2003 год в играх.

Очередной длиннопост об истории игр. Начало здесь: http://pikabu.ru/story/_3557533
2003 год в играх. Очередной длиннопост об истории игр. Начало здесь: <a href="http://pikabu.ru/story/19811989_godyi_v_kompyuternyikh_igrakh_3557533">http://pikabu.ru/story/_3557533</a>
52
Автор поста оценил этот комментарий

В этот раз добавить почти нечего. 

Command & Conquer Generals. Нато, коммунисты и хатабы. Новая часть КнК. Игруха получилась ОЧЕНЬ качественная. Про неё можно посты пилить отдельные. Играли и в клубах, и дома компании гоняли. - А может жахнем, товарищ генерал? - Обязательно. И не раз. Весь мир в труху... (с)


The Lord of the Rings: The Return of the King. Очень классная аркада! Персонажи развивались, получая новые комбо и абилки. Игра сделана качественно. Сюжетные моменты с фильма. Можно и сейчас играть, и  не вырвет пикселями на экран. А ведь 12 лет прошло.


FreeLancer. Ну, летаем, стреляем, отличная игра, и все остальное что я могу сказать про игру в которую я не играл, но многим она нравится.


EVE Online. Да-да. 12 лет уже задроты строят и просирают свои титаны. Хотя титанов может и не было тогда. Короче, Ева онлайн, игра про бесконечный космос, где нельзя летать джойстиками-кнопочками. Можно либо по орбите, либо удерживаясь на прямой дистанции. 14 дней даёт бесплатно. Взамен на вашу жизнь даст возможность барыжить, добывать минералы, бить пиратов, грабить караваны, выполнять однообразные тупые квесты. 

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Postal 2?

А безумно популярный в то время Star Wars: Knights of the Old Republic?

Хотя канеш на вкус и цвет фломастеры разные.


А ещё помню у нас все залипали в Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy, эх...

раскрыть ветку
236
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Из остального:


Postal 2 стал живой легендой для школьников того времени. В нем было все, что нравилось подросткам - невиданное доселе в играх мочеиспускание на лица прохожих, кровища-расчлененка, битвы с копами, поливание людей бензином... Сплошной панк-рок, а не игра. А в качестве миссий в этом пизд... артхаусе были ежедневные бытовые задачки, вроде "купить молока", "сдать книгу в библиотеку"... В любом компьютерном клубе игрок в Postal 2 однозначно собирал вокруг себя целую толпу возбужденных и гогочущих зрителей.

"Врррум-дум-дум" запомнился многим из нас своим шикарным саундтреком в обоих частях, перезаписывавшимся на "болванках" и гулявшим по нашим CD-плеерам (ох ты ж, какую древность вспомнил...). Лично я постоянно переслушиваю его с самого момента выхода игры.


Спорная для многих Worms 3D была моей первой Worms, и я получил от нее огромное удовольствие. Тактика, смешная анимация, смешное оружие, смешные взрывные фейлы, интересные миссии... Душевнейшие мясорубки с двумя друзьями за одним компом... Уже потом их место занял двухмерный Worms Armageddon, оказавшийся куда динамичнее и умнее третьей части. Мне нравятся обе игры, просто они слишком разные, чтобы их сравнивать.

49
Автор поста оценил этот комментарий

как можно было не написать про kotor?

раскрыть ветку