Как получить повышение в американской фирме,или логика которой нет

Работаю в американской IT фирме.  Пару месяцев назад был конфликт с начальством где я получил втык за инициативность. До это работал как проклятый, сверхурочных было на год вперёд, пытался выдавать 146%. В сентябре ко мне подошёл начальник и мы час говорили о том что я не знаю своё место и если ещё будет хоть один косяк - уволят. С тех пор я положил на все своего драгоценного и занимался чем попадёт.  Сидел на Amazon,  спекулировал на бирже,  играл в онлайн покер. На днях ко мне подходит начальник и говорит.  Пару месяцев назад ты был на грани увольнения, но так как за последние время ты показал что хочешь и любишь работать я решил тебя повысить.  +20% к зарплате, плюс бонусы которых небыло и больше отпуска,  также меня перевели в более удобный офис. Вопрос: в чем подвох? 

1180
Автор поста оценил этот комментарий
Начальник думал, что ты его подсиживаешь, так как ты наверняка действовал через его голову. Потом ты стал лентяем, пограничного состояния у тебя нет. Начальник обезопасил свое место от тебя и избавился от тебя, переведя в другой офис.
раскрыть ветку
121
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в российской фирме. Пару месяцев назад был конфликт с начальством где я получил втык за инициативность. До это работал как проклятый, сверхурочных было на год вперёд, пытался выдавать 146%. В сентябре ко мне подошёл начальник и мы час говорили о том что я не знаю своё место и если ещё будет хоть один косяк - уволят. С тех пор я стал работать еще больше, оставался вечерами, работал на выходных. На днях ко мне подходит начальник и говорит: твоя зарплата теперь в 2 раза меньше и загрузка теперь больше на 60%, так как мы сократили персонал, а еще теперь ты будешь убирать в офисе, так как на уборщицу нет денег. Ах да, еще за декабрь зарплата будет в феврале. Вопрос: что за хуйня? 

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

У твоего начальника большой пинг,и учитывая, чем ты занимался в последнее время, ты рано радуешься)

189
Автор поста оценил этот комментарий

в том что ты не должен работать больше чем он - иначе ты его "подсиживаешь" называется...

раскрыть ветку
165
Автор поста оценил этот комментарий
Логика простая. Если ты не успеваешь делать свою работу ,у тебя жопа в мыле. Если у тебя остается время яйца чесать - ты грамотно расходуешь свои силы и все успеваешь.
раскрыть ветку