Постдепрессия?

Был такой период в жизни, когда все пошло по говну, и наступило что то вроде депрессии вперемешку с апатией, длилось очень долго, были всякие мысли о суициде и тд. Были очень яркие образы.
Но затем прошло время, более менее пришел в себя, начал потихоньку верить в будущее, но тот образ совсем не выходит из головы, очень часто мелькает. Перед сном, или душе, да даже на толчке, как я затылком со всей дури втыкаюсь в острие какой-то тонкой сломанной трубки. Не могу понять почему, сильно конечно на жизнь это не влияет, но словно мозг мне напоминает что я что-то не закончил, а именно суицид. Есть среди вас психологи что могут как-то объяснить это?

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В голове постоянные мысли о суициде, может сходить к врачу?

Да не, бред какой-то, лучше на пикабу спрошу.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто интересуюсь: возможно ли, что вы мысленно "похоронили себя" там и тогда, а сегодня не можете начать жить нормально. (ведь мертвые не живут)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, у меня постоянные яркие и жуткие образы появляются в метро- как будто падаю под несущийся поезд. Поэтому всегда стою даже не на платформе, а на станции, и иду к вагону только когда двери открываются.
Но это не связано ни с депрессиями, ни с суицидами. Просто это реально опасно, каждый день люди мрут. Стоит толпа, с краю пропасти. Достаточно споткнуться одному жиробасу, или психу крышу снесет, и вся толпа полетит на фарш. Лучше бы заборчик опускающийся сделали- это дешевле, чем стена с лифтовыми дверьми...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опосредованная консультация через публичную переписку на развлекательном сайте с целью разрешить психологические проблемы - не самая лучшая идея.
Сейчас найдутся "специалисты" (студенты психфака, выпускники без опыта или просто различные товарищи, начитавшиеся "умных" книжек) которые начнут копаться в вашей жизни, чувствах, проблемах, давать советы, рекомендации, учить жить правильно, кто-то, возможно, попытается "вылечить". В лучшем случае ничего не изменится.
Квалифицированный специалист с соответствующим опытом работы не станет здесь никого консультировать, т.к. последствия для клиента могут быть очень печальными.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как Вы можете описать своё состояние?  Так называемое кризисное состояние характеризуется интенсивными отрицательными эмоциями: чувством неопределенности, беспокойством, тревогой, переживанием собственной несостоятельности, беспомощности, одиночества, безнадежности, пессимистической оценкой собственной личности, актуальной ситуации и будущего, выраженными затруднениями в планировании дальнейших действий.

раскрыть ветку