ЖХЛ 23/24. «Белые Медведицы» – «МСМО 7.62» #2 – 2:0

ЖХЛ 23/24. «Белые Медведицы» – «МСМО 7.62» #2 – 2:0 Хоккей, Челябинск, Хк Белые медведицы, Женский хоккей

Шатаут Милены Третяк и голы Екатерины Лебедевой и Алины Нарудиновой приносят команде победу во втором матче серии.

В первом матче серии с «МСМО 7.62» во втором периоде тренерский штаб «Белых Медведиц» внёс изменения в третье звено нападения. Вместе с центрфорвардом Алиной Нарудиновой по краям стали выходить защитник Алина Гарипова и Станислава Сидоренко. Это сочетание сохранилось и на повторную встречу. В воротах вышла играть Милена Третяк.
Как и в стартовом поединке серии, первый отрезок команды откатали без заброшенных шайб.
Вторую двадцатиминутку «Белые Медведицы» начинали в большинстве. На реализации численного преимущества у воскресенских ворот возник первый голевой момент. Защитник Дарья Зубок попала в перекладину. Этот эпизод стал предвестником первой заброшенной в матче шайбы. В середине встречи Виктория Фёдорова выиграла вбрасывание в чужой зоне, Дарья Зубок моментально бросила, а капитан Екатерина Лебедева в падении добила шайбу в сетку – 1:0. Минимальное превосходство «Белых Медведиц» перед заключительной третью.
На 48-ой минуте защитник Эммилина Пунгина пустила шайбу по правому борту, в нейтральной зоне атаку продолжила Алина Гарипова, а Алина Нарудинова классно бросила кистями со средней дистанции в дальний нижний угол – 2:0.
За сорок секунд до сирены тренеры «МСМО 7.62» взял тайм-аут. Повод был – «Белые Медведицы» нарушили правила и остались в меньшинстве. При игре в формате «четыре на шесть» команда выстояла и победила 2:0.
23 февраля в шесть вечера соперники проведут заключительный матч очного противостояния.