2003 год в играх.

Очередной длиннопост об истории игр. Начало здесь: http://pikabu.ru/story/_3557533
2003 год в играх. Очередной длиннопост об истории игр. Начало здесь: <a href="http://pikabu.ru/story/19811989_godyi_v_kompyuternyikh_igrakh_3557533">http://pikabu.ru/story/_3557533</a>
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

совершенно верно. Мы здесь про ПК-игры, значит, 2003 год.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Готика это мега атмосферный(хоть и неольшой), живой мир, отличный сюжет и хадкор.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

пока бьюсь над хардкором. Все время умираю. Должен быть секрет какой-то (

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Совет, не торопись проходить главный квест (тот что про глаз Инноса) иначе в начале третьей главы будет очень тяжко)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а оно должно быть так сильно похоже на Dark souls, или я что-то неправильно делаю?

показать ответы
76
Автор поста оценил этот комментарий

Это коммент-голосовалка за/против публикации автором неигровых постов.

Ставим минус, если хотим только про игры.

Ставим плюс в противном случае.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной вымышленный мегаполис

Вы серьезно? Прототипом для Vice City был реально существующий город Майами, Ocean Drive чуть ли не в каждом фильме, где действие происходит в Майами, упоминается. Так же и во всех следующих частях разработчики стремились приблизится к Лос-Анжелесу, Нью-Йорку, Лас-Вегасу. Да что тут говорить, когда можно показывать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да понятно, что прототип был. Но Вайс Сити таки вымышленный :)

Картинка зачот. Я там был, мед-пиво пил, на колесе катался.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Масяня девушка?????

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вроде сиськи есть )

4
Автор поста оценил этот комментарий
Из крутых тайтлов - Гта5, мортал Х, метал гир, герои 7 недавно вышли, может фолл успеет, вроде про XCOM2 что-то слышно, то ли в этом году, то ли в начале следующего. Это только что в голову пришло.

А уж про десятки офигительных и неплохих не таких громких игрищ и говорить нечего.

Например, из того, что меня невероятно зацепило последнее время - Darkest dungeon, Volume, Xenonauts (тот-самый-xcom на стероидах, правда этот может в прошлом году вышел, я хз), Pillars of Eternity (уиха, Балдурс гейт!), Invisible Inc, Guild of Dungeoneering, да блин, у меня пальцы устанут перечислять.

Короче, нефига тут снобить и выделываться, офигенно все сейчас.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю. Мне вполне нравится современная игросцена.

Правда, когда я смотрю свой пост за 1998 или 1996 год, аж не себе становится, неужели это всё вышло в одном году?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Broken Sword вернули рисованную графику, а вот юмор вернуть забыли. Игра стала совсем плоская.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всё равно "по инерции" понравилось. На возвращение уровня первого "меча" я и не рассчитывал.

Автор поста оценил этот комментарий
Может в имеете ввиду 1-го Макс Пейна? Если да - то там один из самых лучших сюжетов которые когда-либо были в играх... А атмосфера? Господи, да она была божественной!


Но 2-я часть - увольте... более страшного говнища повторюсь в жизни не встречал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"более страшного говнища повторюсь в жизни не встречал"


ложь в любом случае.

6
Автор поста оценил этот комментарий

как я вас понимаю. нас два-три человека таких, на сотню онлайн-задротов. подписываюсь под каждым словом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ладно, я то я думал что я болен ) наш клуб ширится )

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

и почему это мы не играем в онлайн принципиально?как можно рассуждать о играх не юзая одну из самых ее интересных граней? есть куча игр которые в олнайне раскрывались лучше,и наоборот. та же фифа против копма играть не интересно-на средних уровнях комп выносишь легко на сложных она тебя рвет в клочья...но онлайн оо онлайн чудесен! ты бы наверное сыграл в фифа сказал гавно-а она в онлайне раскрывается на 5 ку)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

верно! в моих обзорах не будет ни одной фифы, песа или простигосподи нба.

показать ответы