Задумайтесь!

ПРИВЕТ ПИКАБУШНИКАМ.
Начну сразу.
Сегодня я опять разочарова людьми, я знаю что многим пофиг, что происходит у них под носом. Сегодня моих подруг сбил АВТОБУС, а потом спокойно уехал, они переходили на зеленый. Там где их сбили не очень хороший перекресток, когда загорается для пешеходов зеленый, машины и автобусы сразу начинают свое движение не уступая пешеходам, нам в универе много раз рассказывали как переходить его, потому что инцидентов много. Как обычно они пропускали поток машин, а потом уже начали переходить. Из-за угла выскакивает автобус и просто их сбивает не замечая даже этого. Одна почти не пострадала(только коленки разбиты и шок), а вторая чуть не угодила под колеса, если бы не мокрый снег, то было бы все еще хуже. Никто, совсем никто не подошел к ним и не помог выбраться с проезжей части, все просто шли мимо, автомобилисты улыбались. Если все было на много серьезнее? Все бы так же стояли и улыбались? Моего друга 1 ноября сбила машина, девушка на лексусе уехала, а вот он остался лежать и умирать. Никто не подошел! Только бабушка уже заметила то что кто-то лежит и только тогда вызвала скорую.
Почему многие проходят такое? Да в любом случае, человек лежит в конвульсиях, все прохожие стоят и смотрят на него как на обезьяну в клетке, единственное что я сдела, это успела подбежать и достать язык, чтобы он его не проглотил. Раньше все были лучше.
Если даже вызвать скорую раньше или подбежать и начать действовать самому, вы не сделаете этому человеку хуже, в таком случае каждая минута дорога!
Задумайтесь!
Всем добра!