ЖХЛ 23/24. «Белые Медведицы» – «Бирюса». Матч #1 – 2:4

ЖХЛ 23/24. «Белые Медведицы» – «Бирюса». Матч #1 – 2:4 Хоккей, Челябинск, Хк Белые медведицы, Женский хоккей

По объективным причинам в первом матче серии с «Бирюсой» за «Белых Медведиц» не смогла сыграть капитан команды Екатерина Лебедева. Поэтому на лёд команду вывела защитник Марина Лазарева. Из-за потери ключевого нападающего тренерскому штабу «Белых Медведиц» пришлось перекроить сочетания в линии атаки.
Неплохой первый период в исполнении «чёрно-белых» был омрачён перед самым перерывом. До восемнадцатой минуты на табло красовались нули, хотя забить могли обе команды. В концовке отрезка «Бирюса» разыграла незамысловатую комбинацию. Результатом атаки стала голевая передачу на дальнюю штангу. Екатерина Чегошева забивала в пустой угол ворот. Минимальное преимущество гостий к перерыву.
На старте второго периода у челябинок появился шанс отыграться. «Бирюса» нарушила правила и осталась в меньшинстве. Реализация у «Белых Медведиц» не получилась. В равных составах в середине встречи красноярская команда увеличила отрыв – 0:2. «Чёрно-белые» сразу вернулись в игру. Анастасия Шабалина отдала передачу из-за ворот на пятак, откуда в касание бросила Станислава Сидоренко – 1:2.
Третий период начинался в красноярской зоне по причине большинства у «Белых Медведиц». На исходе реализации численного преимущество Алина Матвеева и Василиса Гудыменко доставили шайбу на дальнюю штангу Алине Нарудиновой – 2:2. К сожалению, на концовку «Белых Медведиц» не хватило. В течение трёх минут красноярский форвард Оксана Митрофанова оформила дубль. 2:4 – поражение при симпатичной и неплохой игре «Белых Медведиц».