Знакомство со мной и с собачками

Привет, друзья! Меня зовут Катя, я волонтёр в московском приюте для собак «Красная сосна».

Знакомство со мной и с собачками Щенки, Бездомные животные, Собака, Животные, Приют, Доброта, Волонтерство, Приют для животных, Пушистые, Москва, Выходные, Чем заняться?, Развлечения, Длиннопост

Буду рассказывать о своих подопечных, особенностях волонтёрской работы, о забавных и непростых случаях, которые происходят в приюте. Мои заметки будут интересны любителям собак (обещаю много очаровательнейших фото), собаководам — буду делиться полезной информацией по воспитанию и содержанию, и тем, кто хочет узнать о жизни собак в приюте и о собаках вообще.

Довольно слов. Просто посмотрите, какие у меня очаровательные собаки на опеке:

Знакомство со мной и с собачками Щенки, Бездомные животные, Собака, Животные, Приют, Доброта, Волонтерство, Приют для животных, Пушистые, Москва, Выходные, Чем заняться?, Развлечения, Длиннопост

Рональд, 4 года, метис (похож на ягдтерьера). Назван в честь персонажа из Гарри Поттера. Маленький и удаленький. Сильный, смелый, ласковый. Мой первый пёс в приюте.

Знакомство со мной и с собачками Щенки, Бездомные животные, Собака, Животные, Приют, Доброта, Волонтерство, Приют для животных, Пушистые, Москва, Выходные, Чем заняться?, Развлечения, Длиннопост

Альт, 2 года, метис. Большой добрый и весёлый ребёнок. Раз в 5 или 6 больше Рона, стал моим вторым подопечным. Вот это контраст!

Знакомство со мной и с собачками Щенки, Бездомные животные, Собака, Животные, Приют, Доброта, Волонтерство, Приют для животных, Пушистые, Москва, Выходные, Чем заняться?, Развлечения, Длиннопост

Мари, 4 года. Красивая, эмоциальная и… недотрога. Моё сердце замирает от счастья, когда она видит меня и бежит навстречу. Так приятно, что я стала для неё своим человеком!

Знакомство со мной и с собачками Щенки, Бездомные животные, Собака, Животные, Приют, Доброта, Волонтерство, Приют для животных, Пушистые, Москва, Выходные, Чем заняться?, Развлечения, Длиннопост

Нория, чуть больше года. Ласковая, нежная, игривая. Она будет очень верным товарищем своему хозяину. Хорошо помнит доброе отношение к ней. Так хочется скорее отправить её в домашнюю жизнь!

Хотя, конечно, я мечтаю всех обитателей приюта поскорее отправить в любящие семьи. Делаю, что могу. Люблю бесконечно, от общения с собаками как будто рождаюсь заново. Невероятные ощущения. Приходите на прогулку! Я вам всё расскажу и познакомлю с хвостиками.