Серия Жизнь на труднодоступной станции в тайге!

Жизнь на ТДС в тайге. Северное сияние

Пишу о жизни и работе на труднодоступной станции метеорологической сети нашей необъятной Родины!)
Часть жизни описана в серии постов
Жизнь на труднодоступной станции в тайге!.
Часть работы описана в серии постов
Работа на метеостанции!) .
Серия постов с рецептами Рецепты с ТДС. .

За три года уже можно было привыкнуть к красоте этого природного явления, но северное сияние каждый раз вызывает небольшой трепет.
Когда северное сияние посещает наше небо, я прихожу в восторг.
Ощущение будто небо пронизывает сотни световых ленточек, которые так и не могут коснуться нашей бренной земли.
Это как привет из космоса. (Я знаю, что северное сияние происходит в слоях сферы нашей Земли. )
Чувство будто это привет от Трисоляриан.
Сейчас тема с космосом мне особенно интересна. Читаю вторую книгу из знаменитой трилогии Лю Цысиня - Темный лес. Первая книга мне очень понравилась.
Всем советую прочесть.
Так вот к делу :)
Хочется запечатлеть каждый миг этой красоты, но не всегда камера телефона позволяет это сделать.
Сегодня удалось сделать пару удачных снимков этого магнитного явления.

Жизнь на ТДС в тайге. Северное сияние Метеостанция, Полярное сияние, Длиннопост
Жизнь на ТДС в тайге. Северное сияние Метеостанция, Полярное сияние, Длиннопост

Северное сияние и сейчас продолжает мигать за окном.
Конечно, наше сияние не так масштабно и красочно, как популярные фото в интернете, но зато оно наше :)
Особенно если вспомнить, что люди тратят деньги, чтобы поохотиться за северным сиянием и хоть раз увидеть его в реальной жизни. Нас греет чувство, что мы живём в таком месте, где можно увидеть такое явление.
Вообще в такие моменты заряжаешься силами. Хочется увидеть не только северное сияние, но и другие чудеса нашей природы, другие прекрасные места, которые ещё ждут наших глаз.