10 гарантированных способов загубить свою жизнь

Стать счастливым просто. Особенно, если хотеть быть счастливым. Тем не менее, некоторые люди продолжают культивировать в себе привычки, ведущие к абсолютно противоположному эффекту: "Я иначе не могу", "У меня было трудное детство", "У меня сложный характер" и т.д. ... У каждого есть выбор. А вот выбор в пользу перечисленных привычек гарантировано приведет к несчастью:


1. Побольше нойте. Как только рядом с Вами окажется хоть малость заинтересованный человек - поспешите рассказать ему как у вас все плохо, какая тяжелая у вас жизнь. Если у вас нет серьезного повода для нытья, выдумывайте его из каждой мелочи (лень идти в магазин, мало спали/весь день проспали, вам никто не звонит...). И еще: ныть нужно при каждой встрече, чтобы с вами наверняка было скучно.


2. Вызывайте чувство вины. Припоминайте о всех случаях, когда чье-либо поведение было Вам неудобным. Особенно сильно вините своих родных и близких. Пусть тяжесть от общения с Вами преследует их даже на отдыхе!


3. Критикуйте и спорьте! Ищите слабые места в каждой идее и каждой мысли. Не важно: мнение друга, проект партнера, ваше творчество...обрубайте на корню. Не забудьте критиковать личности других людей, чтобы как можно скорее сузить круг своего общения.


4. Ешьте как можно больше! Неприятности на работе? Скучно сидеть дома? Ешьте! Выбирайте самые сладкие, жирные и калорийные блюда, чтобы поскорее заработать ожирение.


5. Побольше сидите дома. Ни к чему свежий воздух и пешие прогулки. Отказывайтесь от встреч с друзьями и родственниками. Так быстрее достигните снижения общего тонуса, а еще скуки и апатии.


6. Смотрите телевизор. Отдавайте предпочтение передачам "Время покажет", "Прямой эфир" и т.д. Культивируйте в голове негативные мысли.


7. Берите как можно больше кредитов. Не стремитесь к заработку и накоплениям. Захотели новый крутой смартфон, который равен двум Вашим зарплатам? Берите и его в кредит! Пусть мысли о долгах поддерживают тревожное настроение.


8. Не читайте ничего кроме постов в соц.сетях. Лишите себя возможностей формировать собственное мнение и обучаться новому самостоятельно.


9. Ничего не меняйте, не ищите решений и не экспериментируйте! Так вы точно станете самым-самым... посредственным.


10. Не обрашайтесь за помощью к врачам и психологам. Всегда занимайтесь самолечением и самокопанием. Чем более Вам удастся запустить Ваши проблемы, тем вероятнее Вы загубите свою жизнь.


Ну как Вам список?


... а стать счастливым просто. Особенно, если хотеть быть счастливым.


P.S.  Просьба воспринимать с юмором, а не как инструкцию

10 гарантированных способов загубить свою жизнь Психология, Счастье, Зачем так жить, Текст, Длиннопост

Психология | Psychology

20K постов59.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

10
Автор поста оценил этот комментарий

интересно - а скоро за подобные идиотские псевдо-психологические списки начнут давать по голове? Ну  или хотя бы банить на развлекательных порталах.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

5 пункт таки испортил мне всю жизнь!

1
Автор поста оценил этот комментарий
П - прозак
Автор поста оценил этот комментарий

"... а стать счастливым просто" - как?)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Автору спасибо! всё в точку, 10 из 10.

Снял с языка мои наблюдения.

11ым пунктом я бы добавил что нибудь про страхи и стеснение.

раскрыть ветку