Такое вот стихотворение...

Есть у меня замечательная книжка, которую читала ещё моя мама. Когда я была ребёнком, тоже с удовольствием листала страницы и повторяла выученные наизусть стихотворения. Вот такая:

Такое вот стихотворение... Книги, Стихи, Дети, Грусть, Длиннопост

Читаю я ее периодически и своему ребёнку. Наткнулась тут на стихотворение:

Такое вот стихотворение... Книги, Стихи, Дети, Грусть, Длиннопост
Такое вот стихотворение... Книги, Стихи, Дети, Грусть, Длиннопост

Такие дела :) Очень, по-моему, про нас...

Издательство "Русский язык", Москва – 1978

54
Автор поста оценил этот комментарий

А еще из школы идешь шапку в пакет засунул, а перед домом опять натягиваешь, чтобы мамка не ругала. А сейчас с первыми холодами сразу залазишь в пуховик, шапку с начесом с перчатками, колготки под штаны, и все равно холодно

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

А я в детстве мечтала съесть пачку крабовых палочек, которые были всегда предназначены для салата. Мама ругалась, если их становилось меньше и вдруг не хватало, потому они были неприкосновенны.

Когда получила первую зарплату, целую неделю покупала себе их и ела, тогда поняла, что я вроде как выросла и могу осуществить свои желания сама))

раскрыть ветку
138
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда интересно было, когда можно начинать считать себя взрослым. Вот я уже работаю и содержу себя сама и довольно неплохо. Я взрослая?

Да, ответственность уже есть, есть всякая жизненная бытовуха.


Но при этом могу и в снегу поваляться и мороженным закусить зимой, по лужам пошлепать а так же не спать пару дней подряд)

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда была маленькой, в ссорах с мамой кричала ей - вот стану я взрослой, будет у меня дочка, я ей буду все разрешать, я всегда ее буду понимать, я не буду как ты!!!- и что же? Мало того, что иной раз не особо понимаю, многое запрещаю, так часто ловлю себя на том, что говорю теми же фразами и интонациями, как мама... осекаюсь, не по себе становится))) а еще я всем доказывала, что вырасту и заведу себе дога. Но что-то не срослось))
раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий

зимой в кедах, в брюках с подворотами и в бороде, хипстер проклятый!

раскрыть ветку