Дубликаты не найдены

+503
А что, платью мамкиному свадебному, просто так лежать что ли?
раскрыть ветку 21
+93
ай молодца))))) разрядил обстановку)))))))))))))
раскрыть ветку 1
+9
типа здесь была напряженная обстановка
-23
Я сама покупала. Правда на выпускной я была беременная.
Оно у меня до сих пор в шкафу висит. Но на свадьбу оно не пойдёт. Если только на похороны.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+35
на выпускной уже беременна?
раскрыть ветку 13
0
Не больно то я тут рада
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+148
а у меня с выпуска одна девочка через полгода в таком платье с выпускного и замуж вышла
раскрыть ветку 12
+193
практично
раскрыть ветку 10
+37
До этого в этом платье замуж вышла её мать, которая позаимствовала его у одной знакомой, которая ходила в нем на выпускной...
раскрыть ветку 3
+6
хотел поставить плюс, но у тебя так красиво 111
раскрыть ветку 2
0
Прям таки по-еврейски.
раскрыть ветку 2
+3
Моя одноклассница именно так выбирала платье, говорит "Я куплю свадебное, потом и на свадьбу уже будет, что надеть".
+122
У моей сестры на выпускном все девушки были в свадебных платьях. Именно в свадебных. Дуры.
раскрыть ветку 13
+199
для кго-то это единственный шанс надеть белое платье
раскрыть ветку 3
+61
+10
особенно для той, у которой в руках букет розовый
+1
Исключительно для тех, кто продолжит пить ягу и в конечном счете залетит от какого-нить наркомана.
+21
их фотографирует он
ещё комментарии
+3
Блин, ребят, выпускной вечер, такой момент, окончание школы, многим хочется, чтобы всё было идеально. Если девочкам нравится, пускай одевают. Свадебные, не свадебные, какая разница?
раскрыть ветку 2
+5
Маразматично, когда 11 девушек одеты в свадебные! Именно в свадебные, белые, с перчатками до локтя, а не в подобия свадебных.
раскрыть ветку 1
+1
и сестра? если говоришь, что все..)
раскрыть ветку 1
+2
и сестра тоже :)
+1
вообще в свадебных платьях обычно днвушки, покупающие платья в последний момент, когда нормальные вечерние платья просто закончились. и ситуация такая скорее всего в небольших городках где пару салонов на весь город и десяток школ
раскрыть ветку 1
0
Не спорю, но у нас город большой. Просто знаю точно, что девочки из класса моей сестры покупали платья задолго до выпуска.
+74
Свадьба и без свидетеля? Только не в этот раз, детка
раскрыть ветку 2
+3
ну к каждой свидетеля надо))
раскрыть ветку 1
0
Могу только одного добавить
+52
выпускной по залёту... 0_0
+51
Вот когда я на нее посмотрела,я подумала,что это действительно свадьба ._.
раскрыть ветку 20
+2
А город скажи, пожалуйста.
раскрыть ветку 7
+2
А страну скажи, пожалуйста.
раскрыть ветку 6
0
Ну и что?
Им нравится, они рады, для них выпускной пройдёт хорошо.
Какая вам то всем разница, кто в чём на выпускной пришёл?
Хорошо ещё, что хоть не в купальнике.
раскрыть ветку 11
0
Так в купальнике нельзя, а в свадебном можно. Двойные стандарты:/
раскрыть ветку 10
+41
Чтобы одеть, выпендриться! положить в шкаф, одеть через несколько лет, не влезть в него, расстроится!
раскрыть ветку 1
+18
Надеть, НННННадеть!!!
+36
мое свадебное скромнее было...
раскрыть ветку 7
+16
Замечательное платье)
раскрыть ветку 1
+2
Спасибо)
+5
под древнюю грецию?
раскрыть ветку 1
+1
мне всегда нравилась Греция и всё что с ней связано.а тут и платье нашла такое стилизованное)хотела вообще всю свадьбу на эту тематику ,но финансы не позволили(
0
Какая красота!)
раскрыть ветку 1
+1
спасибо)и мне ооочень нравится)
0

очень красиво!! а можно еще фото?

+31
Обычно так одеваются девушки из небольших городков. Для них эта своеобразная попытка приобщиться к "красивой" жизни. В Москве, слава богу, такая мода уже прошла. В основном сейчас одевают простые коктейльные платья
раскрыть ветку 10
+11
Надевают!!!! Через "Н"!!
раскрыть ветку 6
раскрыть ветку 5
+1
когда я в прошлом году выпускалась,у нас на удивление никто не одевал такие платья,хотя город у нас не такой уж и большой)
раскрыть ветку 2
+13
Надевают!!!! НННадевают, а не одевают.
раскрыть ветку 1
+27
+27
Ну, откровенно свадебные - это перебор.
Но такой же перебор видеть в каждом светлом платье свадебное =_+
У меня была стилизация под 18 век, молочно-кремового оттенка, задолбали вопросами про замужество.)
раскрыть ветку 1
0

есть фото?

+26
чтоб на свадьбу потом не покупать)
+21
Эти платья-торты меня убивают. Безвкусица.
+16
А-ля принцессы
+15
А это не свадьбы?
+13
Уж замуж невтерпеж
+12
Ума то нет)
+11
У меня на выпускном тоже была такая,когда гуляли (проходили по тротуару),проезжие кричали в окна автомобилей:"Горько!!!"На фига такое?!
раскрыть ветку 2
+7
У меня на выпускном было платье, чем-то похожее на крайнее справа, темно-красное и с вышивкой, только не блестящее. И все равно нашелся маленький мальчик, который кричал своей бабушке: "Ба! Ба! Смотли, невеста!")))
раскрыть ветку 1
+8
ну дети-то ладн еще)))для них красивая девушка в бальном платье-всегда,похоже,невеста))
+11
вот тоже, у знакомой в деревне.
мало того, что это уже не модно, так и на свадьбу не оденешь хд

я вот даже на свадьбу не хочу платье-торт)
раскрыть ветку 2
+1
Девочки подсознательно хотят выглядить "принцессой". Но только у кого то это не проявляется)
раскрыть ветку 1
+3
в случае девочек из дальних деревень немного по-другому.
а-ля "все будут в пышных платьях, а я что, как лохушка, в обычном. так скажут, что денег нет на большое и красивое!"

а принцессой можно быть не только в бальном платье)
+10
а может они чувствуют, что замуж никогда не выйдут, а покрасоваться-то хочется...)
+10
Про вечерние платья дамы не слышали)
+10
Как мне рассказывала подруга из небольшого села (у них очень многие встречали так свой выпускной), для сельских семей это немалые деньги - сначала покупать дочке платье на выпускной, а потом еще и на свадьбу надо, да шоб не хуже, чем у соседей. А учитывая то, что свадьбы у многих сельских девушек отстоят от выпускного всего-то на годик-другой...
+9
Выпендриться же) У нас тоже несколько в подобных были, так измучились ещё собственно до начала праздника.
+6
Сама в чём на выпускной ходила?
раскрыть ветку 5
+18
Ну уж видимо не в свадебном платье-торте. Не так ли, автор?
раскрыть ветку 3
+13
совершенно верно
раскрыть ветку 1
+13
В девятом классе на выпускной много кто в такие вот тортики вырядился. А за аттестатами нужно было подниматься на сцену, но это ещё полбеды, спускаться обратно им было тяжелее - они ж перед собой ступенек даже не видят!
В одиннадцатом ни одной не припомню в таком платье.
0
я в джинсах и кедах
+6
Видимо, такие платья у некоторых ассоциируются со "зрелостью". Ну а в общем, пускай развлекаются, это личное дело каждого, какое платье надеть на выпускной.
+6
надеюсь они оценили в полной мере воздухонипроницаемость таких платьев в жару, их тяжесть и неудобство))
+6
У меня подружка на выпуск 11 класса купила платье свадебное, как раз. Как ее осуждали... Я бы тоже осуждала, если бы она не была моей подруженцией, а там просто позабавило. А была девушка, которая на заказ шила платье. Золотой с красными цветами атлас. ассиметричное, офигенный покрой, складки, стразы... просто идеальное. При том такое, что можно на праздники одевать, не задумываясь. Как я ей завидовала%)) Самой пришлось дешевенький костюмчик надевать (который меня жутко портил и не шел) и дурацкие шлепанцы, так как денег не было) Эх, выпускной%))) молодость)))

Ах да! Через 2 года та девушка вышла замуж в том выпускном платье, и особо не парилась%)
+5
Всё по школьной программе- Уж, замуж, невтерпёж...
раскрыть ветку 2
+4
Учили что эти слова-исключения пишутся без "ь" и зомбировали несчастных...)
раскрыть ветку 1
0
Вот на подсознании и сказалось ;)
+4
а у нас девушки в платьях пришли, а парни в джинсах и в футболках
раскрыть ветку 1
+3
У нас один в шортах был
+3
Так это не свадьбы О_о
+3
дороги хорошо подметать будут
+3
разве такие платье еще в моде? вот лет 6 назад, тогда все в пышных были, сейчас, наоборот,поскромнее покупают
+2
Дак вальс видимо танцевали. традиция на последнем звонке)
+2
Действительно перебор. В девятом классе, помню, ходила на выпускной в юбке и ажурном топе и не парилась, ибо в те времена зверски не любила платья. В колледже на выпуск одалживала простенькое такое платьице у родственницы, потому что сама не успела купить. А в эту пятницу меня ждет вручение дипломов (Ну как дипломов? Корочек от красных дипломов, ага. Показуха, короче) и я снова не парюсь за платье, поскольку любовь к ним во мне всё-таки проснулась и их у меня полный шкаф. Никогда не понимала девушек, готовых ради одного вечера выкинуть баснословные деньги на шмотку, которая потом будет тупо висеть в шкафу без дела. Хотя, причём тут они? Это родители - придурки, раз поощряют расточительство и остро выраженный дебилизм своего чада.
раскрыть ветку 2
+9
Так выпускной - праздник же. А вот оденет ли девушка это платье снова, зависит от того, какое платье девушка купила.
+6
Знаете, иногда это не у чада дебилизм... Некоторые родители буквально заставляют идти в торжественном бальном платье, а чадо просто обижать их не хочет.
+2
Чтобы потом с покупкой свадебного не париться. А кто может прям на выпускном женится...ну всякое ж бывает)
+2
Ну девочки мечтали о свадебных платьях)))) дали повод им по красоваться ))) выглядит это , конечно, ппц смешно . Всех женихи бросили xD
+2
вообще не понимаю, зачем на выпускной разряжаться, как баба на чайнике. легкое алтасное платьице, мягкие распущенные локоны и немного макияжа. а то к полуночи выпускница превращается в тыкву и проводит половину времени в уборной, поправляя свой облик и застирывая платье.
+1
Есть много идиоток, которые тратят на это деньги... В 9 классе я была в обычной юбке и в обычно майке (всё чёрное). В 11 классе я только на получение аттестата пришла и все - на фига эта показуха? Мне лично образование получить надо и хорошо закончить...
раскрыть ветку 18
+5
Это не показуха. Это память. Это для эмоций. Это для торжественности. Это быть важным и значимым. Этого ТРЕБУЕТ место и время! В юбке, блин.. Должно быть. вы ужасно неряшливая и абсолютно за собой не следите.
раскрыть ветку 15
+2
Вздор)
А что, если она пришла в юбке и блузке на выпускной, то значит у неё не останется памяти? И эмоций она не будет испытывать? Если ты в юбке, то это значит, что не важный и не значимый?
Должно быть вы ужасно бежите за модой и принципами)
раскрыть ветку 4
0
И всё таки окончание школы важно оценками, а не платьями и понтами.
0
а ты, видимо, пришла, нарядившись в невесту-клоуна?
никогда не понимал таких слоеных пирогов.
раскрыть ветку 1
-1
Память в понтах не измеряется =_= В торжество можно и поскромнее одеться... В СССР же не выпендривались, как сейчас. Я не слежу за собой? В чем это проявляется? Обычная юбка и майка и всё в рамках приличного это неряшливость? Что за бред вы сказали... И я вообще юбки то не ношу, так что ради приличия и надела.
ещё комментарии
-2
Майка длинная черна, юбка чуть выше колена, полу-кеды/полу-балетки черно-белые. Вроде всё норм - или вы против комфорта и приличности?
раскрыть ветку 4
-1
а почему минусуют? все правильно сказала.
раскрыть ветку 1
-1
1) Я не рассчитываю на плюсы и минусы С: 2) Спасибо С:
+1
Да потому, что НЕ свадебное пышное платье очень сложно найти в маленьком городке.
+1
Не дочитав, думал: что автору не нравится, свадьба, как свадьба).
+1

у меня "тортов" не было:)

0
а по-моему красиво
-2
Чем-то напомнило ту фигню с юбками до пола.
-2
На выпускной в 11классе я пришла в джинсах и ненакрашенная, ибо бегала с подругой по магазинам. пздц. А на выпускной в академии мне было лень идти..
-4
А мне нравится!
ещё комментарии
-4
Платье это кал.
Мама мне накупила, за то время что я в школе училась. Уже школу как 4 года назад окончила, а они все висят. Говорю "отдай соседке Людке, у нее дочка уже 11 класс заканчивает, ей будет в пору". А она мне "Нет не отдавай, это жи платешки, лоло"
=_="

до сих пор жалею что пошла на выпускной в платье. А хотела строгий костюм с галстуком.
-6
Нормальные платья,главное что им нравится, может они планируют потом в них замуж выйти,да и вообще, тебя ебёт это? За собой следи,умница,очередной вброс мол гляньте какая я оригинальная.
раскрыть ветку 2
+27
Срочно вызываю пожарных, нужно потушить пукан!
+2
-9
Я в джинсах пошел на выпускной. Ибо нехуй.
-27
а всем надо надевать только короткие, которые еле-еле закрывают жопу?
раскрыть ветку 20
+55
Зачем же такие,что еле-еле закрывают попу?
Можно хотя бы такие :
ещё комментарии
+6
Ну можно хотя бы разные.
А тут всё как у Пушкина: "Все равны, как на подбор,
С ними дядька Черномор."
ещё комментарии
Похожие посты
1240

Платье для дочки на выпускной из детского сада.

Всем привет! В 2017 году дочь выпускалась из детского сада (прошу не смеяться и не критиковать эти детские выпускные, я сама раньше очень скептически относилась, но тут увидела насколько детям это важно-моя во всяком случае отнеслась очень серьезно и ждала с нетерпением праздника). Естественно встал вопрос выпускного платья, а так как я сама шью для своих детей, то к платью шли космические требования))! Ну во-первых оно должно быть розовым, точнее нежно-розовым, но не очень. Во-вторых оно должно быть пышным-бальным, но при этом не слишком длинным-что бы можно было танцевать и бегать и прыгать. В третьих должны быть цветы-это обязательное условие! Очень долго придумывала модель, искала ткань и всякие отделочные элементы-выпускной уже через месяц, а у меня конь не валялся. Пока, гуляя по алиэкспрессу, не увидела кружево с 3Д цветами-все картинка сложилась (кружево я конечно не заказала-долго, дорого и кто знает что придет в итоге, да и руки не для скуки). Вооружившись тонкой подкладочной тканью, куском стекла, шаблонами и паяльником начала претворять идею в жизнь.

Платье для дочки на выпускной из детского сада. Моё, Рукоделие, Платье, Выпускной, Длиннопост

Цветочки из 2-х элементов, между собой скрепила ниточкой и бусинкой, таких цветочков много, очень много, очень очень много))). За неделю я успела все вырезать, скрепить и прикрепить к верхней фатиновой юбке. Сначала я их пришивала, потом плюнула-долго очень и приклеила на клей-момент кристалл-держаться намертво.

Платье для дочки на выпускной из детского сада. Моё, Рукоделие, Платье, Выпускной, Длиннопост

Фух, основной элемент готов. Дальше быстренько сшила платье из прокатного плотного атласа, лиф с рельефами, подкладка из американского хлопка, юбка-солнце с 1 швом.

Подьюбник с кольцами  и фатиновими оборками.

Как то верх мне показался голым-решено-нужно болеро. Вроде все готово, но чего то не хватает-нужно что то яркое-уже накануне мероприятия поняла-нужна бутоньерка и украшение для волос.

нам бы день простоять да ночь продержаться))) Готово.

пы.сы. очень сильно не ругайтесь это мой первый пост на пикабу, настроение ниже плинтуса, вот решила вспомнить свой мамский подвиг)

Показать полностью 8
271

Юные американки теперь предпочитают ходить на выпускные балы в маминых платьях

Весной большинство выпускниц озабочены не только подготовкой к экзаменам, но и выбором наряда для школьного бала. Но порой даже после многочисленных примерок идеальное платье так и не находится, и тогда девушки заказывают их в ателье или находят в гардеробах своих мам. Последний вариант теперь все чаще выбирают юные американки.

Элли Джонсон (справа) решила пойти на школьный выпускной в платье своей мамы. Приятели девушки поверить не могли, что ее эффектному наряду уже больше 22 лет.

Юные американки теперь предпочитают ходить на выпускные балы в маминых платьях Выпускной, Родители и дети, Платье, Длиннопост, США, Американцы
Юные американки теперь предпочитают ходить на выпускные балы в маминых платьях Выпускной, Родители и дети, Платье, Длиннопост, США, Американцы

Этот необычный тренд подхватили многие американские выпускницы.

Девушки активно делятся коллажами, совмещая свои снимки и фото их мам в юности.

Одолжив мамино маленькое черное платье на свой выпускной, Оливия Паркер не прогадала.

Некоторые девушки приходят на выпускной в платьях своих бабушек.

Джойлин Галдамез-МакКей опубликовала этот снимок на своей странице в соцсети и рассказала, что ее дочь захотела пойти на свой выпускной в ее платье.

Девушка на этом фото долго не могла найти идеальное платье для выпускного, поэтому решила надеть мамино.

Бархатные платья вновь на пике популярности.

Даже 24 года спустя это платье выглядит сногсшибательно.

Многие мамы рады тому, что повзрослевшим дочерям нравятся их выпускные платья.

Разница между этими снимками составляет 19 лет.

Майя Розенберг (справа) надела на школьный бал платье, в котором ее мама выпускалась в 1989 году.

Джоди Скотт гордится тем, что сохранила свое выпускное платье для школьного бала дочери.

Показать полностью 13
1218

О честных людях

Я учусь в классе где моя мама классный руководитель, и так как у нас скоро выпускной, она ессесна пошла покупать себе платье. И вот где-то неделю спустя стоит она возле нашей школы, и ждет что за ней заедут. И подходит к ней одна женщина, дальше со слов мамы:

(ж)-Здравствуйте, вы помните вы у меня платье брали?

(м)-Да помню.

(ж)-Так вот, я ошиблась, оно на 700 рублей дешевле стоит.

И отдает маме 700 рублей и уходит.

Мама моя, тег мое.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: