Жизнь без сотовых

Жизнь без сотовых
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше блд, чтоб поговорить с человеком, у которого телефона небыло и он живет в другом городе... телеграмму-извещение писали, чтобы в такой то день он пришел на переговорку в назначенный день и час...и в кабинке болтали о том о сём...
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше вообще был развит эпистолярный жанр(искусство написание писем), мы не звонили по телефону, потому как не у всех он был, а пользоваться межгородом было достаточно накладно и поэтому письма и открытки вот наше всё. Я помню переписывалась с двоюродными сестрами, с подругой из пионерлагеря, еще и с пионерами из Венгрии и ГДР, была когда то то такая программма друзей по переписке, на новый год, 8 марта-рассылали всей семье открытки(сейчас кстати посткроссинг реанимирован), причем в нашей семье родни много, так не менее 20-30 открыток подписывали.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну нах такие переписки. Как по мне или общение по телефону или тогда уж живое общение. Нудно это всё, сначала писать письмо, потом ждать ответ. Ну нах, лучше собраться тогда уж вместе как-нибудь и всё разом обсудить при личной встрече или по телефону (если он не накладен/долго не виделись).
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато это было в некоем роде таинство. А теперь всё как-то обычно и человек "рядом", достаточно номер набрать. И в то же время он далеко.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, наверно именно этим объясняется популярность посткроссинга, но вот мы с вами тут тоже в какой то мире ведем письменный диалог и это также интересно,я вижу преимущество эпистолярных посланий в том, что они развивают грамотность, внимательность, тренируют твое дао(я вот каак накатаю кому нибудь ответ на пол страницы, перечитаю, погуглю (в процессе получив новые знания, правда иногда бывает странно, вот точно помню, что начинала поиск марок посвященных освоению космоса, потом в промежутке были египтяне, а в 2 часа ночи обнаруживаешь себя читающей про выращивание картошки на Марсе), а потом.. иногда и стираю, потому как поняла что фигню написала, была неправа, ну или нахожу новые, более убедительные аргументы.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А самое главное, что после всей простыни, которую ты так долго пишешь, тебе не придет конверт с коротким "Ясно))00"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

)))

Автор поста оценил этот комментарий
А я что-то про сейчас говорил? Я говорил, что даже если исключить Интернет, телефон, телеграф, вернуть времена совка, когда было только письмо из доступных средств связи (телефонные звонки между городами дорогие, мы их во внимание не берём). Так вот, если говорить про то время, то как по мне лучше либо телефонный звонок, либо личная встреча. В пизду эти все письма. (
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку