Забавный случай с ДТП (длинновато несколько)

Вот такой случай произошёл со мной в прошлом году, зимой, где-то после Нового года.
Как и в любом городе бывшего СССР, у нас есть улица с пешеходным движением. Раньше, конечно, она называлась улица Ленина.
На небольшом участке (около квартала) движение автомобильного транспорта по ней разрешено.
И вот к этому-то участку я и подъезжал по узенькой улочке. Улочку, конечно, за зиму никто не чистил, так что представляла она собой две достаточно глубокие ледяные колеи, время от времени пересекаемые проталинами от поперечных теплотрасс. Это я для того говорю, чтобы было понятно – великую скорость развить у меня возможности не было.
Так вот. Подъезжаю я этак неторопливо к улице, которая бывшая улица Ленина, останавливаюсь совсем, и, как в школе учили, гляжу сначала влево, а потом вправо. Слева – чисто, а справа припаркован черный мерседес. Я сам не чураюсь радостей ганджи, а здесь гляжу – в машине четыре человека и все окна открыты, несмотря на температуру наружного воздуха (около – 15 по Цельсию).
Глянул, улыбнулся, думаю: «Вот какие молодцы пацаны, какое замечательное место для накурки выбрали!», и потихоньку двигаю вперед. Реально потихоньку. И тут прямо передо мной возникает борт полицейского автомобиля. Одиннадцатая. Новая, со спецокраской, спецсигналами (ну, это я, конечно, потом уже рассмотрел). И вот этом замечательному автомобилю я аккуратненько точно в стойку делаю «тюк». И останавливаюсь. Я же со скоростью пожилого пешехода двигался.
А этот автомобиль нихуя не останавливается. Он рикошетит от моего бампера, разворачивается юзом, хуярит «мерина» и от него отскакивает в кусты (там кусты вдоль тротуара растут).
Вот такое вот нихуясебе.
Потом выяснилось, что чувак – водитель управления юстиции, и ехал он как раз за дежурным по городу – полковником. Он в это время на крыльце стоял, его поджидаючи. ДТП произошло в зоне видимости этого крыльца (там метров 50 всего).
Благодаря этому, дознаватели гаишные очень быстро приехали, минут за двадцать. И за эти двадцать минут возле места аварии собралось много, нет, не так, МНООГО людей в погонах. Не ниже майора. И все куда-то звонят и с кем-то договариваются.
Ну, как я разводил эту тему – отдельный рассказ. Я хотел про тех пацанов из мерина сказать. Кстати, машина была рабочая и парень за рулем работал шофером в ТОО каком-то, не важно, каком.
Так вот, представьте:
Ты на служебном мерине в субботу ранним вечером заезжаешь за своими тремя друзьями, едете к пушеру, берете стакан, ну или там пару коробок. Потом, перед расставанием, естественно надо попробовать, что за масть. Аккуратно паркуешься на центральной улице, неподалеку от управления юстиции (там-то точно патруль никакой не доебется, да и народа проходящего там обычно не много). Дунули вчетверых, окошки раскрыли, общаетесь, наслаждаетесь покоем, и тут – ХУЯК! В лобешник полицейская машина прилетает. На хорошей скорости, кстати (он где-то семьдесят летел – это точно).
Ну, водила молодец, сообразил сказать дознавателю, что его друзья мимо проходили и, увидев ДТП, подошли, чтобы морально поддержать, так что, больше вопросов к нему не было, но обломались парни конкретно.
Нахуя я, собственно, это рассказал-то? Курите дома, товарищи! Или в гараже. И
уж не за рулем – это обязательно.