Найдены возможные дубликаты

Отредактировано usr5516 1 месяц назад
+215
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 94
+95

Вот, уважаю за гражданскую позицию.

раскрыть ветку 15
+48

Там в аэропорту видимо какая-та секта грузчиков.

Эти долбоёбы уже который год замечены на подобном, неужели так сложно следить за их работой. Это же аэропорт. За ними ехать никуда не нужно, просто на месте следить...

бардак даже на таком объекте, что говорить об остальном

раскрыть ветку 14
+13
В Пикабу вроде представитель Почты России сидит, пусть тоже прокомментирует
раскрыть ветку 26
+34

Я вам ужасный вещь скажу - Почта России самолеты не выгружает. И не важно кем вы заказываете доставку, аэропортовые грузчики будут разгружать абсолютно одинаково. Вообще пофиг - Почта России, DHL, UPS, самолет Аэрофлота или Эмирейтс. Грузчики в любом случае будут одни и те же.

раскрыть ветку 8
раскрыть ветку 3
+8

Так это не почта, это грузчики в аэропорту Барнаула.

раскрыть ветку 12
+1

Запили потом пост-ответ как будет

0

Похоже, что обращение дошло до адресата.

В понедельник улетал из Барнаула, и грузчики разгружали один из самолетов гораздо гуманнее. Все доносили на руках от грузолюка до передней части кузова машины.

раскрыть ветку 1
0

Мне не поступило ответа

0

Интересно что ответят. Потом проверю, когда по работе там буду.

ещё комментарии
+52

Поздравляю с открытием, так почту разгружают на каждом этапе, в каждом сортировочном пункте, так ее привозят в почтовое отделение.

раскрыть ветку 20
+16

Задумался... а что если заказывать вазы, и делать максимальную страховку посылок, а потом плавать в золоте как скрудж мак дак?

раскрыть ветку 19
+27
Спишут на то, что ты не достаточно качественно упаковал столь хрупкую вещь
раскрыть ветку 2
+3
А было ж тут на пикабу когда пикабушники друг другу огромные стеклянные бокалы пересылали. Интересно чем дело кончилось
раскрыть ветку 2
0

Очень просто, делай посылку с объявленной ценностью, описью вложения, требуй наклейку "хрупкое" и "не кантовать", отправляй лишь то, что допустимо правилами почты. А уж если испортят или потеряют, тогда получишь свои "много денег"

раскрыть ветку 12
+11
Я один задумался почему крыша кабины смята?
раскрыть ветку 9
+23

Туда просто холодильник закинули на предыдущей погрузке.

раскрыть ветку 1
+6
...сижу я в холодильнике...(с)
+7

Кабину заказывали почтой России.

+1

Да это ж газ 51, где они вообще этот раритет взяли. У них у всех крыша мятая, видимо в кузове людей перевозчиком и для остановки надо стукнуть шофёру.

раскрыть ветку 3
+1

52 или 53

у 51го крыша другой формы и без ребер жесткости, да и через окошко в задней стенке видно салон 52го/53го

раскрыть ветку 1
0

В Улан-Удэ до сих про ЗИЛы в аэропорту гоняют... Я ещё в детстве помню, они ездили(был с отцом, рейс был проходящий), так вот кругом ЗИЛы были))) даже с самолёта нас ЗИЛ забирал, правда не в кузов садились,)))) специальный прицеп был, в виде автобуса))

И сейчас, прилетел в Улан-Удэ, смотрю, а там эти же ЗИЛы ездят... Правда с самолёта уже нормальный автобус забирал....

0
Кстати да, почему-то у всех аэропортовских зилов крыши мятые
0

Перелет случился...

+6
Вспомнилась сцена из "Бойцовского клуба" в аэропорту.
-"Швырялы?"
-"Грузчики багажа"
раскрыть ветку 1
+3
Швыряли грузчики багаж
Диван,
Чемодан,
Саквояж,
Картину,
Корзину,
Картонку
И маленькую собачонку.
+16

Напомнило:

YouTube1:34
+4
😐
+4

Хорошо обернуть пупырчатой пленкой и положить в коробку с щедро набитой пенопластовой пленкой. В течение двух лет отправлял посылки(лего) по всему миру через почту россии. Из 100 посылок, отправленных вот с такой защитой, только 3 были убитые, причем одна из-за того, что оставили под дождем. Ну а если вы хотите прям пипец какую защиту, то тут уже ТК+деревяная обрешетка. Но даже тут может не повести, как тот случай с охуенной косплеершой с ее костюмом какого-то бога-имератора из вх, по-моему, которой ебаные пидарасы испортили саморасправляющиеся крылья.

раскрыть ветку 2
+1

*деревянная

*повезти

+4

Был бы в самолете бомболюк, в грузовом отсеке, так они наверное просто с него посылки "передавали", еще в воздухе. Чтоб вообще лишний раз не напрягаться.

раскрыть ветку 1
+3

Точно, как раз на 24 полосу заходили, можно было почти в центр города закинуть.

+11

Здесь просто ПОЧТА (Почта России, EMS, DPD OZON...). Особенно "мне понравилось",  как летела большая белая коробка со знаком "ХРУПКОЕ". 

Сто раз подумаешь перед тем как отправить посылку ... во что упаковать содержимое, чтобы дошло.

раскрыть ветку 8
+2

Я сейчас посылку жду, там станок небольшой, хороший, отличается тем что почти нету люфтов и точно настраивается... очкую.

раскрыть ветку 7
+15
Настраивался.
раскрыть ветку 1
+1
раскрыть ветку 2
0
Люфтов не было до отправки
раскрыть ветку 1
+2

Можно подумать, машина которая поведет эту кучу поедет по ровной дороге и ни разу не тряхнет груз.

+1

Мне интересны предложения, как сделать быстро и качественно? Переносить каждую посылку на руках, по одной, туда-сюда за каждой посылкой ходить? Или какой план?

+1
Вот так и закажи себе жесткий диск.
раскрыть ветку 1
+1

Берите ssd...

+1

нет нифига толку от всех ремонтов, нанотехнологий и инноваций если грузчики быдланы

раскрыть ветку 1
+2
А если не быдланы, но их всего два, и на погрузку времени 15минут дают?
+1

какие радужные гомосеки...!!!))))))))

+4

Нормально разгружают. Не вилами же.

раскрыть ветку 5
+4

Ну да, представитель службы абсолютных бездельников просто ногами пинает, а так все хорошо.

раскрыть ветку 2
+3

Помогает укладывать. Значит не бездельник уже

раскрыть ветку 1
+2

Не обоссали и не сожгли? Радуйтесь что себе не забрали вообще...

раскрыть ветку 1
+2

«Себе забрали» уже на следующих этапах, то что выжило после разгрузки.

+2

Почту в мешках так разгружают во всех аэропортах где приходилось работать, кстати ни одного российского или украинского среди них не было если что.

раскрыть ветку 5
+3

Коробки с рисунками "хрупкое" видимо тоже можно швырять и пинать?

раскрыть ветку 4
+4

Не думайте что там пофигисты или уроды, хотя и такие бывают. Отдельных коробок как правило не видно. Посылки и конверты обычно упакованы в мешки с названием нац почтового оператора. Потом учтите что все делает один человек, двое в лучшем случае потому как все экономят на персонале, нет времени на руках носить мешки, чем лучше упакована ваша вещ тем лучше. Повторю, спецом портить никто не будет, тем более что в грузовых терминалах всюду видеокамеры. Если это термоконтейнер напримерс лекарствами то отношение самое бережное.

А что творится под Рождество это просто надо видеть...

раскрыть ветку 2
+1

Конечно. Вот в самый низ кучи на кладе класть не желательно.

+1

работал на почте и ночью заставляют ехать на вокзал где по мимо посылок еще 200-300 коробок с эйвоном, думаю не надо писать как летали эти коробки по машине :DDDDD

а в целом хрупкие и там где написано стекло аккуратно всегда  складывал

большие по полу катил к водиле, а вот другие смотрю не заморачиваются)

0
:)
0

Напишите жалобу в аэропорт, может и разберутся. Можно еще написать Почте и другой ТК, чьи там отправления оранжевые, не разобрала, но вряд ли у них есть возможность на это повлиять, это же сотрудники не их, а аэропорта

0

Не понимаю что вам не нравится... Это же АВИАпочта надо чтобы посылка летала...

0

Летели из Ростова-на-Дону через Москву и к себе на Урал. Вез я подарок - бутылку цимлянского. В аэропорту РнД очень скептически отнеслись к такому челленджу, но дали бумагу, мол, подписывай, что мы тебя предупреждали, а ты, бестолочь, нас не слушал, запаковали в коробочку (обычную картонную, из-под вазочки какой-то, взял в аэропорту РнД у девочек, которые символикой Ростсельмаша торгуют - девочки, спасибо!), красный бантик прилепили к коробочке, мол, внимание, грузчики, - пассажир шизанутый, но настойчивый.

Попрощался с багажом. А в родной Челябе выезжает на ленту (после 2-х погрузок/разгрузок!) выезжает целехонькая!

Ну да, это не почта была, конечно. Но мысленно я пожелал печенек всех сортов всем, кто грузил и разгружал.

раскрыть ветку 1
0

Негабаритный багаж

0

Ее в любой стране мира так разгружают, именно поэтому и нужно хорошо упаковывать поссылки.

0
Вы наверное одивитесь, но так почту грузят даже в Германии
YouTube2:22
0
Вот жопа
0
Никогда такого не было. И вот опять...
0
О, мой мухосранск
раскрыть ветку 1
0

Да ну, брось. Далеко не самое плохое место. Мне тут нравится, а ещё и жену тут нашёл)

Таких дураков, как на видео везде хватает.

0
Аж крыша мятая
0

Аккуратно и бЭЭЭрэжно.

0
Зато "материнку" можно положить в почтовый ящик...
+1

Заказал себе точильный станок недавно любимой ПР. Чот не смешно....

0
Суровые будни посылки...
-3
А что вы хотели, чтобы на пальчиках подносили
это работа
-6

Вам господа комментаторы грузчиками бы поработать, посмотрел бы я на вас как вы работая по 12 часов на тяжёлой  физической работе складывали бы чужие вещи на которые вам абсолютно наплевать,ахаххааа да так же бы швыряли их

раскрыть ветку 5
+2

Любую работу нужно делать хорошо.

ещё комментарии
ещё комментарии
-1

тут втык нужно сделать только за то, что они на мокрое кидают. да постели ты картон, чтоб не намокло

раскрыть ветку 7
+4

Да, еще когда в мокрый кузов кубарем влетела первая коробка с маркировками "хрупкое содержимое" и "беречь от влаги", сразу вспомнился Эйс Вентура.

0

Страшно представить что будет если дождь пойдёт:)

раскрыть ветку 1
+1

Да ничё не будет. Открою секрет - мешки тоже не из резины. Всем пох, т.к. всё обрабатывается одними и теми же людьми на сортировке. Если посылка задержалась - кого-то заебало и он забухал/нахх послал/уволился и работать некому. Я когда в ГЦ МПП работал там даун(со справкой) работал и всем было до пизды, что он читает через раз и грузчик он был номинальный

0
Картон грузчикам за свой счёт покупать или по помойкам шариться?
раскрыть ветку 3
+3

раз у них с картоном напряженка, то штатный брезент в помощь. Они не одни кто с таким сталкивается

раскрыть ветку 2
-3

Я думаю они просто злятся на принятые поправки.

-3

У меня в Барнауле с сортировочного центра отправка вышла и до сих пор до меня едет. Раньше не было такого.

Похожие посты
796

Задержанный в Барнауле авиадебошир угрожал полицейским звонком своей маме

Рейс из Анапы в Иркутск начался без приключений. Однако полет был испорчен поведением одного пассажира. Он был пьян, мешал попутчикам и даже курил в самолете, что, разумеется, строжайше запрещено. На замечания парень не реагировал, потому экипаж рейса обратился в транспортную полицию в Барнауле, где лайнер приземлился для дозаправки.

Сначала страж порядка пытается достучаться до пассажира, рассказывая, что самолет - не автобус, в нем сигнализация установлена, потому надо пристегнуться и выполнять команды. А потому путешествие нарушителя закончено.

Пассажир недоволен и говорит, что позвонит маме, чтобы та разобралась.

Видимо, этой страшной угрозы полицейские не испугались, и тон 29-летнего иркутянина резко меняется. Он растерянно замечает: "Мама сказала: прилетишь, позвони, что долетел нормально. (...) А теперь что я ей скажу? Что меня в Барнауле каком-то высадили?" На мужчину были составлены два административных протокола по статьям "Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях" и "Появление в общественных местах в состоянии опьянения".

А что сказала мама, после того, как узнала, где пропадал ее сын, остается неизвестным.

Показать полностью
5143

Продолжение поста «В Барнауле пьяный боксёр одним ударом убил мужчину, который заступился за инвалида» 

youtube.com/watch?v=qvMGApcA_J0&feature=emb_title

Участница смертельной драки в Барнауле заявила, что в случившемся виноват инвалид.

В Барнауле заключили под стражу боксера Михаила Старцева. Его обвиняют в убийстве посетителя кафе. У развлекательного заведения началась драка. Старцев и его подруга — двукратная чемпионка мира по кикбоксингу Лилия Ворогушина — разбирались с какой-то компанией. Вмешаться и остановить избиение попытался Павел Рохлов. Но после полученного удара он так и не встал.

Когда Рохлов упал без чувств, никто даже не обратил на это внимания. Спортсмены и их оппоненты продолжали размахивать кулаками. Судя по комментариям Старцева на кадрах видеозаписи, он прекрасно понимал, к каким последствиям мог привести его запрещенный прием. Впрочем, осознание этого не слишком его и расстроило. «Да и **** на него», — сказал Старцев.

Светлана Рохлова была рядом, когда Павел упал. Ей и самой тогда досталось от Ворогушиной. За то, что пыталась заступиться за мужа. В тот момент никто еще не осознавал, что он мертв, пока приехавшие на место медики не констатировали его смерть. В тот день они отмечали день рождения сестры. И уже собирались домой, когда заметили драку. Вдова теперь лишь об одном жалеет, что позволила супругу вмешаться.

Светлана Рохлова, вдова: «Я не могу даже говорить о нем в прошлом, я не верю, что его больше нет, что я его не увижу никогда».

По словам очевидцев, мужчина, за которого заступился Павел, не так давно попал в аварию, получил инвалидность. Однако Лилия Ворогушина уверена в том, что набросились на него всей компанией вполне заслуженно. По крайней мере, так она высказалась на своей странице в Instagram. Обвинения в ее адрес, по словам спортсменки, беспочвенны.

Лилия Ворогушина: «Этот инвалид вовсе не инвалид, а очень активный мужчина, который был общественно опасен и спровоцировал весь конфликт. Если бы он просто прошел мимо, сегодня не было бы горя у семьи Павла и Михаила Старцева, один из которых оказался мертв, а второй за решеткой».

Сейчас кадры драки внимательно изучают следователи. Теперь уже им предстоит разобраться в подробностях той смертельной драки. В СК уже назначили ряд экспертиз. Уголовное дело возбудили по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека». Главного фигуранта — боксера Михаила Старцева — отправили в СИЗО. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение.

Ни Старцев, Ни Ворогушина, признается вдова Павла Рохлова, до сих пор так и не попытались объясниться. Впрочем, вряд ли ей это как-то поможет пережить боль утраты.

Ирина Соболевская, сестра Светланы Рохловой: «Трагедия, она просто сломала нашу жизнь в один миг. Это просто ужас. Я мечтаю, чтобы эти люди понесли наказание».

Показать полностью
17574

В Барнауле пьяный боксёр одним ударом убил мужчину, который заступился за инвалида

В драке с участием профессионального боксера убили 40-летнего мужчину. Жена погибшего рассказала «360», как и почему начался конфликт около летнего кафе в Барнауле.

«Мы отдыхали, отмечали день рождения сестры, никого не трогали. Тут возле кафе появились трое людей: титулованный боксер Михаил Старцев, чемпионка мира по кикбоксингу Лилия Ворогушина и с ними третья женщина, мы пока не знаем ее имя. Они в пьяном угаре стали докапываться до парня-инвалида, у которого после аварии плохо работает левая сторона тела», — поделилась Светлана, вдова погибшего.

Сначала конфликт был без драки, затем парень подошел к своей машине и достал оттуда трость, с помощью которой, как считает Светлана, он ходит.

«Чемпионка мира по кикбоксингу забрала у него трость и начала ею бить его. Мы наблюдали, как они отвели парня подальше от кафе, завалили на пол и начали пинать. В этот момент мой муж не выдержал. Он подбежал, встал между ними и пытался разнять», — объяснила Светлана.

Женщину также повалили на пол. По словам Светланы, чемпионка мира пинала ее в живот и по голове.

«У меня есть гематома в области виска. А муж мой получил единственный удар, но смертельный. Мгновенная смерть, все. Сейчас этого спортсмена пытается отмазать половина Барнаула, уже подключают каких-то депутатов, даже собираются дойти до Москвы. Справедливого суда поможет добиться только огласка», — добавила Светлана.

На следующий день видео с дракой появилось в социальных сетях. Снимала сама Светлана, а также очевидцы происшествия. Больше никто в потасовку не вмешался, все лишь смотрели. У погибшего Павла Рохлова осталась шестилетняя дочь.

Следственный комитет возбудил дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего. Задержан подозреваемый — 38-летний мужчина. Его подругу также задержали, но потом отпустили. Спортсмену грозит до 15 лет лишения свободы.

UPD: На Алтае взяли под стражу подозреваемого в резонансном убийстве https://ria.ru/20200728/1575050184.html

Показать полностью 1
3257

Уилл Смит решил попробовать себя в роли грузчика

Уилл Смит: "Я командный игрок Джефф"

Джефф: "Нет, нет чувак у нас есть ребята для этого" ...

Интересно, Джаззи Джефф до сих пор работает в транспортной компании?

via

677

Пранк от Почты России

Сначала предыстория.

Кто-то в курсе, кто-то нет, но для подачи заявлений и жалоб в суд, нужно сначала отправить это заявление/жалобу, собственно, источнику проблемы, по которой жалуешься, тобишь ответчику. И после этого предоставить в суд квитанцию (чеки) об отправке. Именно в такой ситуации оказался и я.

Обратился я с этим, разумеется, в Почту России.

Отправил всё что нужно (500 рублей вышло, кстати).

Проверил и забрал квитанции.

Положил их в паспорт чтобы не потерять.

И не трогал ни паспорт, ни их.

Через неделю, я решил продолжить судебные тяжбы.

Открыл паспорт, достал квитанции, а там...

Пранк от Почты России Почта России, Почта, Пранк, Мистика, Длиннопост
Пранк от Почты России Почта России, Почта, Пранк, Мистика, Длиннопост

Пустые, сцуко, серенькие листочки.

Стоит ли говорить, что это последнее, что я ожидал увидеть?

Просто чернила испарились за неделю лежания в паспорте.

Простого. Лежания.

Завтра поеду в то же отделение, выяснять, баг это или фича такая.

Показать полностью 2
233

Почта России

Эти было снято на одном из участков Почты России в Москве июнь 2020

Это Участок Нерозданных Почтовых отправлений в Москве Перовская,68
Сюда должны попадать посылки, бандероли, письма и т.д.,которые не востребованы или по каким то причинам не получены адресатом. Но дело поправимое, в отделении пишется заявление, что прошу вернуть с хранения рпо и т.д. Почта хранится пол года потом уничтожение. Но там тоже всё сложно и уничтожение может быть и через год! Если уничтожили, должны показать Акт об уничтожении.
Так вот, работники почты тоже люди и не редко ошибаются и в Участок "Нерозданных" попадают ценные письма с документами, посылки "свежие", EMS и другая почта, которая должна ехать к адресату, а приехала в конечный пункт ха ха. Почта должна обрабатываться день в день и если заметили "свежую" её отправляют к адресату, Но это же Почта России!  И день в день не успевают обработать почту и даже через месяц и пол года можно не найти свою посылочку, потому что она отстаивается под всеми снегами, ветрами и дождями в Участке Нерозданных почтовых отправлений на Перовской,68.

1878

Просто маленькое доброе дело: жители поселка подарили велосипед девушке-почтальону

Просто маленькое доброе дело: жители поселка подарили велосипед девушке-почтальону Почта, Почта России, Велосипед, Позитив

Жители Шершней под Челябинском подарили своему почтальону Анастасии Смоленцевой велосипед. Девушка около года работает на почте и разносит письма, пенсии и газеты для обитателей 12 улиц. За один рабочий день она проходит пешком по 8 км. Такая работа, безусловна, полезна для здоровья, но иногда девушка устает. Это заметили её клиенты.

В поселке Шершни Анастасия почти всех знает, и не только из-за работы. Девушка давно там живет, а многие пенсионеры дружат с её бабушкой, так как работали с ней на одном заводе. Соответственно, старички с любовью и уважением относятся к Анастасии, часто расспрашивают
ее о делах, работе, семье.

-- Как-то раз разносила почту, оставался последний адрес на маршруте. Клиенты, которым я несла почту, были на улице рядом с домом. Я отдала им корреспонденцию, и мы разговорились. Они, заметив, что я немного устала, сказали, что мне бы велосипед не помешал. В тот момент я и подумать не могла, что мне его вскоре подарят, — рассказала Анастасия Смоленцева.

Велосипед привезли спустя несколько дней, причем прямо к отделению связи на ул. Гостевая 3, где работает девушка. Анастасия не ожидала такого подарка и с радостью его приняла.

Отметим, что порой почтальонам выдают велосипеды и в «Почте России». Но для этого нужно, чтобы протяженность участка сотрудника составила более 10 километров.
Источник: Хорошие новости