вот ты смотришь фильм и видишь дом, про который в трейлере сказано, что именно там произошло убийство. Ты начинаешь думать о том, что в нём погибнет человек. Фильм развивается своим чередом, а эта мысль свербит в твоей голове, как заноза в пальце. - Ларри уже подошёл к первому дереву в рощице, под его ногой сухо стрельнула ветка. - И вот, к моменту убийства, ты уже ощущаешь этот страх всеми чувствами, даже шестым.


- Круто. Ларри, а ты не думал стать кинокритиком? - с лёгкой ноткой восхищения в голосе спросила Кэрри.


- Нет. Чтобы стать хорошим кинокритиком, нужно столько шлака пересмотреть, а мне как-то неохота. - дёрнув плечом, сказал Ларри. - Я хорошие фильмы люблю.


- Все любят. - сказала Кэрри, опережая его и подбегая к ручью. Она зачерпнула воды рукой и попробовала её.


- Вкусная. Но тёплая. - скривившись, сказала она.


- Серьёзно? - Ларри подошёл к ней и опустил ладонь в ручей. - Действительно, тёплая.


Он прошёл пару десятков метров после течения и снова коснулся воды.


- А тут - ледяная. Видимо, ключи бьют... - сказал он, поворачиваясь к Кэрри, которая в этот момент снимала с себя шорты и начинала расстёгивать лифчик.


- Очень может быть. - сказала она, уже стягивая всю остальную ткань, скрывающую её тело и заходя в воду, при этом ничуть не стесняясь присутствия Ларри.


- Да-да, именно так. - Ларри слегка дёрнул себя за воротник, подходя поближе.


Кэрри уже нашла довольно глубокое место и окунулась с головой, после чего повернулась к своему провожатому и посмотрела ему прямо в глаза.


Игра в гляделки продолжалась недолго.


- Знаешь, я, наверно, тоже по пути запачкался! - сказал он, начиная стягивать футболку...


На обратном пути они молчали большую часть времени. Кэрри курила, забывая стряхнуть пепел. Ларри шёл следом, спокойно рассматривая девушку сзади.


- Слушай, теперь скажи по правде - отчего у Ани такой синяк в пол-щеки? - спросила она, щелчком отправляя сигарету подальше.


- Она с утра ушла, решив открутить колесо от чужой машины и поставить его на место нашего лопнувшего. - Ларри рассказывал, продолжая рассматривать обтянутые мокрой тканью бёдра Кэрри. - Когда я разбудил Джона, мы хватились её, побежали на дорогу, начали кричать, искать её...


- А когда нашли, он влепил ей затрещину, так? - развернувшись к нему, спросила Кэрри.


Ларри остановился, влетев ей грудью в голову.


- Ой, прости. Да, именно так всё и было. - сказал он, усилием воли подняв взгляд.


Кэрри недовольно посмотрела на него.


- Теперь ты будешь идти спереди. - сказала она, махнув рукой.


- А ты будешь рассматривать мою пятую точку? - спросил Ларри, обходя её и продолжая движение.


- Худыш, ты слишком самолюбив! - Кэрри ткнула его рукой в плечо, рассмеявшись.


- Нет, я слишком самоироничен! - сказал он, не поворачиваясь.


Через пять минут они вернулись к костру. Джон уже тащил к своей машине открученное от зелёного "Фольксвагена" колесо, а Анна что-то разогревала на костре.


- Представляешь, - Джон опустил колесо на землю и поднял глаза на пришедших. - Ларри, я умудрился уронить в костёр твой супчик! Но не переживай, сейчас мы вас накормим вас кое-чем другим!


- Ого! А что у вас там? - втягивая ноздрями аромат мяса, спросил Ларри. - У меня уже слюнки текут!


- Колбаски. - сказала Анна, елозящая по сковороде лопаткой. - Мы же покупали их вчера утром на заправке, хотели пожарить вечером...- она осеклась.


Все как-то разом погрустнели, вспомнив о событиях вчерашнего дня.


- Ты же не хуже нас понимаешь, что в этой нет твоей вины. - начал говорить Джон, сев на колесо.


- А вдруг есть, Джонни? Вдруг есть? - она подняла глаза и обвела нас взглядом. - А если бы я не окликнула её, может быть, всё бы сложилась иначе? И мы бы впятером сейчас обсуждали, что же делать в нашей ситуации... - у Анны затряслись губы.


Неожиданно Кэрри подошла к ней и приобняла её за плечи.


- Она бы и так не успела уйти от удара. Пойдём, тебе надо выговориться. - она подняла её и повела, продолжая держать, в сторону машины Джона.


- Я надеюсь, ты не будешь ей показывать место поблизости, где можно помыться? - с ехидной улыбкой крикнул Ларри.


Кэрри, покрасневшая в ту же секунду, повернулась к нему, вдыхая воздуха для гневной тирады, но рот ей зажала рука рассмеявшийся Анны.


- Это и правда смешная шутка. Кэр, не обижайся, он же хотел как лучше! - сказала она, отрывая руку от её рта.


- Ты до истерики мог её довести! - крикнула Кэрри, увлекая Анну за собой в машину.


Дверь захлопнулась. Джон опустился на один из камней, стоявших возле костра, и спросил у Ларри с иронией:


- Ну что, как помылись?


- Помылись? Да мы только ополоснуться слегка успели - и всё. - неожиданно грустно сказал Ларри, помешивая на сковородке колбаски.


Тем времени, Кэрри, сев на водительское сиденье, подкрашивала губы, смотря в зеркало заднего вида.


- Тебя же Джон ударил, верно? - спросила она, аккуратно проводя помадой по верхней губе.


- Ларри всё-таки проболтался. - ответила Анна, слегка дёрнувшись.


- Не проболтался, а сказал правду. - Кэрри повернулась к сидевшей сзади девушке. - Это две большие разницы.


- Может быть. - хмуро сказала Анна, посмотрев в окно.


Кэрри отвернулась, будто собираясь с силами.


- Знаешь, почему я по-настоящему бросила Джона? - спросила она, поймав взгляд Анны в зеркале заднего вида после минутной паузы.


- То есть, та история про одеяло - неправда?


- Как ни странно - нет. Видимо, он понял свою ошибку, и теперь, перед тем, как спать с девушкой, приносит с собой одеяло.


Кэрри потрясла пачку сигарет, после чего бросила взгляд внутрь.


- Всего пять штук осталось. Жаль. - она выбрала одну из них, чиркнула зажигалкой и закурила. Машина наполнилась густым серым дымом. - Так вот. Мы встречались с ним около месяца, и мне начало казаться, что Джон - такой милый, домашний мальчик, который, попав в высшее учебнее заведение, решил остаться таким же. Он был вежливый, аккуратный, гладко выбритый... В общем, с годами ничего не изменилось. Только эта его бородёнка, - Кэрри провела рукой от левого виска к правому через подбородок. - Теперь всё впечатление портит.


Анна закашлялась на заднем сидении. Кэрри сочувственно посмотрела на неё.


- Терпи, окно открыть не могу, а тема такая, неприятная, без сигареты трудно будет дорассказать.


- Я не из-за дыма, из-за бороды. - улыбнулась Анна.


- Понятно. Я продолжу - так совпало, что на месячную годовщину моих отношений с Джоном в гости ко мне решил заехать брат. Само собой, снимать квартиру было не к чему - в общежитие человека можно провести абсолютно спокойно, если знать какие-нибудь тайные тропки. Так вот, мы сидим, пьём чай, разговариваем, и тут в дверь вваливается пьяный Джон и с порога начинает орать на меня. Это потом оказалось, что ему сказали товарищи: "Кэрри сегодня с каким-то парнем шаталась, а сейчас они у неё в комнате". - сигарета была безжалостно раздавлена в пепельнице


- Я ни разу таких оскорблений от кого-нибудь ни до, не после, не выслушивала. Мой брат практически сразу вступил в перепалку. Завязалась драка, я полезла их разнимать и Джон ударил меня несколько раз, видимо, спутав меня с моим братцем. Он особо не пытался соизмерять силу, так что от перелома носа, к примеру, меня спасло умение, кхм, подставлять щёку. - она посмотрела в зеркало заднего вида и грустно улыбнулась. - Разумеется, после такого любые отношения были невозможны. А потом мне ещё и упало в руки его личное дело. Сама понимаешь, у любого участника студенческого профсоюза есть доступ к ним.


- И что там?


- Пай-мальчик, тихоня, активист, чуть ли не юный гений. При этом характеристика из школы тоже положительная. Потом повезло - нашла у него в документах пару отчётов директора, видимо, папку с личными бумагами он никогда не разбирал. А вот там уже всё интересней - в восьмом классе он избил парня железной линейкой, когда тот обыграл его в какую-то дурацкую игру то ли семь, то ли восемь раз. В одиннадцатом лишился выпускного - чуть не покалечил двоих девятиклашек за то, что они подвесили ведро с водой над дверью его класса, и он попал под этот розыгрыш. - Кэрри, говоря всё это, смотрела на Анну через стекло заднего вида.


- А ты не думала о том, - спросила Анна, будто воткнув взгляд своих синих глаз в её зелёные. - Что Джону стоит дать другой шанс?


- Думала. Решила, что не со мной. Потом узнала, что вы встречаетесь. Присмотрелась - ты очень неконфликтная, спокойная, может быть, сумеешь справиться с такими вспышками гнева. А оно вот как вышло. - сказала Кэрри, не отводя глаз.


- Знаешь, я, пожалуй, пока ничего ему предъявлять не буду. - подумав минуту, сказала Анна.


- Твой выбор. - Кэрри хотела было сказать что-то ещё, но её прервал стук в боковое стекло.


- Девочки, вылезаем! У нас тут суперзавтрак на четыре персоны, вкусный, горячий, питательный! Учтите - я и Джон не нанимались к вам стюардами, так что никакой службы доставки не будет! Ждём вас три минуты, потом начинаем есть ваши порции! - всё это Ларри говорил, обойдя машину кругом, открыв обе двери и выпустив девушек из машины. Закашлялся. - У вас там испытание было, кто первый дыма не выдержит, и из салона выскочит?


- Ларри, веди их сюда! Девушки, располагайтесь! - Джон указал ладонью на два камня, на одном из которых лежал плед, а на другом - свёрнутое несколько раз одеяло Ларри.


Когда все уселись, наступила очередь Ларри.


- На завтрак мы готовы предложить вам , - он открыл крышку сковороды, наполнив окружающее пространство ароматом жареного мяса, но его рассказ прервал шум мотора.


К ним по дороге медленно подъезжал видавший виды трактор.


Все четверо, как по команде, рванули к шоссе, приостановившись, только подбегая к обочине.


Мужчина за рулём сельскохозяйственного агрегата то и дело поигрывал блестящей на солнце железкой, а его фартук был заляпан кровью.


Для полноты картины ему не хватало только включённой бензопилы в другой руке. Или мачете. Или хоккейной маски на лице.


- В укрытие, быстро! - Джон, Кэрри и Анна побежали обратно к машине.


Ларри, помедлив, кинулся за ними.


Никто из них не хотел услышать звук, с которым железо ломает кости, обнажая розовую кожу, и выпуская кровь наружу.


А больше всего каждый из них боялся упасть и не подняться после этого звука.
***
От автора:

В первую очередь, прошу прощения у всех, кто ждал следующую часть ещё вчера. Она вызвала у меня сильные сомнения, пришлось её несколько раз вычитать.
Плюс к этому - я боюсь, что она вышла гораздо менее динамичной и более слабой, чем первые две. Впрочем, у вас всегда есть возможность оставить комментарий для критики или похвалы, подписаться, если вас заинтересовало повествование, ну и зайти в мой профиль - там есть ещё рассказы)
Ваш @SilverArrow.

Авторские истории

32K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Автор поста оценил этот комментарий
Про Стивена Кинга с первой части думаю) всю часть ждала, когда же вырулит мустанг, трактор потряс)))
раскрыть ветку