Зерно риса по сравнению с самым маленьким термодатчиком

Зерно риса по сравнению с самым маленьким термодатчиком
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий
Что там с 3тб SD картой? :-)
раскрыть ветку (18)
22
Автор поста оценил этот комментарий

3Tb еще нет, но 1 уже есть: http://4pda.ru/2016/09/20/324650/

раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Один хуй сдохнет через пару месяцев
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то у меня сандиски, самсунги и трансенды живут годами и даже не думают сдаваться. При этом чтению/записи данные на них подвергаются весьма интенсивно.
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Имеется куча разных технологий изготовления. В простейшем случае это SLC и MLC. Первая появилась раньше. Она более дорогая, с меньшей плотностью ячеек, но позволяет осуществлять больше циклов перезаписи и быстрее работает. Вторая с большей плотностью ячеек, но менее надежная. Существуют еще ряд технологий с большей плотностью ячеек. Если в двух словах, появляющиеся новые технологии позволяют повысить плотность ячеек (т.е. вместимость одного чипа), но при этом страдает долговечность, скорость чтения-записи и прочие характеристики. С уменьшевшейся в несколько раз долговечностью борются тривиально: в каждой флешке стоит свой микроконтроллер, который "распределяет" нагрузку между ячейками, предотвращая частые записи в одни и те же.
+ этот контроллер выполняет дополнительные функции: отслеживает битые ячейки, исключает их из работы, формирует и проверяет коды коррекции ошибок в служебных областях и прочее.
Современная флешка это не просто набор ячеек - это довольно сложная мини-компьютерная система.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я как бы и не против и знаю как оно всё устроено. Только живы у меня карты как древние, на 512 мб, 1 гб, купленные в середине нулевых, так и более свежие на 16, 32, 64 и 256 гб. А вот кингстона два было, те сдохли чуть более чем через год.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сандиск и трансед заблокировались так скажем спустя 3 и 5 месяцев соответственно.Все что на них осталось,доступно но не удаляется и не перезаписыаается.Никакие программы не помогают
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это те сандиски, которые стоят как ящик пива из пятёрочки, на них написано 256 GB а на деле от силы 8?) Ну тогда да, такие карты долго не живут. У меня самый старший трансенд на 1 гб до сих пор жив, хотя использовался ещё в Нокии N70, куче фотоаппаратов, видеокамере и просто как съёмный носитель для компа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный цена как и на другие карточки
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На их (SanDisk) сайте в продаже только 512 GB. Стоит $279. У Kingstone тоже на сайте только 512 есть. Но всё равно, это круто.

Иллюстрация к комментарию
62
Автор поста оценил этот комментарий
Ииии, её нет
раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На стол положил и нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мелкая была, на стол положили, и нет. Типичные русские.
7
Автор поста оценил этот комментарий

представляешь как долго на нее будут скидываться файлы

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Можно их в рейд собрать и использовать как ssd
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

LinusTechTips?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.
1
Автор поста оценил этот комментарий

да не особо, около 150-200 Мбайт/с они обеспечить способны

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку