А давай вдвоем? А давай!!!

В гараж при ОРСе,где я в в свое время трудился в начале 90-х,прикатил один мой знакомый Смоляк Коля.Просьба его меня не удивила, искал он себе нового водителя на самосвал Зил.

Жаловался на того,кто работает на него в настоящий момент,мол ворует у него и прибалдивает по трохи.Не доволен он короче((( Работника звали Жора,старый наркоман со стажем,но суетной.Где что пробить или достать или скоммуниздить,Жора в первых рядах.

А тут как раз брат моей жены до переезда к нам работал водителем на автобусе.И имел первый класс.Тогда это было круто.Переехал он к нам неделю назад и искал работу.

Ну я значит знакомому о нем рассказал,что есть парень,все категории и всё такое.

Короче расхвалил как умел.

Едем значит  домой к "новому" работнику,берем его и едем к машине.Зил стоял в частном секторе около двора( старый работник-водитель) Жорика.

Далее Я-я,Жорик-Ж,Знакомый-З и Валера(новый водитель)-В

Подъехали,посигналили выходит Ж обсаженный.

З ему говорит,что приехали забирать машину,помоги завести и мы мол погнали.

Ж говорит забирайте,но не уходит.В значит садится за руль и начинает заводить.На улице холодно и мы все вчетвером залезли в кабину Зилка.В за рулём,Я рядом,потом З и Ж с краю захлопнул дверь и сидим.В ключ повернул в замке зажигания,стартер поурчал секунд 10-15 и затих.Сидим,чего ждём не понятно.Потом Ж откуда-то из под ног достает приспособу,называемую заводной ручкой,идет вставляет её в храповик и начинает крутить.После нескольких телодвижений с кривым стартером Ж кричит:Давай вдвоем!!!

И тут Валера(напишу его имя полностью) вылезает из-за руля подходит к Ж,далее ложит свои руки на руки Ж и говорит:Давай!

Сидим мы значит вдвоем в кабине Зилка  и Смоляк мне говорит:Да-а-а-а  водила то просто огонь,ключиком в замке помочь попросили,а он за ручку побежал хвататься.Спасибо тебе,ну и ему тоже.

Не пристроил в итоге(((

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нихрена не понял

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
и ты двадцать пять лет скрывал от нас эту захватывающую историю?!
Автор поста оценил этот комментарий

ага только вспомнил,Зилка это машина такая,Чего-кого по падежам пройдись Зилка и Зилок одно и тоже)))Смоляк и Знакомый одно лицо,хозяин машины он же)))

Вот только Зил вдвоем с ручки мало кто пробовал.Понятно будет только реальному водителю.

Вы меня радуете)

раскрыть ветку