Ах это жаркое лето)

Вот так спят мои любимцы)
Ах это жаркое лето) Вот так спят мои любимцы)
Автор поста оценил этот комментарий
Они прикольные, но очень активные (порой лучше не пересекаться с ними взглядом) и дюже вонючие.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не правда. Правильный уход и кастрация. А дальше, если только личная непереносимость.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, не очень мучительно их содержать? И как они зиму переносят? Тоже хочу обзавестись таким)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально)мы гуляли зимой несколько раз - носом в снег и как бульдозер)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А из за чего мучается?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От жары видимо.
Автор поста оценил этот комментарий
моему чуть больше 3 месяцев отроду. кусается, засранец :) не до крови, но всё же...
если щёлкать по носу - его это раззодоривает и он еще пуще прежнего начинает кусаться.
вот я и переживаю, как бы отучить его от этой привычки...

В последнее время повадился корм из миски выгребать, а так как в клетке поддон, то весь корм там, и соответственно достать съесть он не может его..
Когда дома - то он в свободном полёте по квартире ) но любит углы, засранец.. )
Какие у тебя лотки для них?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычные. Для кошек и котят. Мои игнорирует угловые лотки! И пеленки подстилаю на всякий,так как мелкие бывают не могут попу поднять и опустить в лоток,ленивые пупсы)
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя хорьков бить по носу, это устаревшие методы воспитания! У них носик ооочень хрупкий и чувствительный, легким щелчком можно сломать ему перегородку! Чтобы отучить хорька кусаться, нужно, как бы смешно это ни звучало, кусать его в ответ за холку - до писка. И прижимать к полу (опять же держа за холку), пока не успокоится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.кусаю и прижимаю.Фиг там!!!пока мелкие они мало что воспринимают всерьез им бы только играться
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя квартира, то лучше не надо..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну фиг знает
Автор поста оценил этот комментарий
давнор хочу завести хорька, а в нете читал что их (как самочек, так и самцов ) нужно... лишать пола... а мне эт как-то не по душе. скажи, можно без этого, и действительно ли они сильно воняют?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
без этого никак. Самки погибают если ее не случить с самцом,впадают в затяжную течку и через некоторое время если не сделать операцию животное умрет.Самки из течки выходя в оооочень редких случаях(скорее в исключительных). и если вышла не факт,что при втором гоне снова сама справится. А самцы дико пахнут из-за своих гормонов) В первый год самцу надо до 17 самок чтобы успокоится.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что бы люди понимали, что это милое существо совсем не котик и к нему нужен другой подход. Вспоминаю, как взяв его в руки и мимимишно поднеся к своему лицу, чуть не лишился своего носа :). Тогда я понял, что лучшая защита - это не смотреть ему в глаза :).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю твою мысль)
Автор поста оценил этот комментарий
:3
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот потому я и оставила себе мальчика!Он шикарен!
Автор поста оценил этот комментарий
Жаркое лето? А как это? (с)Урал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Питер 28-32 все лето почти)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мой:)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прелесть!Похож окрасом на мою Джини)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорек забрался за шкаф,ему удобно всиснутым быть в маленькую щель между шкафом и стеной)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
нормально ему там)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
для них это нормально)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот он у нас какой) сонный охотник
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С автоматном самая крутая!)))
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле ухода, я понимаю, что любое дом жив требует терпения и заботы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
когда хори мои были беременные и после как родились детки до 1,5-2х месяцев было очень тяжело - бессонные ночи, беспокойство, приучать к туалету, кушать и т.д. Сейчас нет,только убирать(ну это как за каждым животным), следить, воспитывать и в целом уход) Но мне это только в радость)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо, что ты не пахнешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну ахренет подметил
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа, я так давно мечтаю о хоречке, можешь пожалуйста рассказать об особенностях ухода, все вокруг мне говорят что их надо держать только в клетке и что они ужасно воняют, скажи что это не так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О своих питомцах могу разговаривать бесконечно))
У меня без клетки, принципиальное решение, так как животное заводилось не для того, чтобы сидеть в клетке. Свободно ходят по квартире) НЕ пахну(все это байки), нужно лишь правильно кормить(варианты:1.сухой корм премиум класса для хорьков или катят.2.натуральной пищей(мыши).3.фаршекаша);убирать за ними(как и кошкой,собакой); мыть не надо часто(рекомендуется 1-2 в месяц),можно протирать влажной тряпочкой(салфеткой);не давать всякую "вкусняшку"типа колбаски, сладкое, мучное, супы и прочее, от этого их каки сильно пахнут и сам зверек начинает неприятно пахнуть(от сюда эти байки); сделать все прививки; кастрировать. Хорек любит практически все, в том числе сладкое,нельзя это поощрять, мало того, что животное пахнуть начинает неприятно,так еще и срок жизни ему укорачиваете. Живут хоречки около 12 лет(как пишут), но практика показывает, что 8, как это не печально(
Любят гулять)Я часто гуляю со своими питомцами)
Хорек это животные, которые живут в норах, поэтому если есть что покопать(цветочные горшки в доступе для животного, ящики с рассадой и прочее)убрать, чтобы животное не достало, а то все будет разрыто.
у меня две самочки, одна постоянно лижется,спит со мной), вторая дама самостоятельная,не особо любит нежности)Обе у меня мамы(деток 14 в сумме вот с ними сложно было).А вообще нужно животное кастрировать, мальчики особенно пахнут во время гона!
У хорьком заниженный болевой порог, поэтому операцию и время после операции(наркоз и отход от него) переносят хорошо.
Очень игривые, активные,умные и хииитрые)Любят делать нычки, это у них в крови и вывести это невозможно,на мой взгляд).Спят во всех возможных позах)))
Если не уверены за сохранность квартиры и безопасность зверя лучше клетку)Да и ночью спокойнее. Они хорошо приучаются к лотку, с клеткой этот вопрос еще проще)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хорь был не кастрирован. Нечего меня минусить. А с его мега активностью вы не согласны?
У моего друга был хорек. Мы приходили к нему в гости (к другу) и там воняло (он его не кастрировал). Мы сидели в комнате 3-4 человека и он (хорек) нас дико доставал. И кусается он довольно сильно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
активный да, я и сама про это писала ниже. А если зверь не кастрирован,то вопрос запаха отпадает -это естественно. А то что кусается -невоспитанный зверек (а это уже к хозяину). Одно дело когда щенки кусаются, а другое дело,когда взрослый хорек
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я своему воды набираю в ванной он там отвисает:))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мои обожаю мордочку в миску с водой окунать)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу провод - они его не пытались грызть? Не было с этим проблем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
никогда не сталкивалась с такими проблемами) всегда провода игнорировали.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие же они все классные!!!
Автор поста оценил этот комментарий
не соглашусь однозначно. У меня самочка Лизка,живет четвёртый год без операции ,прекрасно себя чувствует! и без мальчиков тоже! сейчас уже третий раз переживаем течку -всё отлично,нет у неё никакого коньюктивита ( это для знатоков ,которые утверждают,что такое не возможно) ,зверь прекрасно себя чувствует.Да запах есть ,да очень долгое время течкует( 6-7 месяцев),но жива-здорова,бодра и весела,когда не дрыхнет без задних лап.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит просто повезло. Я не живодер,чтобы мучать животное. И надеяться на авось -"ай выдержит не умрет".сотни случаев летального исхода.и кроме того это никак не полезно для животного с бешеными гормонами по 6-7 месяцев бегать.ну это ваше дело.вам лучше знать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
всиснутым?)))) вааау клевое слово))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ой втиснутым))
Автор поста оценил этот комментарий
ну эт понятно, что не грызуны) кошки тоже не грызуны, но иногда такое бывает с ними)

п.с.: просто думал в недалеком будущем завести хоря, сейчас подробно изучаю все подобные "нюансы".)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это верно)Всякое бывает) Но совершенно одинаково неравнодушны к резине и губкам))
показать ответы