А мы это правило ещё не учили!

Начиталась про учительскую несправедливость и тоже вспомнила случай. Точно не скажу в каком именно классе дело было, но писали мы диктант. И, в каком-то предложении, перед "что", я поставила запятую. Буквально накануне, на примере какой-то книги, мама объясняла мне расстановку знаков препинания (сейчас же я их ставлю практически как бог на душу положит, времени много прошло, память стала никудышная). Так что я, весьма гордая собой, применила новый скилл на практике. Каково же было мое удивление когда, получив тетрадь после проверки, я увидела там единственную ошибку - перечеркнутую перед "что" запятую и оценку 4. Сама я не пошла к учительнице разбираться, не была уверена в своей правоте, но рассказала маме. Мама позвонила учительнице с вопросом: "А какого, простите, рожна?!" Ответом было: "А мы ещё это правило не проходили!" Оценку исправить она отказалась и поставила в журнал четверку. Такая вот несправедливость.

96
Автор поста оценил этот комментарий
Мне наоборот 5+ поставили за двоеточие, которое ещё не проходили.
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
Меня всегда удивляли такие "учителя". Неужели им не интресно, чтобы их ученики знали больше программы, становились призерами олимпиад, попадали в гос программы для одаренных детей и т.д., неужели амбиции " я умнее ребёнка" выше амбиций "мой ученик самый умный в городе"? Я как-то на контрольной по биологии решил блеснуть умом и выражался на латыни (в 9 классе), так вся школа об этом знала, учитель говорила об этом как о своём достижении! И призовые места в области я занимал. А учительница стала учителем года области, на всероссийский конкурс денег не дали.....
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ощущение от таких "учителей", что это больные на голову тети с комплексами, не устроенные по жизни. Они идут в учителя, чтобы вымещать свое г.. на тех, кто слабее их (дети). Они не любят ни себя, ни свой предмет, ни свою работу.
раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий
Умеют у нас привить любовь к учебе!
12
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомые с ребенком-подростком переехали жить в Польшу. Для девочки русский язык родной, в новой школе записалась на олимпиаду по русскому языку. Казалось бы, проблем быть не должно с заданиями вроде "составьте вопросительные предложения из исходного". Но нет. Задание не зачли, потому что вопросительные "кто? что? когда?" проходили, а "почему? где? куда?" еще нет, поэтому их как будто не существует.