Жажда мести)

Хорошая знакомая уезжала с ребенком отдыхать . У ребенка был хомяк. И не знаю по какой причине, она решила что я - это идеальный присмотритель)) для её хомяка. А у меня на то время жил Тимофей. Тимофей- личность одиозная. Крупный, сухопарый кот, камышового окраса с огромными лапищами, ушами и длиннющим, тонким хвостом. Сплошные мышцы, и хитрость. Ласковый (для меня) теленок, ненавидящий  все живое на свете, мельче крупной собаки и считавший своей добычей. Над двором даже воробьи летать боялись. А тем более селиться где то под козырьками крыши (частный дом). Тимка залазил в любое место и сжирал весь выводок напрочь.

На уместные возражения: "Маша, у меня кот такой что от хомяка даже костей не останется".

Отвечалось: "Да что с ним станет, он же в клетке".

Клетка и вправду была железной, с толстого прута, мелкоячеистой и выглядела внушительно. В конце концов я махнула рукой, предупредив что снимаю с себя ответственность за жизнь хомяка. С меня только кормить, поить и отгонять кота. Покивав головой, Маша укатила на отдых.

И вот с этого момента спокойная жизнь Тимки закончилась. Он сутками сидел перед клеткой, поджав под себя лапы. Весь напряженный, не сводя глаз с хомячины и кажется даже не моргал. Только дрожь пробегала по шкуре. А когда я его отгоняла от клетки, раздраженно лупил хвостом себя по бокам и ханырился где то в доме ожидая когда я свалю что бы занять свой боевой пост около клетки. Первое время я чутко следила за манипуляциями и передвижениями Тимки около клетки. Но пару раз застав того безуспешно пытающимся сунуть хоть ноготь в клетку, успокоилась. Клетка и правда выглядела неприступной крепостью. И вот однажды я укатила с подружками к одной из них домой с ночевкой. Перед этим я проверила наличие кота в доме, убедилась что он отсутствует, закрыла дом и была такова. Через сутки возвращаюсь домой, открываю калитку, прохожу к порогу и что я вижу... На пороге, аккурат перед дверью, что бы, как говорится, не дай бог не увидишь, разложена шкура хомяка. Было чувство что разделывал его профессиональный таксидермист, настолько аккуратно было снята шубка с животного. Не капли мяса или крови не было. Это была просто выпотрошенная шкура хомяка, разложенная, я бы даже сказала издевательски, у меня на пороге перед дверью. Зайдя в дом, увидела что клетка закрыта, никакого мусора около неё нет, кот в доме не наблюдается.

Маша, правда, по приезду претензий не предъявила, а просто сгоняла на рынок и купила такого же хомяка. Как он его выдрал из клетки просто не представляю.

Тимка жил со мной долго. До тех пор пока мы не продали дом. Мы перевезли его в новый, но оттуда он очень скоро пропал. Надеялась что решил вернуться в старый, несколько раз в течении полутора лет наведывалась туда и оставила телефон новым хозяевам с описанием внешности кота с просьбой позвонить если появится, но нет. Никто его больше не видел.

Жажда мести) Реальная история из жизни, Кот, Крысолов, Хомяк, Хитрость, Месть, Воспоминания

кот на картинке не мой, но немного похож. Особенно выражением мордочки