ЖХЛ 23/24. СКСО – «Белые Медведицы». Матч #3 – 0:8

ЖХЛ 23/24. СКСО – «Белые Медведицы». Матч #3 – 0:8 Хоккей, Челябинск, Хк Белые медведицы, Женский хоккей, Победа, Разгром, Длиннопост

Победный состав не меняют. После выигрыша во втором матче в Верхней Пышме челябинский тренерский штаб выставил на третий поединок те же сочетания, что и накануне.
«Белые Медведицы» со стартового вбрасывания стали играть в свой хоккей без оглядки на сопротивление хозяек. Моменты у ворот СКСО пошли сразу. Например, вброс в свердловскую зону обернулся неожиданным отскоком от лицевого борта – Мария Надеждина сразу бросила, но попала во вратаря Равилю Айнуллову. В другой позиционной атаке Виктория Фёдорова после паса из угла не смогла переиграть голкипера из убойной позиции. СКСО ответила контратаками – однажды Милена Третяк спасла команду при выходе «два в одного». В аналогичном случае – на противоположные ворота – не забили Василиса Гудыменко и Виктория Фёдорова. Плюс один на один вываливалась капитан Екатерина Лебедева. А гол «Белые Медведицы» соорудили в менее очевидной ситуации. На закате стартового отрезка Анастасия Шабалина выиграла вбрасывание в своей зоне, шайбу подхватила Станислава Сидоренко, пронеслась через всё площадку по правому флангу, срезала угол и «с мясом» занесла тачдаун. 1:0 к первому перерыву.
Во втором периоде «Белые Медведицы» своей активной игрой вынудили СКСО посыпаться. Шайбы влетали ворота хозяек постоянно. Некоторые – судьи не засчитывали. При выходе один на один Валерии Заики и добивании Берты Валеевой арбитры по просьбе свердловчанок поехали смотреть момент и гол отменили из-за помехи вратарю. К тому времени счёт был уже 3:0. А перед четвёртом голом в исполнении капитана Екатерины Лебедевой СКСО поменяла голкипера Равилю Айнуллову на Ксению Новикову. Впрочем, основной голкипер команды из Екатеринбурга после пятой, не засчитанной шайбы, в ворота вернулась. И «Белые Медведицы» сразу забили – Виктория Кулишова набрала 150-е очко в ЖХЛ, ассистировав Марии Надеждиной. Перед перерывом Василиса Гудыменко сделала счёт 6:0.
В заключительном отрезке Алина Матвеева и Виктория Кулишова подвели черту под 2023-м хоккейным календарным годом. 8:0 – хорошая победа «Белых Медведиц».