Почему нет домашнего задания?

Много раз я задавал этот вопрос и столько же раз слышал ответы, не отличающиеся оригинальностью:

«Забыл», «электричество отключили», «тетрадь закончилась», « не записал» и многие другие, но однажды я услышал:

- К нам в дом залетела шаровая молния и взорвалась!


Оригинально? Это еще не все! Оказалось, что это правда! У нас в школе работала бабушка этой ученицы, и она подтвердила, что в их дом через печную трубу действительно влетела шаровая молния и, взорвавшись, разворотила им печь.


После этого оправдание «меня встретили хулиганы и отобрали тетрадь с домашним заданием», выглядит уже не таким смешным и невероятным.

Истории из жизни

36K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

235
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз шла в школу, а за мной погнался большой пес, я залезла на дерево, и чтобы отогнать его, кидалась, чем было. То есть, тетрадями с домашкой. Пес их все разодрал, пока не подошел его хозяин и его не увел. В школе мне не поверил ни один учитель(

раскрыть ветку
88
Автор поста оценил этот комментарий

В младших классах я очень опоздал два раза подряд. В первый раз сломался троллейбус: откуда-то снизу начал идти дым. На следующий день остановился лифт  - как раз в тот момент, когда я в нём ехал. В школе меня назвали выдумщиком, потому что у меня то "троллейбус взорвался", то "лифт загорелся". Взрослым свойственно перекручивать слова детей и относиться к последним снисходительно. Не надо так.

раскрыть ветку
290
Автор поста оценил этот комментарий
Может бабушка была в сговоре с внучкой?
раскрыть ветку
80
Автор поста оценил этот комментарий
У моей одногруппницы цыганка тетрадь по физиологии утащила. Правда, перед этим ещё все золото, и деньги на квартиру отложенные. Тетрадь типа для заговора нужна была.
раскрыть ветку
175
Автор поста оценил этот комментарий

Для подобных историй нужен кот с особенной лампой )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку