Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Жительница Энергодара передала информацию о гостинице незадолго до удара ВСУ

Жительница Энергодара передала информацию о гостинице незадолго до удара ВСУ Политика, Новости, Украина, Россия и Украина, Энергодар, ВСУ, Запорожская АЭС

Жительница Энергодара Татьяна Корнейчук на месте разрушенной в результате удара снарядом вооруженных сил Украины (ВСУ) гостиницы «Алиса» рассказала, как оказалась причастной к этому, передавая информацию об объекте, где остановились сотрудники «Росэнергоатома».


«Сейчас буду помогать разбирать завал. Потому что в свое время немножко... вернее неправильно поступила. У меня спросили информацию, что я знаю про «Алису». А я что тогда особо могла знать — что говорят на работе, что здесь поначалу жили представители «Росатома». Потом, через несколько дней я позвонила и сообщила, что по ночам в гостинице никого не видно, свет не горит — мне с балкона хорошо видно. Днем вроде как отдыхаю», — рассказала она.


По словам Татьяны, расспрашивала о гостинице ее коллега по работе, которая уехала из города в Запорожье. Она просила Корнейчук разузнать подробности.


«Ну а потом через пару дней прилетело. Подсознание сработало: наверное, это то, что я сказала. Сожаление, конечно, есть, да. Мне сказали, что там были дети, это, конечно, страшно. Я такого больше не хочу», — сказала она.


23 октября ВСУ ударили по гостевому дому «Алиса», где в это время проживали сотрудники «Росэнергоатома». Как сообщили местные власти, в момент обстрела специалистов в здании не было. В здании находился только персонал. Советник гендиректора «Росэнергоатома» Ренат Карчаа заявил, что украинские войска намеренно нанесли удар по гостинице, где он должен был остановиться с командой.


Карчаа добавил, что в гостинице могли поселиться сотрудники «Росэнергоатома», но советник гендиректора концерна запретил кого-либо размещать там по соображениям безопасности. Позднее сообщалось, что в результате удара ВСУ два этажа гостиницы из трех были разрушены.



https://iz.ru/1421111/2022-11-05/navodchitca-rasskazala-ob-u...

Политика

2.9K поста11.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества