Звезда «Бегущего по лезвию» украла компьютеры у кинокомпании

Полиция Нью-Йорка разыскивает актрису Шон Янг.

Актриса Шон Янг, известная по роли Рэйчел в фильме «Бегущий по лезвию», разыскивается полицией Нью-Йорка в связи с хищением двух ноутбуков MacPro из офиса производственной кинокомпании. Как выяснилось, один из компьютеров принадлежал нашей соотечественнице, оператору Катерине Ольховой. У себя в Facebook она процитировала разговор с полицейскими:

Звезда «Бегущего по лезвию» украла компьютеры у кинокомпании Сайт КиноПоиск, Шон Янг, Бегущий по лезвию, Катерина Ольховая, Ноутбук, Кража, Месть

Скриншот из Facebook Катерины Ольховой

В разговоре с КиноПоиском Ольховая предположила, что кража ноутбуков была местью продакшн-студии со стороны актрисы. Этим летом Янг была уволена с режиссерского поста независимой мелодрамы Charlie Boy из-за разногласий с продюсерами. Сценарист, продюсер и исполнитель одной из ролей Грег Критикос предложил актрисе попробовать себя в постановке полнометражного игрового фильма об исправившемся гангстере.


Критикос, как бывший алкоголик, решил дать шанс Шон Янг, которая много лет боролась с алкогольной зависимостью. Он был уверен, что познания актрисы в индустрии окажутся полезными. «Я считал, что она изменилась», — говорит продюсер. Однако на площадке начались конфликты, и спустя несколько недель после выхода новостей о причастности Янг к проекту, ее уволили. Сейчас фильм снимает режиссер Тимоти Хайнс.


После этого Янг неоднократно обещала заехать в офис, чтобы забрать вещи, но так и не объявилась. В минувший четверг, 9 августа, Янг проникла в помещение производственной кинокомпании и забрала два ноутбука общей стоимостью 12 000 долларов. При этом она оставила на месте все кабели и жесткие диски с отснятым материалом. Все это видно на записях камер наблюдения, и теперь актрису разыскивает полиция.


источник