6

Заберите меня с этой планеты: гопник-шестерка.

Продолжается работа над персонажами первой сцены пилотной серии мультсериала.

Заберите меня с этой планеты: гопник-шестерка. Заберите меня с этой планеты, Рисунок, Мультфильмы, Персонажи, Художник, Гопники, Арт

Агрессивный мелкий парень со смехом гиены. Не упустит возможность кого-нибудь безнаказанно ущемить. Хоть и периодически получает от главгопника, считает того другом и никогда не перечит. Уважительно общается только с теми, от кого получил по лицу. Собирает с земли бычки и мохает клей.

Дубликаты не найдены

+3

Какие-то странные представления о гопниках. Ни один "пацан" не станет подбирать с земли чьи-то бычки и докуривать их. Это западло и по понятиям ведёт к сильному понижению в статусе. Да и нет сейчас такой необходимости. Я раз в год вижу как какой-нибудь откровенно опустившийся забулдыга поднимает окурок. Но это редкость и к гопникам никакого отношения не имеет. А клей сейчас не нюхают. Не вставляет современный "Момент". А ПВА никогда подобными свойствами и не славился ))) Не... Бенз, наверное, до сих-пор вставляет. Но давно не встречал пыжальщиков. Если они и есть, то плотно шифруются. И они скорее неформалы андеграунда чем гопники )))

раскрыть ветку 1
+2

1) В моем детстве гопники не были концептуально и понятийно подкованными и творили фигню и похуже из за низкого умственного развития. Спорить о терминах не имеет смысла. Гопник в моем мульте это гопник, описанный в Википедии. "агрессивно настроенный подросток, примитивный, необразованный молодой человек" Если есть какие то другие "более правильные" значения, то мне безразлично. У меня история не про них.

2) Сериал про 90е и современные факты о забулдыгах и клее не актуальны.

+3

Мне образ с ножиком нравится, выглядит очень прикольно

+1

Сколько у тебя пермонажей на один пилот? Ты его весь решил персонажами забить?)

раскрыть ветку 3
0

Около 20ти намечается по сценарию, не считая людей на заднем плане. Я нечто в роде Рика и Морти или  планирую. Это же совсем не много для таких сериалов.

раскрыть ветку 2
0

Для всего сериала это даже мало, но ты ведь не планируешь представить ВСЕХ персонажей в первой серии?

А сколько серия по времени? Тоже как R&М?

раскрыть ветку 1
0
Напомнил почему-то этого парня:
Иллюстрация к комментарию
0

а что с озвучкой, в один голос?

раскрыть ветку 1
0

На первом этапе да. А потом по ситуауии.

Похожие посты
303

Уютный мир самоизоляции

Уютный мир самоизоляции Арт, Рисунок, Самоизоляция, Отсылка

Отсылки в тегах писать не буду, предлагаю найти их и написать в комментах. Кому интересно — здесь в тегах есть все отсылки: instagram (правда, на английском).

Картинка взята отсюда: reddit.

Автор: Jars.Art (instagram).

159

Средневековые воины

Это рисунки разных воинов, которые я делал для детского журнала "Костер".

Средневековые воины Средневековье, История, Рисунок, Арт, Длиннопост
Это викинг, в полном вооружении. Сей отважный воитель держит в руках каролингский меч, который был распространен в 9-11 веках- не слишком длинный, предназначенный для рубящего удара, с короткой и массивной рукоятью. На лезвии расположен желоб, призванный уменьшить вес меча - его еще шутя зовут "кровосток". Таким клинком пользовались не только викинги, а вся Европа и Русь.

Головной убор я рисовал со шлема из Гьёрмундбю, который является известным представителем скандинавских шлемов. А круглый щит тоже был весьма распространен у викингов. Он обладает деревянной рукоятью, причем кулак помещается в железную нишу в центре - умбон.

Половец

Половец - представитель одного из племен степных кочевников, устраивавших набеги на Русь на протяжении 11-12 века.

Весьма интересна деталь у него на груди, которая изображается на многих источниках и на половецких каменных изваяниях. Я долго копался в интернете и, судя по всему, это разновидность брони, зовущейся зерцалом. Два маленьких диска на ремешках защищают обе стороны его груди, но бывают и более крупные разновидности, вплоть до здоровенной пластины, закрывающей все пузо.А в руках его сабелька, короткая и с небольшим изгибом. Именно сабля была излюбленным оружием конных степняков и от них, примерно с X века, она пришла в арсенал древнерусских воинов. В качестве исходника я брал скульптурную реконструкцию половца, выполненную по материалам, найденным у погребения в Квашниково.

Александр Невский

Рисовал его с облика Николая Черкасова из замечательного фильма Эзейнштейна.

Нельзя не упомянуть и цитату: "Кто с мечом к нам придет от меча и погибнет!". Это изречение принадлежит именно актеру Черкасову, а с выходом фильма оно «ушло в народ» и теперь уже ассоциируется с именем Александра Невского, как его «историческая» фраза. В основе этой фразы лежит евангельское выражение "Взявшие меч, мечом погибнут".
Доспех на картинке немного другой чем в фильме, ибо мне уж очень понравился облик ламеллярного доспеха (пластинки, сплетенные шнуром), который, как я понял, носился знатными воинами в ту эпоху.

И немного о рукоятках мечей..

История меча очень интересный процесс, и я сделал несколько набросков рукоятей.
Тут речь идет о том, что на протяжении XI – XII веков меч как в Европе, так и на Руси постепенно изменял свою форму, становясь типичным мечом рыцарей - клинок удлинялся и заострялся, крестовина вытягивалась, набалдашник приобретал форму круга. Этим оружием стало возможно не только рубить, но и колоть, а также возникли «полуторные» образцы для работы двумя руками.

Скан журнальной страницы, если кому интересно.

Отмечу только, что я не историк и не реконструктор, а просто очень увлекаюсь этой темой в процессе рисования, но стараюсь найти наиболее достоверную информацию Если вы заметили какую-то неточность или недосказанность, то буду рад вашим советам.

Группа ВК.

Спасибо за внимание!

Показать полностью 4
73

Картинки карантинки

В режиме добровольной самоизоляции очень много времени для рисовашек. Всех очных учеников перевела на дистанционку, а в перерывах летние рисунки для души:)

Картинки карантинки Рисунок, Акварель, Краски, Самоизоляция, Карантин, Художник, Цветы, Насекомые, Длиннопост

И отдельно фрагмент, пчелка:

Картинки карантинки Рисунок, Акварель, Краски, Самоизоляция, Карантин, Художник, Цветы, Насекомые, Длиннопост

Рисунки выполнены акварелью, хлопковая бумага.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: