Жутко крамольная мысль посетила

А вот взорву-ка я вам моск......


А не приходила ли вам в голову мысль, отчего солдаты всех практически армий мира не имеют оптики на стрелковом оружии????


Цена ей - копейки, а точность стрельбы возрастает просто космически. Даже такой слепошар как я - легко собьет спичесный коробок за 50 метров.


Вот дрочить солдат на стрельбище - всегда пожалуйста, а оптику - ни-ни.


Полагаю, что причина проста как резинка от трусов:

1. При такой точности стрельбы с обоих сторон - урон живой силе будет просто фатальным.

2. Пушечное мясо, понимая, что шансов выжить почти не остается - резко сунет весь ура-патриотизм в задницу и всеми правдами и неправдами повально начнет косить, вплоть до тяжелого членовредительства.

3. Боевые действия станут невозможны из за банальной невозможности вынуть голову из окопа.


Вывод: Все ура-патриотические идеи работают только до тех пор, пока шанс выжить колеблется в пределах 50%. Поэтому те, кто посылают мясо на убой соблюдают неписанное (или где-то писанное) правило - солдату оптики не давать.

Жутко крамольная мысль посетила Мысли, Логические парадоксы

Пы Сы: Минусаторы! Я лишь излагаю свои догадки и на истину не претендую.


ПыСыПыСы: ....и мимоходом пришла мысль, что солдат Васюта с оптикой, это как сраный крестьянин, за 3 дня обучения убивающий из арбалета на раз, рыцаря, который полжизни учился махать мечом. Кстати, именно поэтому арбалет считался подлым оружием и долгое время был так же негласно запрещен.


И запрещен по той же причине.....Из лука стрелять нужно учиться, а арбалетом любой дурак может. Практически прямая аналогия по степени эффективности, как со стрелковым оружием с оптикой и без.