Повышение оклада на 20% или как жить на 10 000р в месяц

Видимо, Медведев слова на ветер не бросает, и за них зуб дает все правительство.

Слова премьер-министра "учитель - это призвание" поддержало министерство образования. Теперь появился гарантированный тест, ваше ли это призвание - учить детей.


Ура, ликуйте, учителя! Среди вам не будет самозванцев!


Я вот ликую. Только почему-то остановить слезы никак не могу.


Оклад повысился на 20%, и стал теперь не 4900, а 5900.


Вот только почему-то моя зп стала не 12 900 р., а 10 300 р.


Такое повышение, такое повышение, я даже не знаю, как отпраздновать? Компот в столовой или ролтон на ужин? Ах нет, простите, это же повышение. Значит, доширак.


Час моей работы стоит 71р.

Я сама дешевая шлюха у нас в школе :)


По-моему, это именно те деньги, которых я заслуживаю. Ведь я училась 5 лет, а потом нарабатывала опыт именно затем, чтобы потом выбирать между оплатой квартиры и закупкой еды на неделю. Ура, товарищи, правильным курсом идем!



А еще, не дай Бог заболеть. Остается только молиться, лекарства - это ведь от Сатаны, и именно поэтому министр образования решил защитить нас, беззащитных граждан, педагогов, столпы общества, так сказать. И теперь у меня нет денег на бесовские антибиотики.



А если серьезно, товарищи, то это пиздец.


Форменный и натуральный.


Зарплата моя, поэтому тег моё

Лига Педагогов

1.7K поста5.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


180
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то я работал в Почте России и на одном из совещаний по отрасли Путин дал наказ: всем почтовикам увеличить зарплаты не меньше, чем на 30%. Сказано-сделано. Прибавили оклад на 30% и ... отняли ежемесячные премии, которые доходили до 45%.

Плюнул, ушёл в коммерцию. За первые две недели испытательного срока получил столько же, сколько в почте за 2 месяца.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
Уволняйтесь. Без вариантов. Такой же совет я дал своей двоюродной сестре пару лет назад. Переучилась уже на бухгалтера, довольна и работой и деньгами. Ну и тем, что с охуевшими современными детьми дел иметь не нужно. А система образования пока не наебнется, никто и не почешется, смысл тратить на неё свою жизнь?
раскрыть ветку
177
Автор поста оценил этот комментарий

В сентябре 2014 начинал работать в школе ЗП была 14 000 р. при ставке 21-22 часа, в сентябре же 2015 резко стала 10 500 при таких же условиях и ставке, пришлось уволиться, спасибо, идите сами учите своих балбесов за такие деньги.

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Александру Шагалову, получившему звание учителя года, понадобилось некоторое время, чтобы сформулировать реплику. Он заметно смутился и сначала попытался уйти от прямого ответа: «Разная [зарплата], она зависит от моих заслуг, от заслуг учеников. Она может варьироваться. В среднем от 25-30».



На это Путин сказал: «Александр Михайлович, ну, я же не отстану все равно. Лучше скажите сразу, сколько вы получаете». В итоге Шагалов, который преподает русский язык и литературу, вспомнил, что в прошлом году он получал около 27 тысяч. Президент заметил, что это ниже среднего педагогического заработка по стране, который, по данным Путина, в 2015-м году составлял 32,5 тысячи.

https://lenta.ru/news/2016/10/05/video_zarplati/
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама работает преподавателем в муз.школе. Ставка 6000 рублей, поэтому все учителя работают на 2-3 ставки, график 6/1, а иногда 7/0, ибо зачастую их в воскресенье выдергивают на работу - обычно играть концерты где-нибудь, при том бесплатные. И за это им доплачивают аж 1000 рублей в месяц. Что такое премия - в школе не знают. Существуют, конечно, доплаты - за стаж, за разряд, "президентские", "губернаторские", "книжные", но все это нещадно режется из года в год. А "книжные" - доплаты на учебные материалы, такие как нотные сборники, учебники, метод.литературу, канц.принадлежности и т.п., составляют 100 рублей в месяц. При стоимости хорошего нотного сборника в 300-400 рублей.


Но требования настолько огромны, шоппц. Попробуй опоздай на минуту - выговор. Попробуй уйди раньше, даже если нет уроков - выговор. Попробуй не приди в свой выходной на концерт или иное как бы необязательное мероприятие - выговор. Не беру в расчет заполнение огромного числа бумажек, требования к оформлению которых жестче, чем нормоконтроль дипломных работ.


Кроме того существует принудиловка типа обязательного выписывания местных газеток (которые нам нафиг не сдались, все есть в инете, а это тупо лишний хлам), взносов в профсоюз (обязательных, вычитаются из зарплаты) и т.п.



Так и живем.

раскрыть ветку