Как получить повышение в американской фирме,или логика которой нет

Работаю в американской IT фирме.  Пару месяцев назад был конфликт с начальством где я получил втык за инициативность. До это работал как проклятый, сверхурочных было на год вперёд, пытался выдавать 146%. В сентябре ко мне подошёл начальник и мы час говорили о том что я не знаю своё место и если ещё будет хоть один косяк - уволят. С тех пор я положил на все своего драгоценного и занимался чем попадёт.  Сидел на Amazon,  спекулировал на бирже,  играл в онлайн покер. На днях ко мне подходит начальник и говорит.  Пару месяцев назад ты был на грани увольнения, но так как за последние время ты показал что хочешь и любишь работать я решил тебя повысить.  +20% к зарплате, плюс бонусы которых небыло и больше отпуска,  также меня перевели в более удобный офис. Вопрос: в чем подвох? 

48
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что ты дурачек. В Айти есть строгое планирование, kanban там или scrum, и что если кто-то пиздотит 146 процентов, вместо положенных 100, это значит что он делает еще и то, что запланированно не было, или это приводит к тому, что другие звенья, например код-ревьюеры тратят на проверку, тесты твоего кода бОльше времени, когда должны были бы тратить его равномерно на весь проект, а не на одни твои высеры.

Ты или увольняйся нахуй и устраивайся в местные айти конторы, которые так работать привыкли еще с советских плановых, или наконец научись в планирование.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не It занимаюсь а маркетингом. Там scrum отсутствует
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что именно? Я там не нашел ничего, что было бы мне полезным

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да что угодно. От постельного белья, одежды, книг, техники кончая лего и всякой другой дребеденью.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не амазон же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

удубно, я всё там покупаю

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Отец в американской фирме работал. Дело не в лентяйстве. У них просто не приветствуются овертаймы. Ты работаешь больше своего времени, следовательно, ты неэффективен. Типа, ты обязан успевать сделать все за свое рабочее время.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я делал то, что выходило за рамки моих задач и деньги за это не просил

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если компания не стартап (а судя по размеренной работе, то не похоже), было ли важно профильное образование при устройстве или не особо? Опыта немало, но профильное образование было не в IT. Во многих вакансиях именно в США встречал, что нужен определенный degree.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Degree это зарплата. Не более. У меня профиль не точно тот что нужен на моё место. Мне повезло с этим местом ( я в немецком филиале)
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя история или левый текст? А то есть вопрос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой вопрос?
показать ответы